Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Катушка зажигания ТИГГО 2.4
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
basden79


Авто: Great Wall Hover H3 2,4
Откуда: Железногорск
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 44
Профиль

basden79
Авто: Great Wall Hover H3 2,4
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 03.06.2013 12:01
Ответить с цитатой

провода просмотрел ничего, откуда глюк на катушку. Провал в работе мж/д 1 и 2 передачами, реже 2 и 3 передачами двиг как-будто вырубает и снова резко стартует
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 03.06.2013 13:22
Ответить с цитатой

basden79!
Нужно бы разобраться - что случилось с первой катушкой. Отчего она померла. Тогда, может проще будет найти причину.

_________________
Подпись
basden79


Авто: Great Wall Hover H3 2,4
Откуда: Железногорск
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 44
Профиль

basden79
Авто: Great Wall Hover H3 2,4
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 04.06.2013 10:39
Ответить с цитатой

первая походу как раз из-за провода или свечей, поменял провода и свечи, но катушка троила сильно, привезли мне бреми катушку навернулась через неделю мож полторы, взял третью родную-полетела месяца через полтора-два в лесу, но посчастью первая в машине была, ее поставил а она и не троит уже отлично работает, только спустя пару дней опять фигня началась иногда двигатель неровно работает пытается заглохнуть,но это оч редко чаще при переходе меж передачами провал, с 1 на 2 машина как мертвая втыкает потом удар и снова пошла меж 2 и 3 это мягче мож нагрузка не та, никто не поймет что за херня Pomogite

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

а по поводу разбираться боюсь у нас в городе не скем, кстати через комп диагностику межно это сделать или нет, я вот про ховрики в журнале читал там тож такая муть присутствует. тоже пишут провода свечи и датчик какой-то, тот помоему что у первого цилиндра стоит
k2kot


Авто: уже не китайский
Откуда: СПб
Сообщения: 199
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 46
Профиль

k2kot
Авто: уже не китайский
Сообщения: 199
Ссылка на сообщение 16.09.2013 06:48
Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю, что расположение цилиндров двигателя идёт слева направо, если стоять лицом к двигателю? Т.е. 1 2 3 4, тогда как выходы на катушке в особом порядке:
1
4
2
3
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 16.09.2013 09:29
Ответить с цитатой

k2kot
Все правильно. Модуль зажигания состоит из двух катушек, одна работает на 1 и 4 цилиндры, вторая на 2 и 3. Что интересно, мотору, по большому счету, будет все равно если вы перепутаете местами подключение проводов на каждой отдельно взятой катушке. (2-й с 3-м или 1-й с четвертым), главное не путать сами катушки.
k2kot


Авто: уже не китайский
Откуда: СПб
Сообщения: 199
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 46
Профиль

k2kot
Авто: уже не китайский
Сообщения: 199
Ссылка на сообщение 16.09.2013 10:44
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Что интересно, мотору, по большому счету, будет все равно если вы перепутаете местами подключение проводов на каждой отдельно взятой катушке

Понял это, проверив опытным путём ибо на катушке написано одно, а на фото сокнижников совсем другое. К примеру:


Другими словами, на фото провод с первого цилиндра идёт на номер 4 на катушке, 2-й на 3-й, 3-й на 2-й, 4-й на 1-й. На лицо - полное не соответствие номеров контактов цилиндров и катушки и ведь работает Sad Ну, то есть, работает, но всё равно троит двигатель.
Уже даже не знаю, оставить всё так, как есть или подключить в соответствии одного с другим. Если оставить так, то чем это чревато?


Менять ли сразу катушку из-за троения или искать где-то ещё, т.к. свечи и провода поменял, но безрезультатно?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 16.09.2013 11:54
Ответить с цитатой

k2kot писал(а):

Менять ли сразу катушку из-за троения или искать где-то ещё, т.к. свечи и провода поменял, но безрезультатно?

сними провода со свечей, воткни в них любые рабочие свечи ( или выкрути свои) положи свечи юбками на массу и пусть кто нибудь покрутит стартером.
Искра должна быть на всех.
Если нету на какой то одной, попробуй на её место в катушке воткнуть юбой провод со свечей, на котором искра была.
Если опять нет искры - виновата катушка
если появилась - виноват провод или свеча
Если искра была на всех и сразу то причина троения не в проводах, свечах или катушке а в чем то другом ( прогар клапана, не работающая форсунка и т.п.)[/u]
stle


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 02.10.2013
Возраст: 45
Профиль

stle
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.10.2013 14:39
Ответить с цитатой

matros писал(а):
у меня пробило катушку долго искал у дилеров нихрена нет!нашел один в один подходит от шевроле номер 96253555!ставьте и не парьтесь!в омске стоит 2100рублей!

Всем ДВС у меня тоже сегодня кончилась новая катушка зажигания, поменял три дня назад, со старой катушкой немного троила, решил поменять и все заработало как часы. Но прошло три дня начала троить, почти глохнуть и дергаться при движении и пришлось сегодня заменить на старую. Все вроде бы заработало, но немного троит. Думаю, что сгорела новая по причине ее качества брал оригинал. Поэтому вопрос, может кто-то еще пользавалься еще катушкой от шевроле номер 96253555 как она работает, есть ли с ней проблемы????
alyoha


Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Откуда: Киев
Сообщения: 1362
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Возраст: 45
Профиль

alyoha
Авто: Chery Tiggo 4x4ГБО
Сообщения: 1362
Ссылка на сообщение 18.12.2013 18:53
Ответить с цитатой

Мих писал(а):

Если искра была на всех и сразу то причина троения не в проводах, свечах или катушке а в чем то другом ( прогар клапана, не работающая форсунка и т.п.)[/u]

Мих, думаю этот тест поможет найти только грубые проблемы: обрывы проводов, сгоревшая обмотка в катушке и т д. Чеще всего пробои случаються при внешне урабочих и катушке и проводах, просто в рабочем режиме искре сложнее пробить топливную смесь под давлением(особенно если у кого газ) и она себе находит более легкий путь и пробивает. А вытащив такую свечу наружу(в идеальные для нее условия), она покажет прекрастную работоспособность.
Лично у меня стоит ГБО и гето чтото похоже пробивает. Буду менять провода и катушку.

_________________
Подпись
stle


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 02.10.2013
Возраст: 45
Профиль

stle
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 02.06.2014 20:18
Ответить с цитатой

stle писал(а):
Всем ДВС у меня тоже сегодня кончилась новая катушка зажигания, поменял три дня назад, со старой катушкой немного троила, решил поменять и все заработало как часы. Но прошло три дня начала троить, почти глохнуть и дергаться при движении и пришлось сегодня заменить на старую. Все вроде бы заработало, но немного троит. Думаю, что сгорела новая по причине ее качества брал оригинал. Поэтому вопрос, может кто-то еще пользавалься еще катушкой от шевроле номер 96253555 как она работает, есть ли с ней проблемы????

Сегодня поставил от Шевроле 96253555 катушку все заработало полет пока нормальный.
Sintetic


Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1065
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sintetic
Авто: Chery Tiggo FL 1.6, Tiggo 4wd, Acteco 2.0
Сообщения: 1065
Ссылка на сообщение 04.06.2014 05:26
Ответить с цитатой

basden79 писал(а):
А тут на тебе порченая катуха ведет себя идеально. Я совсем в панике в чем дело Pomogite

А откуда такая уверенность,что именно катушка зажигания??Вы ее как то проверили,на стенде погоняли??Может у Вас не работает РДТ с насосом перекачки,а вы лечите сменой катушки...
almirw


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: BACHKORTOSTAN
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 14.09.2014
Возраст: 65
Профиль

almirw
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 29.09.2014 00:23
Ответить с цитатой

тверской писал(а):
jarinov писал(а):
Господа, а это я такой счастливый или у всех так: за 55 тыщ км уже третья катушка зажигания умирает?
Мож я на газ как-то не так давлю? Crazy
Когда менял последнюю, с ней же менял и провода и свечи.
Попробуй сменить заправку Yes ,плохой бензин убивает катушки на многих марках машин Suicide
СМЕШНО КОНЕЧНО КОГДА ПОСТАВИЛ КАТУШКУ 2ШТУКИ ОТ ОКИ НЕ СТАЛО ПРБЛЕМ И ЕЖУ УЖЕ 2ГОДА ПОДХОДИТ КАК ПО МАСЛУ,
jum-van


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Старая русса
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.10.2014
Профиль

jum-van
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.10.2014 23:34
Ответить с цитатой

помогите! после переборки движка машина завелась я её заглушил хотел снова завести но она уже 2 дня не заводится! что может быть???

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

уже поменял катушку, провода и свечи и всё равно ноль имоций!
Ян


Авто: Chery Tiggo 2.44х4
Откуда: Киев
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 11.03.2012
Возраст: 39
Профиль

Ян
Авто: Chery Tiggo 2.44х4
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 12.02.2015 10:00
Ответить с цитатой

Проверка катушки зажигания Chery Tiggo 2.4 4x4 (SMW250131)

Mokey


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Северное
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 18.12.2006
Возраст: 54
Профиль

Mokey
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 12.03.2015 10:40
Ответить с цитатой

Всем ДД! Поменял катушку зажигания пару недель назад... и всё, сегодня еле доехал до места назначения, сначала при разгоне колбасня, потом на холостых авто стало вибрировать не на шутку, запахло палёным сцеплением (трогаться-то тяжеловато стало). Доехал, стал проверять, и вот оно! первый цилиндр не раегирует на снятие провода! Хорошо, что старую катушку в багажник кинул, махнул обратно и красота))) Заказывал в экзисте по каталожному номеру. Вот теперь думаю, на что поменять...
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте