Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рулевое управление
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 15.01.2007 22:57
Ответить с цитатой

РУЛЕВЫЕ ТЯГИ И НАКОНЕЧНИКИ

Рулевая рейка с регулировочной гайкой под шестигранник (фото).Рулевая тяга имеет резьбу М14 под наконечник и резьбу М14 крепления тяги в шток рейки. Сфера тяги имеет две лыски (фото). Рулевые наконечники соответственно с резьбой М14.
Рулевая тяга T11-3401300BB; аналог CTR CRM19
Рулевой наконечник A21-3401330BB; аналог CTR CEM-49

Рулевая рейка с регулировочной гайкой под ключ (фото). Рулевая тяга имеет резьбу М14 под наконечник и резьбу М18 крепления тяги в шток рейки. Сфера тяги имеет четыре лыски (фото). Рулевые наконечники соответственно с резьбой М14.
Рулевая тяга A21-3401300BB; аналог CRMZ26 CTR
Рулевой наконечник A21-3401330BB; аналог CTR CEM-49
Определить, какой вид регулировочной гайки на рейке можно с ямы, посветив фонариком на рейку, сзади подрамника (фото)
Огромное спасибо за информацию 2272, Дмитрий, SMAIL, vel182 Horosho Friend

ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ САЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ
ФОТООТЧЕТ ПО ЗАМЕНЕ ВТУЛКИ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ
РЕМКОМПЛЕКТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - CY 9005 kit
АНАЛОГ ПЫЛЬНИКА РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - M18CS30Z
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 03.03.2007 23:47
Ответить с цитатой

Валидол писал(а):
Как мне объяснили на Автопрестус Восток, с большой долей вероятности стучит не рейка, а стойки...

Олег, у тебя - стойка, у ForaUser возможно что нибудь другое. Надо послушать и потрясти... всё очень индивидуально. Как без этого можно точно ответить. Хотя стук именно в рейке бывает очень редко.
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 04.03.2007 01:57
Ответить с цитатой

дык я ж и говорю: "с большой долей вероятности". Mdaa а у меня, кстати, особливо ничего и не стучит... тьфу-тьфу-тьфу...
_________________
Подпись
StivSmith


Авто: AUDI Q7, LADA KALINA SPORT II
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 51
Профиль

StivSmith
Авто: AUDI Q7, LADA KALINA SPORT II
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 04.03.2007 21:55
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Валидол писал(а):
Как мне объяснили на Автопрестус Восток, с большой долей вероятности стучит не рейка, а стойки...

Олег, у тебя - стойка, у ForaUser возможно что нибудь другое. Надо послушать и потрясти... всё очень индивидуально. Как без этого можно точно ответить. Хотя стук именно в рейке бывает очень редко.

У меня тоже ощущения что стучат стойки Sad
ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 05.03.2007 18:00
Ответить с цитатой

Сегодня маленько покумекал насчет стука спереди, и вот какая пришла мысля, а что если стучит не рейка и не стойки, а механизм регулировки руля по углу наклона, ведь кто-то раньше писал что в нижнем положении стучит меньше, что скажите?
_________________
Подпись
CAIIIОК


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

CAIIIОК
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.03.2007 18:17
Ответить с цитатой

Так же стучит. Рейка стучит, он не до конца проштампована
ForaUser


Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Профиль

ForaUser
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 05.03.2007 18:21
Ответить с цитатой

В смысле проштампована? А у тебя стучит? Если нет как вылечил?
_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 05.03.2007 18:43
Ответить с цитатой

Она не разборная, на заклепках, подтягивать там нечего даже. Где-то люфты вот и стучит. У меня тоже стучит
мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 06.03.2007 20:11
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Она не разборная, на заклепках, подтягивать там нечего даже. Где-то люфты вот и стучит. У меня тоже стучит
По идеи там должна регулеровка
Vit


Авто: Chery Fora
Откуда: Кубинка
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 48
Профиль

Vit
Авто: Chery Fora
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 06.03.2007 23:04
Ответить с цитатой

Приехал в (Престус) на ТО-2000 с люфтом в рулевом колесе и стуком в передней подвеске.
Уехал с люфтом и с тем же стуком... но руль вращался чуть туже... (Расстроился... говорили один из лучьших сервисов... Был заметно удивлен как в течении получаса искали где регулируется рейка). Кстати причина люфта скорей всего не в рейке, а на валу от рулевого колеса до рейки. На выходных сам буду разбераться, жалко было к слесарю престовать, ему уже по возрасту трудновато было лазить в педалях... Кстати ТО стоит 4200р. Слава богу за второе снятие защиты картера для регулировки рейки деньги не взяли... (600 р. стоит, снять-поставить)
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 06.03.2007 23:20
Ответить с цитатой

Vit писал(а):
Приехал в (Престус) на ТО-2000 с люфтом в рулевом колесе и стуком в передней подвеске.
Уехал с люфтом и с тем же стуком... но руль вращался чуть туже... (Расстроился... говорили один из лучьших сервисов... Был заметно удивлен как в течении получаса искали где регулируется рейка). Кстати причина люфта скорей всего не в рейке, а на валу от рулевого колеса до рейки. На выходных сам буду разбераться, жалко было к слесарю престовать, ему уже по возрасту трудновато было лазить в педалях... Кстати ТО стоит 4200р. Слава богу за второе снятие защиты картера для регулировки рейки деньги не взяли... (600 р. стоит, снять-поставить)

Вот: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3610
Правда это Тигго но проблема та же была.

_________________
Подпись
Vit


Авто: Chery Fora
Откуда: Кубинка
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 48
Профиль

Vit
Авто: Chery Fora
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 06.03.2007 23:33
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Vit писал(а):
Приехал в (Престус) на ТО-2000 с люфтом в рулевом колесе и стуком в передней подвеске.
Уехал с люфтом и с тем же стуком... но руль вращался чуть туже... (Расстроился... говорили один из лучьших сервисов... Был заметно удивлен как в течении получаса искали где регулируется рейка). Кстати причина люфта скорей всего не в рейке, а на валу от рулевого колеса до рейки. На выходных сам буду разбераться, жалко было к слесарю престовать, ему уже по возрасту трудновато было лазить в педалях... Кстати ТО стоит 4200р. Слава богу за второе снятие защиты картера для регулировки рейки деньги не взяли... (600 р. стоит, снять-поставить)

Вот: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3610
Правда это Тигго но проблема та же была.


Хм... Спасибо!!! Жаль до гаража далеко, щас бы сорвался... Но у нас рейка на подрамник прикручена, там вал маленько подругому идет... И люфт руля я думаю побольше будет, для шлицов то... Но проверить надо!!! Завтра в чистой одежде полезу... прям утром!!!
Vit


Авто: Chery Fora
Откуда: Кубинка
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 48
Профиль

Vit
Авто: Chery Fora
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 09.03.2007 14:49
Ответить с цитатой

A.B.D. спасибо!!! Вы оказались правы. Болт на валу закручен чисто пальцами. Но это лишь одна из причин. Вторая, как оказалось, люфт в креплении рулевого вала под панелью приборов. Причем когда опускаешь рулевую колонку в крайнее нижнее положение, люфт исчезает, в крайнем верхнем, люфт максимальный... и неизвестно, регулируется он там или нет??? И еще такое чувство, что шаровые стучат... но машина то новая...
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 09.03.2007 23:25
Ответить с цитатой

Уважаемые Vit и A.B.D. Большое спасибо за помощь. Стали проверять при предподажке все машины на затяжку этого болта. примерно на 15% машин болт действительно не затянут как следует.
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 10.03.2007 14:21
Ответить с цитатой

Вот вроде бы и раскрыта последняя "детская болячка" Форы, а именно: Стук в рулевой колонке и стук при ускорении и проезде лежачих полицейских.

Собрав всю информацию на форуме, а в частности последние темы, пришел к выводу, что:

Причина стуков в рулевой колонке - незатянутый болт (где он? Просьба: Мих уточни пожалуйста) и положение руля. (Гремит, если руль поднят в любое положение, кроме нижнего).

Причина стуков в передней части автомобиля - отсутствующий 4-й болт крепления двигателя. (Автору, который это обнаружил, просьба описать поподробнее)

Ну вот, мы с вами на пути устранения последних проблем нашей Форы. После их устранения, нужно будет писать ФАК: про климат, стуки, и т.д. и т.п.

Просьба ко всем: Приложить усилия, к решению этой проблемы! Friend
Валидол


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 19.12.2006
Профиль

Валидол
Авто: Chery Fora
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 10.03.2007 17:00
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):

Причина стуков в рулевой колонке - незатянутый болт (где он? Просьба: Мих уточни пожалуйста) и положение руля. (Гремит, если руль поднят в любое положение, кроме нижнего).

Эх....и у меня застучало... причем только на повороте с неровным покрытием. На прямой не стучит. Судя по звуку, складывается такое ощущение, что там ваще черт-те-чо творицца Crazy Но так как "вылазит" только на повороте, то это почти наверняка не амортизаторы и не стойки стабилизатора... Шаровые? Наконечники? Чур меня- чур меня... А может опорные подшипники передних стоек? Или все-таки люфт в карданчике рулевого вала? Но тогда стук был бы в салоне, а он где-то снаружи... Хреново, что ни одно издательство еще не порадовало нас руководством по ремонту... Думаю, что это был бы бестеллер! Horosho

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте