Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ст. 11.2...учитесь на чужих ошибках!
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Васильевич


Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.09.2012
Профиль

Васильевич
Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 02.10.2012 14:35
Ответить с цитатой

Так вот и получается,гаишник должен наказывать следующих за вами водителей по 11.2 п1,который обсуждался? Cовсем нет.Водители не убедились в том,что полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии 11.1 и по завершению обгона не смогут не создавая опасности вернуться на ранее занимаемую полосу 11.2 п4 чем создали аварийную обстановку. Уважаемого SHEDEN прошу объяснить,как в протоколе будет сформулировано нарушение правил обгона по п.11.2 п.1
Обогнал транспортное средство,движущееся впереди,которое объезжало препятствие ,чем нарушил пдд,это понятно.
Обогнал транспортное средство,движущееся впереди , которое совершало обгон,чем нарушил пдд. это понятно,
Обогнал транспортное средство,движущееся впереди,которое уже было обгоняемо? Или как?
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 02.10.2012 15:31
Ответить с цитатой

Васильевич писал(а):
Lego писал(а):
иду на обгон, за мной сразу попёрла нексия
гаишник должен наказывать следующих за вами водителей по 11.2 п1,который обсуждался? Cовсем нет.
Смотри. Как можно проще. Вот еду я. Прямо передо мной идет "девятка". Она движется впереди? Безусловно впереди.

ПДД: 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если ... транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Девятка идет на обгон КАМАЗа. Т.е. впереди идущее ТС производит обгон (другого, еще далее впереди идущего ТС). Соответственно, мне маневр обгона выполнять запрещено 11.2 ПДД. Подчеркиваю, запрещено не девятку обгонять, не КАМАЗ, а выполнять любой маневр обгона.
Если же я его произвожу - далее по тексту...

Васильевич писал(а):
прошу объяснить,как в протоколе будет сформулировано нарушение правил обгона по п.11.2 п.1
Ничего там особо красивого не будет, всё как обычно. "Пупкин А.И. там то и там то в нарушении 11.2 ПДД выехал на встречную полосу для обгона кого то там в то время как впереди идущее ТС уже производило обгон, чем совершил нарушение ответственность за которое предусмотрена 12.15.4 КОАП".
Как то так по сути.
Васильевич


Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.09.2012
Профиль

Васильевич
Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 02.10.2012 19:52
Ответить с цитатой

Sheden,большое спасибо за ответ, после разьяснений все понятно,буду соблюдать.Жаль тех водителей,въехавших в РФ,которые будут слышать эти разъяснения от инспектора уже после нарушения,до этого считавших себя законопослушными и добросовестными,понимая этот пункт статьи по своему, обидно, а ведь в нарушении виновен не водитель,а грамотей,писавший этот пункт правил.
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 02.10.2012 20:05
Ответить с цитатой

Васильевич писал(а):
Жаль тех водителей,въехавших в РФ,которые будут слышать эти разъяснения от инспектора уже после нарушения
Предположу цифру, процентов 99... Это количество инспекторов которые данный пункт ПДД не читали. (Либо проскочили взглядом не задумываясь).
Поэтому шансы встретить грамотного инспектора у автолюбителей на данный момент исчезающе малы.

Васильевич писал(а):
виновен не водитель,а грамотей,писавший этот пункт правил.
Уже писал что я думаю о наших законотворцах, получил бан... Посему молчу... XeXe
yaks


Авто: Great Wall Hover H5 L
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.11.2012
Возраст: 63
Профиль

yaks
Авто: Great Wall Hover H5 L
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 21.12.2012 23:02
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
ПДД: 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если ... транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

А если так? Водителю запрещается выполнять обгон ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА в случаях, если ... транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;[/quote]
Тогда девятку низя, а Камаза Yes
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 21.12.2012 23:36
Ответить с цитатой

yaks писал(а):
sheden писал(а):
ПДД: 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если ... транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

А если так?
sheden писал(а):
Водителю запрещается выполнять обгон ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА в случаях, если ... транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Тогда девятку низя, а Камаза Yes
Глубокомысленность поста находится на недосягаемом для меня уровне. Звиняйте.
yaks


Авто: Great Wall Hover H5 L
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.11.2012
Возраст: 63
Профиль

yaks
Авто: Great Wall Hover H5 L
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 22.12.2012 00:01
Ответить с цитатой

[quote="sheden"]Глубокомысленность поста...Мне кажется, что смысл вопроса понятен, и если-бы так было написано в правилах, то запрещено обгонять только девятку. Почитал внимательно ПДД, комментарии, должен признать, что Вы правы. При такой трактовке статьи обгон запрещён.
KLF


Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Откуда: МО, Дубна
Сообщения: 855
Профиль
Регистрация: 21.07.2007
Возраст: 65
Профиль

KLF
Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Сообщения: 855
Ссылка на сообщение 12.01.2013 21:29
Ответить с цитатой

Королёв писал(а):
кстати, в саратовской-же области есть ещё мощная гаишная кормушка- допустим, стоит знак "обгон запрещен", имеется сплошная...но есть нюанс- через пятьсот метров сплошная заканчивается, а знака "конец ограничения", естесственно, нет.. до обозначенного перекрёстка далеко..и будьте уверены, где-то на этом промежутке бдят за неукоснительным исполнением ПДД доблестные контролёры наших кошельков...самый большой такой промежуток мне попался длиной аж в 15 км..а ведь именно гаишники обязаны следить за расстановкой

знаков..суки позорные, извиняюсь, канешн.
САм попадал под это в орловской области. На слова дпс 8это лишение прав* ответ был таков: * Лишайте! ПРОСТУПКОВ ПО пдд НЕТ, значит суд лишит по минимому, на 4-ре месяца, А в свою очередь я накатаю жалобу на инспектора ДПС отвечающего за этот участок дороги: вт прошлом году здесь был ремонт. Почему дорожные знаки и разметку не сделали в соответсвие с ГОСТом?, почему установлено три знака обгон запрещен, когда согласно Пдд нужен только один? халатное отношение к своим обязанностям, неправильное расходование бюджетных средств.А сколько на этом участке дороги выписано спорных , с точки зрения ПДД протоколов и не выписано? короче , жалоба пойдет вашему начальству г. Кромы, прокурору г. Кромы, прокурору г. Орел, и в генпрокуратуру. права были тут же отданы, с пожеланиями счастливой дороги. На вопрос * А извиниться?* тихое жалкое бормотание*грамотные все стали. москали.*

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

sheden писал(а):
Поэтому шансы встретить грамотного инспектора у автолюбителей на данный момент исчезающе малы.
грамотного ДА. а вот алчного - сколько угодно, стремится к бесконечности. ( не все ж им воду с солью хлебать).
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте