Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Автосервис на Сормовской

 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Svetlana15


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.11.2008
Профиль

Svetlana15
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 20.11.2008 10:56
Ответить с цитатой

В результате проведения четырех ТО автомобиля Great Wall HOVER и обращения по двум гарантийным вопросам в техцентр компании АвтоГЕРМЕС по адресу: ул. Сормовская., 21а доверие к техническому обслуживанию, системе гарантийного ремонта и компании АвтоГЕРМЕС даже не подорвано, а полностью разрушено. Надо отдать должное, что техническое оснащение, скорее всего, позволяет организовать на должном уровне техническое обслуживание, но сама организация процесса и персонал …??? Детально описывать это утверждение довольно долго, перечислю лишь некоторые факты.
1. Обращение по любому малозначительному вопросу исправности автомобиля практически невозможно ввиду сложности процесса обслуживания клиентов. Элементарная замена лампочки вызывает негативные эмоции персонала: “я Вам что, для замены лампочки наряд открывать буду, у нас очередь, записывайтесь и приезжайте по записи … и т.д.” – заявляет мастер Трубников Роман Иванович, хотя в цеху обслуживания (это видно на установленном в зале оформления мониторе видеонаблюдения) нет в это время ни одного автомобиля, за то около стойки приема заказов действительно очередь не на один час.
2. Записался. Прибыл на ТО. Все прибытия происходили на 5 – 15 минут ранее назначенного времени. Не буду описывать процесс, но сдача автомобиля занимала от 40 до 120 !!!! минут – (это по записи).
3. Проведение например четвертого ТО 18.10.2008 г. со слов мастера Трубникова Романа Ивановича предполагалось завершить к 15.00. (сдал автомобиль в 10.30) В результате с 16.00 начал звонить сам что бы узнать причину задержки, дозвонился через 30 минут, пообещали уточнить и позвонить. Минут через 10 перезвонили – готово, стоимость ТО – 15 580 руб. В 17.00 приехал забирать автомобиль. Тут же и понял почему не мог дозвониться. Одна единственная девушка просто не в состоянии отвечать по двум служебным телефонам (она просто поднимала и клала трубку телефона назад), одному мобильному, выписывать заказ-наряды, принимать оплаты и отвечать на вопросы клиентов. Уехал в 19.40.
С 17.00 до 19.40 ждал пока оформят единственного впереди стоящего клиента (порядка 20 минут), внезапно подошедшую, но очень уважаемую даму (порядка 20 минут), пока подойдет мастер (порядка 30 минут), пока выгонят машину (минут 40 после слов: «Проходите на стоянку сейчас я подгоню машину» и двух попыток хоть как то ускорить процесс), выяснение почему после ТО не горят 2 лампочки (даже до ТО не горела всего 1), не работает ручник и т.д. (30 минут, т.к. молодой человек, выгнавший машину не смог ответить на эти вопросы, он поехал за ответами на них назад в техцентр на моей машине).
На ручнике и лампочках хотелось бы остановиться подробнее. По своей наивности я предполагал, что проверка исправности автомобиля производится при проведении каждого ТО и если они есть за дополнительную плату их устраняют. (термин «исправность» на сегодняшний день довольно четко юридически определен и исправность светового оборудования и стояночного тормоза в него входят). Но нет – тут я оказывается ошибался и мастер техцентра компании АвтоГЕРМЕС Трубников Роман Иванович мне объяснил, что определить все неисправности автомобиля я должен был до проведения ТО и задекларировать их отдельным списком, в цели ТО ни как не входит проверка технической исправности автомобиля, на нем проводится только перечень установленных заводом изготовителем работ. Ни чего не возражаю против определенных заводом работ, но если элементарная проверка технической исправности автомобиля не производится то возникают сомнения в целесообразности проведения такого ТО.
4. Коротко о гарантийном обслуживании. Перед вторым ТО у меня загорелась сигнальная лампочка «неисправности подушек безопасности». После ТО – горит. Мне объяснили, что я не заявлял о ней, предложили записаться и прибыть дополнительно. Дополнительно приехать возможности не было. Через полтора месяца (за это время я накатываю отведенных от ТО до ТО заводом 7000 км) я на ТО заявляю о горящей лампочке. После ТО (о – чудо) не горит. Утром следующего дня – горит. Опять записываюсь, жду полтора месяца и 01.10.2008 приезжаю на гарантийное «обследование». Мне объясняют, что неисправен датчик и послан запрос на его замену. После этого лампочка «неисправности подушек безопасности» перестает сигнализировать о неисправности и по сей день все нормально. (предполагаю, что до нее наконец то снизошли и посмотрели в чем дело).
5. Параллельно с вышеописанным гарантийным ремонтом заявил о желании заменить переднюю фару по причине ее оплавления и облезания гальванопокрытия. Инженер по гарантийным вопросам компании АвтоГЕРМЕС Чеботарев в процессе обследования сообщил по телефону, что на автомобиле установлен ксенон в качестве допоборудования и предъявлять претензии следует его установщику. Узнав, что допоборудование установлено в этом же техцентре компании АвтоГЕРМЕС, составил предварительное подтверждение ремонта от 01.10.2008 в котором сформулировал наименование дефекта как: «Облезание покрытия отражателя а в районе поворотника правой фары» и отправил его на согласование. Ответ: «В соответствии с пунктом 2.8 сервисной книжки, указанная з/ч не подлежит замене по гарантии, как деталь с гальванопокрытием»
На мои вопросы: «Почему в предварительном подтверждении ремонта не отражен факт деформации поверхности фары (возможно из за перегрева) и по какой причине он сразу не уведомил меня о том, что деталь не подлежит замене» инженер Чеботарев ответил, что он не эксперт все решения принимают на заводе, а он якобы вообще ни при чем. Предоставить для ознакомления какие то документы, результаты переписки по данному вопросу Чеботарев отказался ссылаясь на то, что это внутренняя информация. Возникает законный вопрос о компетентности Чеботарева, как специалиста (сам не знает что можно менять, а что нет, в результате чего не может грамотно сформулировать причину необходимой замены, или намеренно этого не делает). Второй вопрос- если такая проблема с ерундовой заменой, нужна ли такая гарантия …
6. И в заключении о покупке автомобиля в автосалоне компании АвтоГЕРМЕС по адресу: ул. Сормовская., 21а. Заказал автомобиль, который был в наличии. Заключил договор о поставке автомобиля. Через неделю в 09.30 назначили время получения машины. В общем уехал около 15.00. Началось с того, что машина оказалась грязной и ее в 10.00 только отправили на мойку, а сумма не соответствовала счету при заключении договора о поставке автомобиля, и закончилось попыткой всучить мне бывший в употреблении некомплектный антирадар из комплекта допоборудования. Со мной был друг из Тулы – до сих пор надо мной и Московским сервисом хохочет.

Резюме: ….. АвтоГЕРМЕС ….- решайте сами …
МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 55
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 20.11.2008 11:14
Ответить с цитатой

Жесть Crazy Crazy Crazy
RoN


Авто: BYD F3-R
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.11.2008
Профиль

RoN
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.11.2008 10:34
Ответить с цитатой

Покупал свою машину в июле, тоже на Сормовской, до этого первый авто брал там же, с такими страстями Smile что рассказала Светлана не столкнулся, с ТО все впрорядке было, с ценой вроде тоже)))) вообщем проблем с автосалоном не было
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 27.11.2008 10:49
Ответить с цитатой

Хорошо что отказался от гарантийного ремонта, хоть нервы и деньги сэкономил Bravo Crazy
_________________
Подпись
MVZ


Авто: Great Wall Hover H2 А 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 45
Профиль

MVZ
Авто: Great Wall Hover H2 А 2,4
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 11.09.2009 14:31
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Полностью понимаю и сочувствую Svetlana15 Plachu . Сам покупал машину в мае 2009 года. Вот моя история:
1. На следующий день после покупки оказалось, что не работает парктроник. Сам виноват, недоглядел по неопотности, вроде пищит, но пищит когда хочет. Обратился почти сразу же, на что "специалисты" тех.центра сделали большие глаза и сказали, что ни разу не чинили штатный парктроник. До сих пор не сделали. Сначало решили менять блок, хотя писк то был! Crazy , ладно, поменяли, изменений не произошло. Решили заказывать датчики, я вроде бы успокоился, подумал, что приедут датчики, заменят и всё будет гуд, гарантия же всё-таки, но не так всё просто. Оказалось, что они заказали только один датчик, из четырёх, и он не помог. Ремонт парктроника я решил совместить с ТО2. Оставил машину с ночи на другой день, чтобы успели всё сделать. Звоню в 12.00, интересуюсь как дела, мне мастер Трубников Роман Иванович отвечает, что всё в порядке, датчик поставили и машина на покраске!!! Я его спросил, проверили ли они работу парктроника? на что получил ответ: - а чего его проверять? он же новый! Crazy Вобщем, после покраски проверили, оказалось, что не работает. Сняли. Поставили обратно старые. В процессе замены отламили у датчика край ободка. Последнее решение по парктронику было - заказать все четыре датчика, но боюсь этим не кончиться Plachu .
2. На ТО2 пожаловался на работу передних дворников. Иногда работают только на самой быстрой скорости, а на остальных нет, даже когда водой брызгаешь. Обещали посмотреть. Машина была у них целый день. Я приехал за ней примерно к 20.00. На мой вопрос о дворниках, мастер Трубников Роман Иванович ответил, что целый день гоняли, но никакой неисправности не нашли. Я пошол принимать машину с мастером Трубников Роман Иванович и предложил ему при мне проверить ещё раз. Он согласился. И тут, о чудо, дворники остановились прямо посередине лобового стекла и правда восторжествовала. Позвали электрика, который кстати мой парктроник мучил, гад, он меня "успокоил", сказав что это или реле или моторчик (а то я сам не понимаю). Собственно, а что ещё может быть??? Оказалось, что моторчик. Я в свою очередь предложил им поменять моторчик, при мне и сейчас, на что услышал, что его нету и будут заказывать!!!
3. Следующая проблема, с которой я обратился к мастеру Трубников Роман Иванович, на ТО2, - это вибрация зеркальной накладки на левом боковом зеркале, при скорости более 100 км./ч. Конечно, я понимал что надеяться на ремонт этого дефекта в сервисе у оффициалов - это абсурд, но решил узнать, что мне ответят. Всё тот же мастер Трубников Роман Иванович, выдал мне вот что: мы конечно можем снять зеркальную накладку, посмотреть, гарантийный случай или нет, но не факт, что сможем обратно её поставить, так что я должен быть готов ездить без левого бокового зеркала, пока не привезут другое, ими заказанное. Я, конечно, сразу же отказался. Кстати, в форуме прописанно, как можно снять зеркальную накладку, но походу, в автогермесе, ничем не интересуються Sad , а зря, много бы для себя полезного подчерпнули бы.
Итог: ни одной из новых и старых претензий не устранили. ТО2 мне вышло в 11800 р. Все, кто узнают о цене ТО, удивляются и пугаються.
Обслуживание, конечно, очень ужачное, вторая машина обслуживается в автомире, и мне есть с чем сравнивать, небо и земля.
Для себя я понял ещё на ТО1, что нужно обязательно присутствовать на всех ТО, но как же долго это всё происходит в автогермесе Fu . Если уж собрался на ТО, то будь готов провести там целый день!

_________________
Подпись
audhara


Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Откуда: Москва
Сообщения: 354
Профиль
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 48
Профиль

audhara
Авто: Great Wall Hover H5 TD AT
Сообщения: 354
Ссылка на сообщение 30.09.2009 18:33
Ответить с цитатой

С "родным" до глубины души АвтоГермесом на Сормовской мучались 1 год и 1 месяц.
Итог: ИХ МОЖНО ПОБЕДИТЬ! Мы устранили всё что предъявили. Но вот какими временными и нервными затратами это измерить не знаю.
Для ремонта заднего бампера детали заказывались ТРИ!! раза. Обратились в начале февраля, отремонтировались в мае. Механизм ручки заказывали ДВА раза. Чего им не хватает - ВСЕГО!!!
Мозгов, умения, желания. Я и моя жена знакомы практически со всеми мастерами-приемщиками-гарантийщиками, и всё же каждый раз нас пытались послать, свалить вину на нас (а при каждой сдаче машины они в ней что-нибудь еще ломали Very Happy ). И каждый раз приходилось их разводить ибо на радость клиентов с языком и знанием правил торговли у них хреново. На ТО изначально заливают не правильное масло! (Читайте свои книжки по эксплуатации внимательно!) у них только Ликви Моли, а эта фирма не делает масло CI-4.
Цены на ТО не точто завышены - они безумны!
Купить фильтры и масло самому и поменять в ЛЮБОМ ближайшем сервисе встанет в 3 раза дешевле.
Всем удачи в войнах с Гермесом!

_________________
Подпись
Pitilimov


Авто: Haval Dargo 2
Откуда: Нахабино
Сообщения: 578
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49
Профиль

Pitilimov
Авто: Haval Dargo 2
Сообщения: 578
Ссылка на сообщение 01.10.2009 08:14
Ответить с цитатой

audhara писал(а):
Всем удачи в войнах с Гермесом!

Я вообще уже забыл,что такое ириты,гермесы и прочее.
В моем гараже теперь и дешевле всех и качественно. Smile
Initu


Авто: Great Wall Hover Комф
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 43
Профиль

Initu
Авто: Great Wall Hover Комф
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 02.11.2009 02:25
Ответить с цитатой

После того, как при обращении на нулевом ТО мне мало того что не исправили то, на что я указала, но "поправили" педаль сцепления так, что мне это исправляли в сервисе при моём гараже, я не хочу с ними иметь дела вообще. Единственный плюс, что молча залили то масло, которое я привезла. Только сертификат качества попросили.

А уж как они всем своим сервисом снимали рейлинги XeXe
Я всего лишь попросила менеджера при покупке снять ненужный мне багажник, типа они знают как он снимается, а я девушка, помочь некому, ну и т.д. и т.п. Менеджер согласился. И начался цирк. Сначала он собрал ещё трёх менеджеров - ничего у них не вышло. Потом один из них сбегал в сервис. Ещё два сервисмена повисли на ховрюхе - результаты по нулям. И только через 20 минут мне снял рейлинг за 1 минуту подошедший пожилой мужчина из ихнего сервиса.
При таком "знании" автомобиля обслуживаться у них больше не хочется Normalno

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте