Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Давит масло.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
primera52


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: раменское
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 48
Профиль

primera52
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 26.01.2012 06:45
Ответить с цитатой

фильтр затягивал шкуркой.сегодня получу фильтр и попробую завезти! а потом ребят напишу! Sad 
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 01.02.2012 19:56
Ответить с цитатой

Первый раз в морозы у меня давануло масло из-под фильтра, второй раз лило струей - выдавило заглушку распред(?)вала под крышкой ГРМ - все ремни в масле и литра полтора на земле. Третий раз - из-под прокладки крышки клапанов фонтаном после поездки по морозу км 50 со скоростью 95 км/ч. Все это происходило в тех случаях, когда вчера был плюс с дождем, а наутро минус пять шесть градусов. Потом несколько недель запах картерных газов из-под капота... Рассверлили клапан - перестало вонять.
Так что если из-под фильтра - не самое страшное.. Хуже когда струей пульсирует из-под крышки ГРМ..

_________________
Подпись
primera52


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: раменское
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 48
Профиль

primera52
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 04.02.2012 14:30
Ответить с цитатой

спасибо.но пока стоят морозы рисковать не буду.а что делать если из под крышки грм??? Plachu Pomogite 
Ka-Riu


Авто: теперь другой, не китайский ))
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 426
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Ka-Riu
Авто: теперь другой, не китайский ))
Сообщения: 426
Ссылка на сообщение 04.02.2012 14:43
Ответить с цитатой

Только в сервис. На "галстуке". Ибо ремни в масле и вращение их в таком состоянии мягко скажем нежелательно. 
_________________
Подпись
primera52


Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Откуда: раменское
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 48
Профиль

primera52
Авто: Chery Sweet (QQ) 0,8
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 06.02.2012 16:46
Ответить с цитатой

сегодня всетаки решил все посмотреть под капотом.взял тряпки и акуратно все везде вытер.выкрутил старый маслянный фильтр и вкрутил новый,посмотрел щуп и масла почти небыло совсем.долил до уровня свежее масло и завел движок.часа 2 гонял и глушил двигатель,потом поехал прокатился и теперь убидился что это был забитый маслянный фильтр.Когда маслу небыло куда деватся,его скорее всего стало вышибать из под щупа на ремни,и поэтому забрызгало все.Слава богу что это не заглушка!!! чего я и боялся.Завтра передают морозы,вот и проверю.Напишу потом. Yahoo 
andreye34


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 448
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 39
Профиль

andreye34
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 448
Ссылка на сообщение 08.06.2012 07:53
Ответить с цитатой

В общем у жены тоже обломился данный штырек на впускном.
Для ремонта был куплен новый шланг (силикон) и на рынке подобрал подходящий тормозной штуцер (забыл спросить продавца от чего). Срезав крайнюю часть и доработав напильником вкрутил прямо во впускной коллектор (его предварительно рассверлил в том месте где был штуцер)


kopya83


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Шатура
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 40
Профиль

kopya83
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 24.01.2014 22:09
Ответить с цитатой

В мороз -23 после запуска мотора обнаружил сильную течь масла из под переднего сальника коленвала (вылилось почти всё масло по щупу было пусто ) я бысторо заглушил и движок не испортил .доэтого масло подтекало из под маслянного фильтра почти каждую зиму.Теперь вопрос - куда обратить внимание чтоб после замены сальника коленвала всё не повторилось заново .ну и может кто объяснит мне из за чего всё это произошло. 
толян75


Авто: Chery Sweet (QQ) эл.пак
Откуда: барятино
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 17.11.2013
Профиль

толян75
Авто: Chery Sweet (QQ) эл.пак
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 12.04.2014 23:26
Ответить с цитатой

у меня такое было когда утром было -32. пер по трассе 100ку, и в салоне маслом завоняло. открыл капот а там весь движек в масле. думал что капец, но давануло под заливную крышку и масло из под нее расползлось под пластмассовой защитой свечей как по шторке. я снял трубку сапуна и туда дунул при открытой заливной крышке. оттуда сгусток типа соплей вылетел. это конденсат замерз. я снял заборник ( 2 ноздри) и трубку на сапун не одевал, после этого все морозы ездил без проблем. правда замучился двигло отмывать от масла. теперь думаю какое приспособление придумать как гофру вазовскую на зиму к штанам приделать. 
толян75


Авто: Chery Sweet (QQ) эл.пак
Откуда: барятино
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 17.11.2013
Профиль

толян75
Авто: Chery Sweet (QQ) эл.пак
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 13.04.2014 00:04
Ответить с цитатой

я в -32 кукуню завел без проблем, только через 45 км. масло давануло под заливную крышку. все решилось продувкой сапуна и трубку сапуна обратно в гофру воздуха не одевать! там конденсат замерзает, и снятием заборника (2 ноздри), чтобы забор воздуха был из за радиатора. так морозы и ездил 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте