Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


вопрос по трудовому законодательству, материальная ответственность

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Dredd


Авто: Chery Fora MT2
Откуда: Липецк
Сообщения: 2521
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 41
Профиль

Dredd
Авто: Chery Fora MT2
Сообщения: 2521
Ссылка на сообщение 20.11.2011 22:44
Ответить с цитатой

Доброе время суток уважаемые, подскажите мне в таком вопросе, моя должность инженер электроник, могли ли со мной заключить договор о полной материальной отвественности в соответствии с постановлением? ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2002 г. N 85
для меня очень существенный вопрос если можно то с комментариями почему? спасибо заранее

_________________
Подпись
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 21.11.2011 08:59
Ответить с цитатой

могли вполне законно. Т.Е. грубо говоря если вы взяли какую либо технику в ремонт, то соответственно вы несете за нее ответственность, если же работаете бригадой, то договор может быть заключен о бриганой ответственности. А по постановлению можно вас привязать вот к этому пункту:"Работы: по приему на хранение, обработке (изготовлению), хранению, учету, отпуску (выдаче) материальных ценностей на складах, базах, в кладовых, пунктах, отделениях, на участках, в других организациях и подразделениях"

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да и забыл вы же договор подписали? подписали. Такие вопросы как то маленько раньше решаются при устройстве на работу.

_________________
Подпись
Dredd


Авто: Chery Fora MT2
Откуда: Липецк
Сообщения: 2521
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 41
Профиль

Dredd
Авто: Chery Fora MT2
Сообщения: 2521
Ссылка на сообщение 21.11.2011 09:05
Ответить с цитатой

вячеслав1981
там есть продолжение к кому это относится
лицам находящимся в санаторно-курортных и других лечебно-профилактических организациях, пансионатах, кемпингах, мотелях, домах отдыха, гостиницах, общежитиях, комнатах отдыха на транспорте, детских организациях, спортивно-оздоровительных и туристских организациях, в образовательных организациях, а также пассажирам всех видов транспорта; по экипировке пассажирских судов, вагонов и самолетов.
я работаю в конторе которая не осуществляет ремонт и продажу техники населению, только на внутренние нужды

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

тут больше вот этот пункт
Заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и / или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей.

_________________
Подпись
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 22.11.2011 08:27
Ответить с цитатой

я не понял суть вопроса. вопрос был:"могли?", ответ:"могли". или подбираем пунк постановления??? или переформулируйте вопрос.
_________________
Подпись
Dredd


Авто: Chery Fora MT2
Откуда: Липецк
Сообщения: 2521
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 41
Профиль

Dredd
Авто: Chery Fora MT2
Сообщения: 2521
Ссылка на сообщение 23.11.2011 13:32
Ответить с цитатой

вячеслав1981
переформулирую вопрос: законно ли со мной заключать такой договор?

_________________
Подпись
Deep Space 9


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 48
Профиль

Deep Space 9
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 29.11.2011 09:51
Ответить с цитатой

Я думаю законно. Например: Если вам выдали инструмент и материалы для работы, то вы уже материально-ответственное лицо. Может быть так: Де факто, с инструментом и без бумаги, удобно при увольнении Smile, ничё не знаю, инструмент не давали. Де юре, с инструментом и бумажка (трудовой договор, допник к договору и т.п.) в получении и возврате с Вашей подписью, тады не отвертитесь, возвращать придётся.
Так что, могут, другое дело будете ли вы его подписывать...
Т.к. вы инженер-электроник, а на вас пытаются навесить склад... я бы послал... т.к. должность как минимум не соответствует. Другое дело, если этим складом пользуетесь только вы один и ключ у вас, тогда могут.

Ну это без законов Smile, по опыту. Я например, на предыдущей работе, автоматически становился материально-ответственным лицом, т.к. наш отдел заведовал всеми конференц-залами в организации, работа связана с работой в них, я имел все ключи от них, но прикреплён был к одному. Так что если что пропадёт...готовь бабки...иначе, ищи другое место.

_________________
Подпись
Majora


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 46
Профиль

Majora
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.12.2011 15:18
Ответить с цитатой

Если по трудовому договору вы подписались работать с материальными ценностями, то подписание такого документа вполне законно. Вы же не будете отрицать, что вам в соответствии с трудовым договором зарплату платят?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте