Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


вопросы по продаже автомобиля

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 21.08.2011 22:32
Ответить с цитатой

По нововведенным правилам авто при продаже можно не снимать с учета.При продаже новый владелец(если авто не уезжает в другой регион)просто приносит договор купли-продажи и регистрацию делают в ГАИ автоматом,отсылая инфу по прежнему месту учета.

Вопросы: на авто стоит силовий бампер ВИНБО.Можно ли с ним продать авто по новым правилам?Можно ли снять с учета авто с таким бампером или его надо снять?Можно ли снять с учета авто без переднего и заднего бамперов?

Спасибо.

_________________
Подпись
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 22.08.2011 05:11
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
Вопросы: на авто стоит силовий бампер ВИНБО.Можно ли с ним продать авто по новым правилам?

Да.
Если ты с учета не снимаешь, то ты с ГАИшниками дело не имеешь вообще. Все вопросы будет иметь новый собственник при постановке.


reekardo писал(а):
Можно ли снять с учета авто с таким бампером или его надо снять?

При снятии и постановке на учет ГАИшник также проверяет авто на предмет соответствия требованиям по допуску к эксплуатации.
По этому, если бампер "не родной" или стоит кенгурятник/тонировка, в снятии/постановке могут отказать.

Есть три варианта решения:

а) уверенно сказать что бампер "родной", такая комплектация с завода (первых лет выпуска, когда еще железные ставили, или там специальная внедорожная модификация).

б) показать на бампер сертификат. У меня, например, на бампера сертификаты имеются. 100 пудов они еще у кучи народу есть. Тебе достаточно любой, чтоб там просто было написано "бампер силовой".

в) денежка. На моей помяти достаточно немного и любой вопрос решен.
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 22.08.2011 08:02
Ответить с цитатой

sheden
спасибо за ответ. Думаю,воспользуюсь первым вариантом без показа.Но на всякий случай надо знать что может еще ожидать.

Еще мнения будут или sheden все правильно объяснил?

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 22.08.2011 13:40
Ответить с цитатой

Да снять-то можно вообще в виде куска металлолома и поставить тоже,
а вот ТО... Это да...
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 23.08.2011 02:56
Ответить с цитатой

turyst писал(а):
Да снять-то можно вообще в виде куска металлолома и поставить тоже,

Заблуждаешься.

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств"

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти , или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,

осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 23.08.2011 08:18
Ответить с цитатой

Получается,что с силовиком спереди и отсутствующим задним бампером я машину с учета не сниму?А если без снятия с учета по новой схеме?Так прокатит?
У кого сейчас можно взять сертификат и где можно надыбать скан страницы нашего оригинального каталога,на которой наши силовики представляются как оригинальные запчасти?

_________________
Подпись
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 23.08.2011 11:02
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
Получается,что с силовиком спереди и отсутствующим задним бампером я машину с учета не сниму?

Есть 5 возможных вариантов:
а) не заметят.
б) скажешь что это заводское.
в) показать сертификат
г) дать денюшку
д) не снимешь ни по одному из вариантов выше.

reekardo писал(а):
А если без снятия с учета по новой схеме?Так прокатит?
Да.


reekardo писал(а):
У кого сейчас можно взять сертификат и где можно надыбать скан страницы нашего оригинального каталога,на которой наши силовики представляются как оригинальные запчасти?

Я думаю на форуме много народу с силовыми бамперами, а значит и сертификаты долны быть в ассортименте.

ЗЫ. Не парься, продавай с номерами, даром чтоли поправки внесли, пусть голова у нового владельца болит. Ему и так и эдак на учет ставить.
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 23.08.2011 14:15
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Не парься, продавай с номерами

я на тот случай,если заортачиться и попросит со снятием,или машина в другой регион пойдет

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 23.08.2011 16:02
Ответить с цитатой

Вот скажи, отсутствие, к примеру, пол морды, в результате дтп,
это повод для отказа в снятии с учета?

Или отсутствие бампера не дает тебе права продать свою собственность?
Не эксплуатировать даже, а продать? В виде "сувенира".
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 23.08.2011 16:10
Ответить с цитатой

turyst писал(а):
Вот скажи, отсутствие, к примеру, пол морды, в результате дтп,

это повод для отказа в снятии с учета?

Я ж привел текст приказа...
Да, абсурд имеется, как у нас положено.
Да, все этот абсурд понимают и, если нет пол-морды (или машина вообще побывала под бульдозером) закрывают глаза.
Но в случае тонировки или кенгурятника - как правило, данным пунктом приказа пользуются в полный рост, для личного заработка.


turyst писал(а):
Или отсутствие бампера не дает тебе права продать свою собственность?
Снятие/постановка на учет к праву собственности никакого отношения не имеют.
Машину всегда можно было продать с номерами, не снимая с учета, просто потом у нового собственника были бы гемморои - ставить авто на учет, возможно, пришлось бы через суд, потому что законы несколько отличаются от милицейских приказов, а в мил. приказах было написано про необходимость снятия с учета.
Нынешний милицейский приказ был просто несколько поправил ситуацию - приказы стали ближе по тексту к законам. То что раньше решалось через заявление ГАИшному руководству и, в случае отказа, через суд, стало решаться в обычном рабочем порядке.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

reekardo писал(а):
я на тот случай,если заортачиться

Объясни товарищу что ему гораздо проще и дешевле будет покупать без снятия - не надо потом в МРЭО за номера платить...
mogol


Авто: Great Wall Safe SUV G5
Откуда: Лен.обл.,Кингисепп
Сообщения: 168
Профиль
Регистрация: 15.06.2011
Возраст: 49
Профиль

mogol
Авто: Great Wall Safe SUV G5
Сообщения: 168
Ссылка на сообщение 24.08.2011 11:44
Ответить с цитатой

В июне оформили куплю/продажу моей машины с прежним хозяином без снятия с учёта, дома перерегистрировал с заменой номеров, т.к. авто было в СПб (78), а я в области (47). При осмотре, сверке номеров у гайцов вопросов по поводу установленного Винбо не возникло.
_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 24.08.2011 11:47
Ответить с цитатой

mogol
опиши подробнее процедуру.Т.е. ты купил авто с питерскими номерами и уже в своем гаи внес изменения в регистрацию и поменял номера?

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 24.08.2011 16:15
Ответить с цитатой

sheden писал(а):
Да, абсурд имеется, как у нас положено.

Это да... Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте