Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Топливный фильтр
На страницу 1 Пред.    След. 46
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
gregory


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: мск
Сообщения: 499
Профиль
Регистрация: 18.06.2007
Профиль

gregory
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 499
Ссылка на сообщение 01.08.2007 20:35
Ответить с цитатой



R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 26.01.2010 20:19
Ответить с цитатой

Сергей А. писал(а):
Ставь как положено,буртик в паз держателя,стрелка нарисована неправильно,можешь сам в этом убедиться,когда потом разберешь фильтр.

Ну так и пологал, что плёнка неправильно натянута, ведь всё по номерам сходится- ну китайцы, ай да молодцы-хитрицы XeXe Nalivai

R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 30.01.2010 20:54
Ответить с цитатой

Почитал форум на эту тему, не один я был в сомнении по этому вопросу. Кто-то (не помнью ник- мужик в пиджачке, вроде, на автаре) ставил его по стрелке к двиглу хотя буртик фильтра тоже в сотону движка.
Сергей А. я читал как ты фильтр от Тигго разворачивал на 180 (что бы подошол на фору).
Вобшем фильтр не разборный, но я попробую его аккуратно стамеской прошить. Если номально выйдет, то выложу фотки, чтобы разогнать доли сомнения не у меня, как оказываетя одного. Nalivai

R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 31.01.2010 14:59
Ответить с цитатой

Приготовил зажимать в тески - смотрю, а на нём (который стоял- старый) S11....всё тоже самое только буква S и стрелки к буртику и стоял он у меня буртиком вперёд, предположение есть такое, что это (новый фильтр) от Sweet, но маркровка на нём от Тигра специально перевёрнутая натянута плёнка, может таким образом реализовывают фильтра от QQ/Sweet с оригиналом для Тигго меняя заранее стрелки направления, так как Тиговский на 180 отличается от QQ. Опять таки предположения. Куплю неоригинал и разберу этот оригинал от Тигра, просто очень интересно для чего так делаются и вводят в заблуждения. 
Артур-Игнатченко


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 53
Профиль

Артур-Игнатченко
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 31.01.2010 17:40
Ответить с цитатой

R0BINZ0N писал(а):
Куплю неоригинал и разберу этот оригинал от Тигра.

Вот только что распилил "болгаркой" оригинал старый


R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 31.01.2010 17:49
Ответить с цитатой

Артур-Игнатченко
Респектише Horosho Horosho Horosho
Что мы видем на фото, куда он фильтрует?, точней в каую сторну? или пох? У меня такойже (Т11..), только стрелка в другую сторону как у S11..., который явно с завода стоял и был буртиком к движку. По фото не разберусь, вроде всё со всх сторон одинаково, тогда чё заморачиватся в его положении? Izvini

R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 31.01.2010 19:58
Ответить с цитатой

Старейшины, есть какое либо у ВАС мнение по расположению сего (приперированого) фильтра? 
Tiggo[15Rus]


Авто: Chery Tiggo 1.8, 4x2 Тагаз
Откуда: Владикавказ
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 30.08.2009
Профиль

Tiggo[15Rus]
Авто: Chery Tiggo 1.8, 4x2 Тагаз
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 31.01.2010 21:09
Ответить с цитатой

Имхо на фотках показано правильное расположение фильтрующего элемента, оно соответствует направлению движения топлива (по стрелке).

Интересно во всех фильтрах он так стоит ? Т.е. "вход" там где бутрик ?

bugurus


Авто: В поиске...
Откуда: Металлострой(СПб)
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 47
Профиль

bugurus
Авто: В поиске...
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 01.02.2010 01:25
Ответить с цитатой

R0BINZ0N писал(а):
Старейшины, есть какое либо у ВАС мнение по расположению сего (приперированого) фильтра?

Я не старейшина, но посмотри вот эту ветку! http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=19422&highlight=&sid=8a258d5746b85a227706b787fb79f311 И поймёшь чем грозит. Но актуальность в случае не 2.4л 4х4 не утверждаю! Smile Разбирал S11-...
там сеточка была скромнее на много чем в T11-... больше похожа на сеточку от пластикого фильтра на класику и -08-09.

VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 01.02.2010 01:30
Ответить с цитатой

Tiggo[15Rus] писал(а):
Имхо на фотках показано правильное расположение фильтрующего элемента, оно соответствует направлению движения топлива (по стрелке).

Интересно во всех фильтрах он так стоит ? Т.е. "вход" там где бутрик ?
Летом покупал в exist.ru оригинальный фильтр. Корпус был покрашен черной краской, маркировка нанесена краской, стрелка указывала от буртика. Сейчас в заказе пришел фильтр как показан на фото выше, на котором маркировка нанесена на прозрачной наклейке и стрелка указывает к буртику. Судя по картинке внутреннего устройства фильтра ставить надо буртиком к двигателю. По крайней мере по опыту с карбюраторными фильтрами фильтрующей поверхностью всегда была внешняя.

При замене фильтра насколько сильно нужно нажимать на фиксаторы топливного шланга? Руками или инструментом?

R0BINZ0N


Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 589
Профиль
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 44
Профиль

R0BINZ0N
Авто: CHERY TIGGO 1.8 КГ, Нива 4Х4
Сообщения: 589
Ссылка на сообщение 01.02.2010 21:03
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Сейчас в заказе пришел фильтр как показан на фото выше, на котором маркировка нанесена на прозрачной наклейке и стрелка указывает к буртику. Судя по картинке внутреннего устройства фильтра ставить надо буртиком к двигателю

Нет, тутже пишут, по фото судя, что нужно его и ставить так как, по стрелки на нём (стрелка от буртика, тоесть буртик к баку), к тебе фильтр с екзиста пришол с теми же надписями, но стрелкак к буртику, как на моём фото? Есть у меня предположение, повторюсь, что этот фильтр от QQ , который должен стоять н Тигре в 180 развернувшись, может это и еть фильтр от QQ (который наоборот стоит от Тигровского, а плёнку на него натянули со стрелками к буртику, чтобы было направление правильное, так как он от QQ S11..., а стал T11 просто перевернув плёнку со стрелками наоборот)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

У меня стоял фильтр S11 стрелкой к буртику и был развёрнут буртиком к двиглу (куда и показывала стрелка) вот нужно разобрать фильтр, который Т11 и также стрелкой к буртику(хотя стрелка на нём от буртика судя по всем фото) Вобшем нужно будет купить аналог и разобрать фильтр Т11 со стрелкой к буртику и посмотреть, что бы точно понять и убидится в правльности.

Алекс 61


Авто: Chery Tiggo 2.4;
Откуда: Королёв М.О.
Сообщения: 522
Профиль
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 62
Профиль

Алекс 61
Авто: Chery Tiggo 2.4;
Сообщения: 522
Ссылка на сообщение 01.02.2010 21:34
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
При замене фильтра насколько сильно нужно нажимать на фиксаторы топливного шланга? Руками или инструментом?

Менял, нажимал руками, все получилось, хотя усилие " не детское". Аккуратней, слегка брызгается. Smile

_________________
Подпись
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 02.02.2010 02:55
Ответить с цитатой

R0BINZ0N писал(а):
Есть у меня предположение, повторюсь, что этот фильтр от QQ , который должен стоять н Тигре в 180 развернувшись, может это и еть фильтр от QQ (который наоборот стоит от Тигровского, а плёнку на него натянули со стрелками к буртику, чтобы было направление правильное, так как он от QQ S11..., а стал T11 просто перевернув плёнку со стрелками наоборот)
У меня фильтр аналогичен вашему на фото. Дата изготовления фильтра - 2006/12/02. Кстати, в вашем случае к фильтру прилагался проводок для заземления? У меня - нет. А в прошлый раз в коробке такой провод был. А стрелка просто указывает направление потока бензина от бака к двигателю независимо от модели автомобиля.
R0BINZ0N писал(а):
У меня стоял фильтр S11 стрелкой к буртику и был развёрнут буртиком к двиглу (куда и показывала стрелка) вот нужно разобрать фильтр, который Т11 и также стрелкой к буртику(хотя стрелка на нём от буртика судя по всем фото). В обшем нужно будет купить аналог и разобрать фильтр Т11 со стрелкой к буртику и посмотреть, что бы точно понять и убидится в правльности.
Конструкция фильтра не зависит от наклейки на нем. В принципе, если поверхность фильтрующего элемента одинакова внутри и снаружи, то способ установки безразличен. 
ПалычВ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Пермь
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 56
Профиль

ПалычВ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 27.03.2010 16:18
Ответить с цитатой

Артур-Игнатченко
Спасибо за качественный разрез фильтра! Теперь даже любому маленькому, пьяному и слепому ёжику видно, что нужно ставить буртиком ВПЕРЁД! Это даже и более логично если рассмотреть данный аспект с точки зрения технологии производства. Хотя сказать честно и как уже отмечалось, работать фильтр будет и даже если стоит не правильно, просто уменьшится ресурс фильтра и увеличится нагрузка на топливный насос по мере засорения фильтра. Кто не верит или хочет начать никчёмную дискуссию, предлагаю в любом автомагазине посмотреть любой прозрачный топливный фильтр для карбюраторных ДВС. А во избежание непоняток в дальнейшем предлагаю покупать фильтры более известных производителей, они вряд ли что то напутают! В заключение хочется отметить, хоть я и не очень люблю заниматься ремонтами авто , я бы перед заменой фильтра под днищем авто, заморочился заменой сеточки (вроде как топливного фильтра грубой очистки) которая находится на топливном насосе в баке нашей машины, так как данная сеточка работает в куда болеее тяжёлых условиях и её засорение куда болеее влияет на работу ДВС. Вот!

_________________
Подпись
Высоцкий А.В.


Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) 2.0 ме
Откуда: Украина Донецк
Сообщения: 163
Профиль
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47
Профиль

Высоцкий А.В.
Авто: Chery Tiggo (Vortex Tingo) 2.0 ме
Сообщения: 163
Ссылка на сообщение 27.03.2010 19:10
Ответить с цитатой

Кто знает что это за фильтр и надо ли его менять? Стоит возле бака и идет из коробочки из пластмассы стоит оно под водительским местом. 

DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 27.03.2010 21:32
Ответить с цитатой

ПалычВ писал(а):
нужно ставить буртиком ВПЕРЁД

Каким буртиком? В какой перёд? НЕПОНЯТНО!!! Nea Sad

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 46


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте