Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рулевое управление
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 15.01.2007 22:57
Ответить с цитатой

РУЛЕВЫЕ ТЯГИ И НАКОНЕЧНИКИ

Рулевая рейка с регулировочной гайкой под шестигранник (фото).Рулевая тяга имеет резьбу М14 под наконечник и резьбу М14 крепления тяги в шток рейки. Сфера тяги имеет две лыски (фото). Рулевые наконечники соответственно с резьбой М14.
Рулевая тяга T11-3401300BB; аналог CTR CRM19
Рулевой наконечник A21-3401330BB; аналог CTR CEM-49

Рулевая рейка с регулировочной гайкой под ключ (фото). Рулевая тяга имеет резьбу М14 под наконечник и резьбу М18 крепления тяги в шток рейки. Сфера тяги имеет четыре лыски (фото). Рулевые наконечники соответственно с резьбой М14.
Рулевая тяга A21-3401300BB; аналог CRMZ26 CTR
Рулевой наконечник A21-3401330BB; аналог CTR CEM-49
Определить, какой вид регулировочной гайки на рейке можно с ямы, посветив фонариком на рейку, сзади подрамника (фото)
Огромное спасибо за информацию 2272, Дмитрий, SMAIL, vel182 Horosho Friend

ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ САЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ
ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ ВТУЛКИ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ
РЕМКОМПЛЕКТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - CY 9005 kit
АНАЛОГ ПЫЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - M18CS30Z
puffik


Авто: Чери Фора
Откуда: москва
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 45
Профиль

puffik
Авто: Чери Фора
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 17.03.2007 18:12
Ответить с цитатой

ребята. народ. я впм могу сказать это просто ерунда . не первый год общаюсь с авто. стучит там явно рулевая колонка. в рейке проблем нету . стойки у них очень короткий ход. вот и гремят на отбое. хумку нормалбную сделать и все не штяг. у меня друг купил ямазду с конченой шумкой гремит еще хуже. вот вам и тема для разговора
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 21.03.2007 20:30
Ответить с цитатой

Первый опыт проверки стука трубок на Форе не плучился.
Вчера пришла машина с такой неисправностью. При проверке обнаружено:
1 стучат трубки, но не в районе кронштейна( там всё закреплено отлично), а ближе к лонжерону, т.к при сборке машины на отводящей магистрали, пружинный хомут был развернут "ушками" к подающей магистрали, и стучал по завальцовке шланга.
2. Сильнейший стук давала крестовина рвла руля - люфт около 1 мм, а грохот, как будто отвалилось пол-подвески.
Ждем дальше подобных случаев.
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 22.03.2007 09:23
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Первый опыт проверки стука трубок на Форе не плучился.
Вчера пришла машина с такой неисправностью. При проверке обнаружено:
1 стучат трубки, но не в районе кронштейна( там всё закреплено отлично), а ближе к лонжерону, т.к при сборке машины на отводящей магистрали, пружинный хомут был развернут "ушками" к подающей магистрали, и стучал по завальцовке шланга.
2. Сильнейший стук давала крестовина рвла руля - люфт около 1 мм, а грохот, как будто отвалилось пол-подвески.
Ждем дальше подобных случаев.

Мих мне скоро ТО ехатьь подскажи как мастерам объяснить эту беду или они знают всё сами и исправят?

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 22.03.2007 10:36
Ответить с цитатой

Лимарь писал(а):
Мих мне скоро ТО ехатьь подскажи как мастерам объяснить эту беду или они знают всё сами и исправят

Просто опиши неисправность, скажи что сильно отдаётся в рулевое колесо и похоже, что стучит в рулевой колонке,
Можеш сказать что на предидущей твоей машине похожий стук давала именно крестовина. А вообще то нормальные специалисты сами должны найти этот дифект. Сложностей никаких. Просто правой рукой берешся за рулевой вал около педали тормоза, левой качаеш руль. если чувствуеш что есть какой то люфт, правую руку перемещаеш по валу, нащупываеш крестовину, зажимаеш её пальцами руки и опять левой шатаеш руль. даже если люфт минимальный ты его почуствуеш. Если нет, поверни руль на 90 град., попробуй ещё, потом ещё на 90 и т.д..
Если крестовину не нащупал, залезь туда с фонарем - увидиш, она сверху около того места, где вал входит в кожух рулевой колонки.
AS


Откуда: оттуда
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Профиль

AS
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 22.03.2007 10:58
Ответить с цитатой

Еще один прикол из серии "бюллетени Чери": документ под названием "Снятие рулевого колеса на Т11". Нарисован съемник, на вопрос о его номере и где взять из Чери отвечают: не знаем. Красота!!!
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 22.03.2007 11:01
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Лимарь писал(а):
Мих мне скоро ТО ехатьь подскажи как мастерам объяснить эту беду или они знают всё сами и исправят

Просто опиши неисправность, скажи что сильно отдаётся в рулевое колесо и похоже, что стучит в рулевой колонке,
Можеш сказать что на предидущей твоей машине похожий стук давала именно крестовина. А вообще то нормальные специалисты сами должны найти этот дифект. Сложностей никаких. Просто правой рукой берешся за рулевой вал около педали тормоза, левой качаеш руль. если чувствуеш что есть какой то люфт, правую руку перемещаеш по валу, нащупываеш крестовину, зажимаеш её пальцами руки и опять левой шатаеш руль. даже если люфт минимальный ты его почуствуеш. Если нет, поверни руль на 90 град., попробуй ещё, потом ещё на 90 и т.д..
Если крестовину не нащупал, залезь туда с фонарем - увидиш, она сверху около того места, где вал входит в кожух рулевой колонки.


Пасибо, но сам не полезу погружу мастеров !

_________________
Подпись
Yurich


Авто: Chery Fora A-21
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 42
Профиль

Yurich
Авто: Chery Fora A-21
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 23.03.2007 13:14
Ответить с цитатой

Господа добрый день. У меня тоже ощущение что это все-таки рейка, при проезде любых ямок стучит, причем сейчас стало сельнее.
А по поводу стоек вообще трубу. На скорости влетаешь в небольшую ямку (те что наши доблесные дорожники любят рыть, землекопы гребанные) такое ощущение, что стоек вообще нет, стук неимоверный, аж страшно становиться.
Лада-Форвард-Ростов


Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 12.01.2007
Профиль

Лада-Форвард-Ростов
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 23.03.2007 17:06
Ответить с цитатой

Добрый день владельцы Чери-Фора.
Зашел на форум в темы и пишу то, что у нас обнаружилось и как устраняем.
Приветствую Мих и CAIIIOK.
По вопросу разъяснений Чери о трубках.
Учитывая пока отсутствия решений по стукам в рулевой,направляю перечень работ и деффектов до которых дошли наши слесаря и
что мы делаем для устранения.Перечень работ большой и на каждом а\м разный деффект,тратим по пол-дня и больше,но на большинстве а\м стуки убрали,у некоторых стали гораздо тише.
1-Свободный ход сайлентблока рейки.Так как он не зафиксирован и мягкий он гуляет.УСТРАНЕНИЕ: ставим шайбу на болт крепления
рулевой рейки под подушкой КПП и болт.
2-Кардан рулевого вала.Вилки кардана бъются друг об друга по бокам крестовин и цепляют друг друга,отсюда стук явный и из салона.УСТРАНЕНИЕ:подточка краев
вилок(снятие краев) до тех пор пока не увидим,что они не касаются друг друга(для этого мажем краской).Также болтаются сами карданчики их поджимаем с обеих сторон.
3-Втулка в корпусе рулевого вала верхняя часть. В рулевом валу большой зазор между корпусом и втулкой и вал бъет.
УСТРАНЕНИЕ: Снятие вала и рулевого
колеса и обжим места где стоит втулка на прессе.Лучше менять втулку но пока не подобрали.
4-Переход на кузове где рлевая салон переходит в моторный отсек.Были случаи когда кардан вала цеплялся об кузов.
5-Сама Рулевая рейка.Делали раз отдавали на вертолетный завод, они и забраковали ее.Получили с документами обнаружили зазор между втулок и замену сальников, но не делаем,так как это вмешательство в рулевую рейку и цена перепрессовки 6000руб. и при этом еще остаются другие стуки.
Когда на одной машине сделали весь перечень работ,стали слышны только амортизаторы.
СHERY пишет,что проблема в том, что трубки нагнетающие идут две рядом бъются друг об друга.Про трубки мы проверили и не
согласны.У нас в этот
момент находилось два а\м со стуком и еще один мы вызвали подняли на
подъемник,обсмотрели и нигде повреждения краски на трубках не
обнаружили.Хотя трубки гуляют сильно и мы согласны с этим.При
помощи разрезания резиновой трубки и одеванием на трубку устраняем соприкосновения.
Мы тесно общаемся с Чери и делимся информацией о наших случаях.Сейчас там появились необходимые специалисты и думаем вместе над решением.Как я понял и по форумам и по общению с другими дилерами не все могут понять проблему,так как каждый раз разное.
Как будем очередную машину делать выложим фото и распишем подробнее,просто я могу некорректно описать устранение
Владельцы держитесь,мы с вами и пока китайцы решают, мы думаем вместе с вами и решения найдем!
С уважением.
Директор Техцентра
Лада-Форвард-Ростов
Виктор Владимирович
Razum


Авто: Chery Fora
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Razum
Авто: Chery Fora
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 23.03.2007 17:39
Ответить с цитатой

И зачем я живу не в РостовеSad
А вообще молодцы,спасибо огромное Вам!
Лимарь


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 40
Профиль

Лимарь
Авто: Chery Fora
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 23.03.2007 18:13
Ответить с цитатой

Лада-Форвард-Ростов писал(а):
Добрый день владельцы Чери-Фора.
Зашел на форум в темы и пишу то, что у нас обнаружилось и как устраняем.
Приветствую Мих и CAIIIOK.

Как будем очередную машину делать выложим фото и распишем подробнее,просто я могу некорректно описать устранение
Владельцы держитесь,мы с вами и пока китайцы решают, мы думаем вместе с вами и решения найдем!
С уважением.
Директор Техцентра
Лада-Форвард-Ростов
Виктор Владимирович


Огромное спасибо за поддержку через 3 дня приеду на ТО помгите плиз Ростов великий город и я его люблю!!!!! Horosho Horosho Horosho Horosho Yahoo Yahoo

[quote=Razum
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 17:39 Заголовок сообщения:
И зачем я живу не в РостовеSad
А вообще молодцы,спасибо огромное Вам![/quote]

А ты чё тут один? Mdaa

_________________
Подпись
мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 23.03.2007 18:19
Ответить с цитатой

я тоже очень благодарен за информацию,но наши дилеры врятли будут этим заниматся Я только три дня ездил чтоб исправили косяк в сигнализации которую они сами устонавливали за 400$ говарят все ОК приежаю домой итог нулевой (пролный непрофесеонализм)Сам работаю с сервисе обслуживаем ягуары у нас такого нет (извените за офтоп)
_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 25.03.2007 13:54
Ответить с цитатой

Спасибо большое, Виктор Владимирович, хоть Вы нас понимаете.

Для себя делаю вывод - на этой неделе еду в хороший сервис по иномаркам, отдаю машину, отдаю отчет ЛФ как руководство к действию и плевать хотел на своего официального дилера, только на ТО буду туда ездить.
Дракон


Авто: Чери Фора
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Дракон
Авто: Чери Фора
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 25.03.2007 14:12
Ответить с цитатой

Для себя делаю вывод - на этой неделе еду в хороший сервис по иномаркам, отдаю машину, отдаю отчет ЛФ как руководство к действию и плевать хотел на своего официального дилера, только на ТО буду туда ездить.[/quote]

Вот они(официалы) и порадуются, раз ты сам с них эту головную боль снимаешь. Нет уж я думаю, пусть сервис и устраняет, нечего их баловать. И главное! Смысл тогда ТО у них проходить?

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 25.03.2007 16:30
Ответить с цитатой

Гарантия меня в основном интересует по двум причинам:
- Если что-то случится серьезное, дорогостоящее - например двигатель стуканет. Тогда я буду менять по гарантии.
- Машину когда буду продавать - только плюс.

ТО не такое уж и дорогое. Зато ТО как раз они нормально делают, а вот чинить ничего не хотят.

Да и сомневаюсь я, что стук уберут они, лучше мужикам загнать - думаю за день сделают.
Дракон


Авто: Чери Фора
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 102
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Дракон
Авто: Чери Фора
Сообщения: 102
Ссылка на сообщение 25.03.2007 18:51
Ответить с цитатой

Izvini Ну как знаешь! Тебе в твоем регионе виднее!
Я то в Ростове на Лада-Форвард обслуживаюсь. Они пока неплохо себя проявили. Вот как раз у меня ТО-10000 подходит, посмотрим как они стуки уберут. Сразу о результате напишу.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте