Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Упрощение продажи и регистрации автомобилей

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 04.10.2013 11:31
Ответить с цитатой

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:
1. Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
2. Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
3. Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
4. Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
5. При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.


«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 04.10.2013 12:31
Ответить с цитатой

Очень хорошие и правильные изменения Horosho
Только есть одно НО ! Получается , что теперь нельзя как раньше , оставить себе по желанию старые номерные знаки для следующий машины . И видится мне в этом опять большая коррупционная составляющая , т.к. высвобождающиеся например при продаже авто "красивые" номерные знаки можно теперь опять пускать в оборот за кругленькую сумму. Либо владельцы будут продавать машины с такими знаками за более высокую цену , если авто остается в России , что происходит в подавляющем большинстве случаев.

reekardo писал(а):
5. При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

Какую кормушку у мошенников отняли ... Smile

Уже вижу обьявы примерно такого содержания ...
- Продаю номерные знаки А177АА 177 . Без торга 800 000 руб . В нагрузку к ним автомобиль БМВ Х1 . Под восстановление . XeXe
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 04.10.2013 13:12
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Получается , что теперь нельзя как раньше , оставить себе по желанию старые номерные знаки для следующий машины

ну почему нельзя, мне кажется можно. Пишешь заяву. Вот механизм возврата пока непонятен. То ли на машину будут вешать транзиты ( хотя по новым правилам их будут давать только для авто, уезжающего в другой регион ), то ли они по твоей заяве будут возвращаться обратно после того, как покупашка переоформит машину на себя у себя дома. По первому варианту тоже бабушка на двое сказала; появился у меня покупашка из региона. Иду в ГАи снимать с учета и получать транзиты, а покупашка передумал....

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23363
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23363
Ссылка на сообщение 04.10.2013 13:52
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Только есть одно НО ! Получается , что теперь нельзя как раньше , оставить себе по желанию старые номерные знаки для следующий машины

Можно:
Цитата:
Кроме того, что у предыдущего владельца появилась возможность сохранения номеров за собой. В этом случае хозяин автомобиля до продажи должен будет обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением. Транспортному средству присвоят новые знаки, с которыми он и будет продаваться
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1767712/
Izvini
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 04.10.2013 14:02
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
То ли на машину будут вешать транзиты ( хотя по новым правилам их будут давать только для авто, уезжающего в другой регион ),

Нифига ... из статьи , что ты процитировал :
reekardo писал(а):
. Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.

т.е. в другой регион никаких транзитов не будет .
VIL писал(а):
Можно:

Прочитав по твоей ссылке всю инфу , понятно что можно . Horosho
А то я не хочу свои номера менять при продаже . Very Happy
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 04.10.2013 14:10
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
А то я не хочу свои номера менять при продаже

А зачем их сохранять?
rad717


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9145
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 54
Профиль

rad717
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 9145
Ссылка на сообщение 04.10.2013 15:09
Ответить с цитатой

ну,мне мой тоже нравится,я б оставил
_________________
Подпись
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 04.10.2013 17:19
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
Холодильщик писал(а):
А то я не хочу свои номера менять при продаже
А зачем их сохранять?
Новые хрен запомнишь - чай не молодые уже.
ka3ak555


Авто: SYKyron ,Шнива.
Откуда: Кореновск
Сообщения: 1392
Профиль
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 50
Профиль

ka3ak555
Авто: SYKyron ,Шнива.
Сообщения: 1392
Ссылка на сообщение 04.10.2013 20:19
Ответить с цитатой

58. При замене регистрационных знаков, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, по заявлению владельца транспортного средства об их сохранении, осуществляется выдача указанных знаков на вновь ими приобретенные или ранее зарегистрированные за ними транспортные средства.

Раньше сохранение номеров было бесплатно,а теперь за деньги.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 04.10.2013 21:06
Ответить с цитатой

ka3ak555 писал(а):
Раньше сохранение номеров было бесплатно,а теперь за деньги.

С чего это ты взял ? Или будут требовать оплаты , как за выдачу новых знаков ? Это незконно .
Хотя и раньше выдача сохраненных рег. знаков была условно-бесплатной , т.к. приходилось делать дубликаты , потому что старые по мнению сотрудников ГИБДД не соответствовали требованиям законодательства РФ , проще говоря были юзаные ... Yes Сам лично сталкивался с этим уже дважды .

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

sheden писал(а):
Новые хрен запомнишь - чай не молодые уже.

АГА ... это тоже одна из причин ... Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте