Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится. Плохо заводится. Не тянет. Глохнет. Троит (архив)
На страницу 1 Пред.    След. 203
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Dan


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Мытищи
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 28.07.2010
Профиль

Dan
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 30.11.2010 01:13
Ответить с цитатой

Привет всем владельцам Тигров! У меня вчера случился какой то глюк с моей машинкой.Покупал б/у Тигра были проблемы с плохим запуском,рывками при наборе скорости.Но что характерно прошлую зиму даже с плохим насоосом заводился всегда.Этим летом поменяно многое,так как бегает много:оба насоса,перекачивающий и основной,вв провода и недавно свечи и еще кое чего.Так вот вчера вечером выхожу во двор поворачиваю ключ и тишина,то есть молчит насос,весь день ездил без проблем.Бегу домой читаю форум,ага нашел!Накинул куртку и вперед на морозяку!Проверил предохранитель,реле поменял местами и так как закоченел уже тупо подергал фишку бензонасоса.Ноль эмоций Sad С утра вскочил пораньше,морально приготовился ехать на электричке.Взял ключ от Тигруши,думаю дай попробую.С пол пинка завел как ни в чем не бывало Smile Есть ли у кого какие соображения на этот счет? Напрягает то,что не нашел причину сего действия.Часто езжу на далекие расстояния вот и очкую теперь!
elekt01


Авто: Chery Tiggo 2.4л. 2*4
Откуда: С.Петербург
Сообщения: 767
Профиль
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 61
Профиль

elekt01
Авто: Chery Tiggo 2.4л. 2*4
Сообщения: 767
Ссылка на сообщение 30.11.2010 03:20
Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Есть ли у кого какие соображения на этот счет? Напрягает то,что не нашел причину сего действия.Часто езжу на далекие расстояния вот и очкую теперь!

А тишина это как? Стартер не крутит? Я бы в начале сигналку посмотрел
Dan


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Мытищи
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 28.07.2010
Профиль

Dan
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 30.11.2010 10:36
Ответить с цитатой

В том то и дело стартер крутит свет горит,не работал именно бензонасос.Сигнализация у меня штатная никаких допов.Я в электрике не силен,разве что люстру дома повесить методом тыка Smile.В этот вечер с сигнализацией по внешним признакам все было ок! То есть все как обычно открыл закрыл с брелка.С бензонасосом в свое время натерпелся,я тут писал об этом в другой теме,теперь знаю как он жужжит. Very Happy
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.11.2010 13:59
Ответить с цитатой

Dan! Случай сложный в смысле диагностики по инету.
Я вижу два варианта действий.
1. Вариант.- приготовить длинный кусок провода (1.5 -2 мм. кв. сечением) и предохранитель на 10-20 А, так, чтобы через предохранитель можно было напрямую подключить насос к + АКБ.
- с помощью мультиметра (стоит порядка $ 10 -15) определить через какой провод на колодке подается +12В на бензонасос (в баке) и где "массовый" провод насоса. Массу просто проверить, что она есть. На проводе +12В аккуратно надрезать изоляцию (провод не перерезать!) и заизолировать.
- при возникновении проблемы подать +12В напрямую от АКБ (через предохранитель) на насос и послушать эл. мотор насоса.
Если не работает, значит скорее всего, щетки в эл. моторе насоса. Можно попробовать по нему постучать, иногда помогает просто хлопнуть дверью и насос начинает работьать как ни в чем ни бывало... до следующего раза.. Если "заведется" то точно щетки и насос менять.
Если насос при прямой подаче +12В заработал, а машина не заводится, то проверяить напряжение питания реле и цепь от реле в моторном отсеке к катушке зажигания. Схему давал в ВИКИ. Далее по обстоятельствам. Тут, вообще говоря, нужен будет толковый электрик.

2. Вариант Приготовить деньги на эвакуатор и ждать...

_________________
Подпись
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 30.11.2010 16:46
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
при возникновении проблемы подать +12В напрямую от АКБ (через предохранитель) на насос и послушать эл. мотор насоса.

Ну так далеко тащить то зачем, можно сзади лючок открыть в обшивке и подсоединиться там к колодке габаритов, ну и собственно габариты включить. Правда в этой цепи предохранитель на 10А, но думаю как временный вариант потянет.

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.11.2010 17:02
Ответить с цитатой

UVO_Ujin писал(а):
Ну так далеко тащить то зачем, можно сзади лючок открыть в обшивке и подсоединиться там к колодке габаритов, ну и собственно габариты включить.

Думал об этом. Можно и от прикуривателя в багажнике взять +12В. Но тут нужно осторожно, чтобы на массу не замкнуть. Если проблемы с каким-то разъемом в дороге и нужно доехать, то, наверное, лучше от прикуривателя в багажнике, только аккуратно оттуда 12В взять...
Это надо заранее все примерить и проверить... Ибо в дороге... в мороз... ночью будет "без удовольствия"!

_________________
Подпись
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 30.11.2010 17:13
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
Но тут нужно осторожно, чтобы на массу не замкнуть


там гнездо вытаскивается спокойно, а потом клемник отсоединяется вот тебе и 12 вольт аккуратно взять можно
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 30.11.2010 18:13
Ответить с цитатой

MrGreg! Правильное решение. А как он вынимается? Просто выдернуть аккуратно ... или есть нюансы?

Dan!
В общем, если это щетки насоса либо где-то контакты (от реле до насоса), то решение - диагностика и временная схема... надеюсь, понятно.
Конкретная реализация - дело вкуса и наличия подручных средств.
Удачи!

_________________
Подпись
Dan


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Мытищи
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 28.07.2010
Профиль

Dan
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 30.11.2010 18:48
Ответить с цитатой

Спасибо всем за столь быстрое реагирование! Very Happy Возьму на заметку.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Ну надеюсь такого больше у меня не повторится,ибо это уже третий насос за год.Второй загубил сам,очистителем инжектора в бак.Ни в жизни больше не налью никакую гадость в бак! А первый в сервисе! Smile
Beard 517 rus


Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщения: 1239
Профиль
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 58
Профиль

Beard 517 rus
Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Сообщения: 1239
Ссылка на сообщение 01.12.2010 08:47
Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Ни в жизни больше не налью никакую гадость в бак!

XeXe Тогда и бензин сам из нефти перегоняй... Very Happy
Я тогда к тебе на хвост, т.е. на бензус, упаду... Yahoo

_________________
Подпись
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 01.12.2010 09:21
Ответить с цитатой

Beard 517 rus
+1
Dan
Если лить фиг знает что, купленное у дяди васи, то ничего хорошего ждать и не приходиться. Так можно и на бензин фиговый попасть и на масло. И что теперь делать?

Dmitry.O. писал(а):
Думал об этом. Можно и от прикуривателя в багажнике взять +12В. Но тут нужно осторожно, чтобы на массу не замкнуть.


Идешь в магазин и покупаешь фишку в прикуриватель и крокодильчики (лучше разных цветов +и -), дома припаиваешь провод в фишку, а на второй конец крокодильчики. Только по кочкам нужно аккуратнее ехать, а то фишка может выпасть, но до сервиса думаю доехать можно и еще нужно помнить, что розетка в багажнике работает постоянно.

_________________
Подпись
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 01.12.2010 09:58
Ответить с цитатой

Dmitry.O. писал(а):
А как он вынимается?


Врать не буду не помню сам снимал летом. Но снимал по инструкции от третьего рима , посмотри там все популярно расписано
Dan


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Мытищи
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 28.07.2010
Профиль

Dan
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 01.12.2010 10:26
Ответить с цитатой

UVO_Ujin писал(а):
Dan
Если лить фиг знает что, купленное у дяди васи, то ничего хорошего ждать и не приходиться. Так можно и на бензин фиговый попасть и на масло. И что теперь делать?

Да нет как раз не у дяди Васи.Бутылочка со всеми положенными знаками качества:дата нанесенная точечным путем на станке,лицензионная наклейка и бутылочка запечатанная. Просто до этого была 99 инжектор так я за 230000км ни разу ничего не лил,а здесь бес попутал.Я не спорю может мне просто не повезло Sad
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 01.12.2010 10:40
Ответить с цитатой

Dan
Ты лучше расскажи что залил и почему именно это связали с поломкой автомобиля. Я лью постоянно через 2000-3000 т.км и ничего, не первый год.

_________________
Подпись
Dmitry.O.


Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Откуда: Харьков
Дневник
Сообщения: 3800
Профиль
Регистрация: 11.12.2009
Профиль

Dmitry.O.
Авто: Tiggo 2*4 2.0L Mitsubishi
Сообщения: 3800
Ссылка на сообщение 01.12.2010 14:51
Ответить с цитатой

Не знаю где лучше написать, решил все же тут.
На многих форумах и в проф. литературе пишут о том, как важно для успешной эксплуатации поддерживать камеру сгорания в чистоте. Я по началу эту проблему и проблему качества бензина недооценивал...Теперь вот заправляюсь только на хороших заправках и не жалею. Например, бензин ОККО 95 PULS не только практичесмки "свободен" от серы но и содержит ряд присадок, очищающих камеру сгорания и форсунки!!! Расход радует, про запах сероводорода давно забыл. Вот некоторая "информация к размышлению" для желающих.
Про бензин

"А как раз главное несоответствие между ГОСТами, ныне действующими в России и Украине, и евростандартами- повышенное содержание серы, ароматических углеводородов и бензола. Например, российско-украинский стандарт допускает наличие 500 мг серы в 1 кг топлива, тогда как "Евро-3"- 150 мг, «Евро-4»- лишь 50 мг, а «Евро-5»- всего 10 мг. Сера и вода способны активизировать коррозионные процессы на поверхности деталей, а мусор является источником абразивного износа калиброванных отверстий форсунок и плунжерных пар насосов. " http://www.avtonov.svoi.info/vprysk.html

"Далее эксперты проверили еще один показатель – содержание серы. Старый ДСТУ для "обычного" 95-го предусматривает содержание серы не более чем 0,015%, новый же ДСТУ для А-95 ЄВРО требует не более 0,005%. Победителями в этой категории оказались ОККО и Укравто (0,0010%). Эти показатели соответствуют нормам нового отечественного стандарта и еще более современного европейского стандарта ЕВРО 5, а это значит, что на этих АЗС продают высококачественный "евробензин" производства западных НПЗ. У остальных участников сера колебалась в районе 0,01%, что указывает на то, что это топливо произведено согласно старому ДСТУ на отечественных НПЗ, так как заводы европейского союза могут производить топливо только согласно действующим нормам Евро 5.
Таким образом, проверенные АЗС Укртатнафта, Лукойл, ТНК, Shell, ANP, КЛО, Рось, БРСМ продают "честное" украинское топливо. Оно хоть и "далеко" от европейских стандартов, но вполне пригодно для заправки почти любого автомобиля. ОККО и Укравто предлагают своим клиентам европейское топливо высокого класса. А сеть АЗС ОККО по праву указывают марку топлива в соответствии с новым ДСТУ – "А-95 ЕВРО". Укравто сильно проигрывает в цене. Поэтому первое место по соотношению "цена-качество" эксперты отдали сети АЗС ОККО, поскольку цена литра А – 95 ЕВРО, этой сети практически идентична цене "обычного" украинского бензина в других сетях."
( http://potok.ua/buznes-ekonomuka/12182- ... na-na.html)

И вопрос: А что в РФ нет бензина европейского качества? И чтобы машина заводилась и "тянула" обязательно нужны присадки?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 203


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте