Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расход для суда

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 31.03.2009 18:13
Ответить с цитатой

Подаю в суд на дорожников и мечтаю получить с них деньги за бензин, которые потратил на поедки на ремонт в официальный сервис, с гаишников - за то что пришлось второй раз ехать в Самару за печатью на справке о ДТП. А как же мне расчитать затраты? В технических характеристиках в разных источниках расход топлива город/загород/смешанный от 10.1/5.7/8.2 до 7.5 литров в смешанном цикле. А тут, на форуме, среднестатистический Амулет потребляет от 8 до 14 л бензина в зависимости от условий эксплуатации и стиля вождения.
У меня 7 литров по трассе было только когда новую гнал с Москвы в Оренбургскую обл. А сейчас еле в десятку укладываюсь. Ну и как мне посчитать? Два раза до Самары и обратно - это почти 1200км. Если умножать на мой расход (по БК) - то это 120 литров. Умножить на 22,7 (летом столько у нас бензин стоил) = 2724р. Если умножать на 7,5л/100км - это 90л, и соответственно 2043р. Фига себе разница 700 рублей!

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 31.03.2009 18:50
Ответить с цитатой

Сергей_Б писал(а):
Подаю в суд на дорожников и мечтаю получить с них деньги за бензин, которые потратил на поедки на ремонт в официальный сервис, с гаишников - за то что пришлось второй раз ехать в Самару за печатью на справке о ДТП.

Ты сутягой работаешь ?
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 31.03.2009 19:10
Ответить с цитатой

Не. Просто обидно очень, что налоги плачу, а дорога ни какая. На прежней машине просадил колесо в люк закрытый, но глубоко закрытый. Приехали комиссары, сказали бестолку оформлять, ни чё не высудишь. Мне пришлось всю резину новую покупать, т.к. именно такой не смог найти. Дык и на этой тоже в люк попал. И потому как застрахованая решил что страховая компания дорожников вздрюкнет.
Ан нет, госстрах просто отказал мне: они не связали повреждение покрышки с повреждением стойки. У них резина и диски, если не т других повреждений, не страховой случай. А я за ремонт и запчасти заплатил в СЦ восемь с половиной килорублей.
Вот и решил отсудить их у дорожников. А потом подам в суд на страховщиковSmile

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 31.03.2009 19:51
Ответить с цитатой

в суде, если дело вообще будут рассматривать, будут производить из рассчета официальных данных по модели, это первое, далее, необходимо доказать, что была необходимость ехать на машине за повторной печатью, можно и на автобусе или переслать почтой, если доводы устроят, то еще и чеки на заправку предъявить.
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 31.03.2009 21:23
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
можно и на автобусе

Можно и пешком, или на собаках. Но если есть машина, то почему на ней нельзя? конституция вроде не запрещает...
Машина не на меня оформлена, и адвокат смотивировала это как "чтобы убедить владельца в моей невиновности, мне пришлось специально приезжать в г. Самару за определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, на что я потратил 8 часов".
В первый день я прождал гайцев 3 часа, и потом 6 часов прождал справку о ДТП. Но рабочий день закончился, и мне сказали: "за печатью приходите завтра, нет послезавтра, завтра у нас занятия". Но я не нарушил правил ПДД, и 3 часа "не покидал место ДТП", а так ХОТЕЛОСЬ ПЫСАТЬ! И потом шесть часов стоял (именно простоял стоя) в ререполненной комнатке два на три метра, в которой был единственный стул на трёх ножках, в ожидании своей очереди. У меня варикоз. Но я же НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ!! Так за что меня наказали шестичасовым ожиданием???
Вот я и думаю: пусть суд разбирается, кто из них (дорожников и гайцев) в чём виноват. Должен же кто-то оказаться виноватым!

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 31.03.2009 21:36
Ответить с цитатой

Видать у тебя времени вагон .... Izvini
Сергей_Б писал(а):
И потом шесть часов стоял (именно простоял стоя) в ререполненной комнатке два на три метра, в которой был единственный стул на трёх ножках, в ожидании своей очереди

А есть закон или постановление о максимальном сроке ожидания ? Или есть постановление , нормирующее как нужно и можно ожидать , сидя или стоя ?
Сергей_Б писал(а):
Вот я и думаю: пусть суд разбирается, кто из них

Так как конкретно иск сформулирован ? А то какой то детский лепет ... Izvini

Добавлено спустя 33 секунды:

Сергей_Б писал(а):
Должен же кто-то оказаться виноватым!

Никто ....
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 01.04.2009 10:42
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Или есть постановление , нормирующее как нужно и можно ожидать , сидя или стоя ?

Там комнатка 2х3 метра, стол, стул на трёх ножках и двадцать человек ожидающих. Которые заполняют бумаги стоя раком над этим столом, т.к. стул сломан. Даже если бы лёжа нормировали - всё равно все не улягутся, места не хватит... Но что интересно, с утра ожидающих много, а ментов мало, но к вечеру кол-во ментов увеличивается, а ожидающих уменьшается. Всё сделано так, чтобы чел совершивший аварию был наказан без суда и следствия восьми часовым ожиданием справки о ДТП.
Холодильщик писал(а):
Так как конкретно иск сформулирован ?

Ответчики: Строительно-дорожное управление тля-ля-ля
УВД по Промышленному району городского округа Самара, в лице Отделения ГИБДД по промышленному тра-ля-ля

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте