Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Плохо/не заводится, глохнет, троит.
На страницу 1 Пред.    След. 16
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
hsimps


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Откуда: г. Новокузнецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 58
Профиль

hsimps
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 12.04.2010 09:58
Ответить с цитатой

Тут есть еще один нюанс. Впрысковая система зажигания адаптивна к стилю езды. Т.е. если ездить потихоньку, неторопясь (жена у меня так ездит), то машина через некоторое время начинает "тупить". Сбросишь клемму - опять становится резвая. Мне надоело такое поведение машины и я пару раз в неделю устраиваю ей (машине) драйв на дороге с резким разгоном и закруткой движка до 6000 об/мин. В ее мозгах что-то там усредняется и машина ездит порезвее.
Разницы в ездовых качествах бензинов 92 и 95 я не ощутил. Точнее разница, конечно, есть небольшая, но она не покрывает разницы в цене на эти бензины. К тому-же у нас тут 92 вполне сносного качества, а 95 сильно перегружен присадками, да так, что свечки через 2-3 тыс. км становятся рыжими как лисий хвост. Very Happy

_________________
Подпись
Radik


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Казань
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 46
Профиль

Radik
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 12.04.2010 21:26
Ответить с цитатой

hsimps писал(а):
К тому-же у нас тут 92 вполне сносного качества, а 95 сильно перегружен присадками, да так, что свечки через 2-3 тыс. км становятся рыжими как лисий хвост. Very Happy

Это от антидетонационных присадок (оксид железа кажись там есть), из 92 получаем 95 Fu
а потом искра пробегает не там где надо.

hsimps


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Откуда: г. Новокузнецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 58
Профиль

hsimps
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 13.04.2010 16:06
Ответить с цитатой

Вот и я о том-же (о ферроциане). Предпочитаю ездить на 92 чуть потормознее, чем на 95 до ближайшей СТО. 
_________________
Подпись
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 14.04.2010 10:20
Ответить с цитатой

hsimps писал(а):
Вот и я о том-же (о ферроциане). Предпочитаю ездить на 92 чуть потормознее, чем на 95 до ближайшей СТО.
Отвечаю на свои вопросы своей проблемы. 92-й бензин заправил на заправке Татнефть. У нас после этого бензина даже запороли пару бензопил. Потом запрвил 95-й на Лукойле -чуть получше. Новсе равно заводилась плохо. Потом заправил 95-й еще на другой заправке. Машина сразу стала заводиться хорошо. Вот и вся причина! Вот и думай -на какой заправке лучше заправляться.т.к. нет никакой гаранти.что тебе в бензобак не нальют нехорошую бяку. Nalivai 
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 15.04.2010 12:18
Ответить с цитатой

hsimps писал(а):
Разницы в ездовых качествах бензинов 92 и 95 я не ощутил. Точнее разница, конечно, есть небольшая, но она не покрывает разницы в цене на эти бензины.

Я вот в свое время ну очень конкретно почувствовала эту разницу. Расход при прочих равных (время года, режим эксплуатации, манера езды) различается литра в 3 как минимум. Причем, далеко не в пользу 95-го. На фиг надо, под 10-ку на 100 км на 95-м.

_________________
Подпись
Grach


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: МОСК ОБЛ
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 26.04.2009
Профиль

Grach
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 24.07.2010 22:06
Ответить с цитатой

бензин понятно но проблема то не исчезает. Поменял высоковольтники свечи а эффект тот же Мож просто надо компрессию проверить или еще что а про бензин он везде ггггггг Просто где повезет он посвежее вот и лучше . Да и вообще наши производители (нефтяные) были расчитаны на производство 76 - 92 максимум оборудование не меняли а 95-98 выпускают вот и хочется узнать как это у них получается??????
Просто как я думаю от качества бензина страдают кольца тем самым у них увеличивается либо износ либо они просто залипают.
Данную проблему надо решать от двигателя а не от качества бензина.
Компрессия в первую очередь. Зажигание а потом уже бензин

_________________
Подпись
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 27.07.2010 21:39
Ответить с цитатой

если схватить г,,,на то свечам капец,присадки(марганцевые-свечи красные,белые хлопья-незнаю что за присадки) обволакивают электрод и изолятор токопроводящим слоем и искра уходит сразу на массу минуя рабочую часть свечи 
Radik


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Казань
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 46
Профиль

Radik
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 29.07.2010 06:19
Ответить с цитатой

Выкрути свечи и выложи фотки.
От плохого бензина на свечах максимум красный налет от антидетонационных присадок. Остальные косяки со свечами от жора масла, неправильного зажигания и неправильно подобранных тип свеч.
И черный налет от богатой смеси, но это не так страшно.

ольга репка


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: Кострома
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Профиль

ольга репка
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 02.08.2010 17:31
Ответить с цитатой

машина 2008 года выпуска, купила 1 марта 2010 года, езжу 5 месяцев. Перестала заводиться с первого раза. Заводиться только с газом. Дилеры не иогут найти поломку. Подскажите из-за чего может быть 
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 02.08.2010 20:56
Ответить с цитатой

если с газом то похоже на регулятор холостого хода, а холостые держит? 
Ветер


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: 42
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 45
Профиль

Ветер
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 07.11.2010 07:30
Ответить с цитатой

Здравствуйте) Вчера стал "счастливым" обладателем QQ (sqr 7110; 4 цилиндра; 1,1л; механика; 75т.км.). Поставил номера, отъехал от гаи, прежние хозяива махнули рукой машине, включил вторую передачу, нажал на педаль газа и.... она заглохла и ни в какую не стала заводиться(((
Пропала искра. Отключали аккумулятор. Снимал и чистил крышку тромблера (состояние не фонтан, но никаких нареканий никогда не было машина отлично работала). Всё электрооборудование работает. Катушка без признаков повреждений, никаких запахов. На сервисах я так понял одни бакланы работают, так что решил сам с ней возиться.
Просматривая форум, пришел к выводу, что единственный более менее подходящий вариант это внутренняя сигналка (хотя абсолютно всё работает). Вариант со сгоревшей катушкой (что говорили на сервисах), думаю не подходит- потому как катушка внешне целая.
Да и еще: на не заведенном, постоянно непрерывно горит лампа "чек". Так и должно быть?
Какие еще могут быть варианты??

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 07.11.2010 20:30
Ответить с цитатой

возможно датчик холла кот. стоит в трамблёре,проверить его оч просто(нужна светодиодная контролька с двумя светодиодами,один зелёный соответствует минусу,другой красный плюсу,такой у меня),расчеколёвку не помню-помоему крайние +12вольт и -,а центральный- сигнальный провод,если встать на него контролькой и заводить,то контролька будет мигать то зел. то красн. ,значит д.холла рабочий,если он рабочий,то этой же контролькой встаёшь на катушку-один провод +12при вкл зажигании,а др управляюшьй при запуске двига контролька мигаем- зел красн ,если всё есть,то значит катушка,таким образом сигнал с д.холла идёт на мозги,а с мозгов на катушку,в принцепе любой а.электрик может это проверит 
Ветер


Авто: Chery indiS АМТ
Откуда: 42
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 45
Профиль

Ветер
Авто: Chery indiS АМТ
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 07.11.2010 21:17
Ответить с цитатой

А чек должен гаснуть через некоторое время или нет? 
Radik


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Казань
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 46
Профиль

Radik
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 07.11.2010 23:16
Ответить с цитатой

или когда крутишь стартер, глянь на тахометр, если стрелка сдвигается с места хоть на миллиметр, значит датчик холла возможна живая.
99% вероятности, что она и навернулась, это у нее больное место. Sad

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Меняется вместе с трамблером в сборе, отдельно не продается. Кто-то от ТАЗа приделывал, а кто-то от фольца.

Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 08.11.2010 12:42
Ответить с цитатой

вот мой д.х с QQ,поставил от таза, небольшие дороботки- около часа неспеша и готово,от фолькса дорогой около 1500р 

контролька- полезная вещь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте