Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. В Китае началось производство Weiwang M50F
11.10.2016

В Китае началось производство Weiwang M50F

Китайский концерн BAIC продолжает расширение линейки MPV под брендом Weiwang. На заводе BAIC в городе Чжучжоу началось производство нового семиместного универсала Weiwang M50F. Официальный старт продаж состоится в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Цены пока не объявлены.

Размеры WeiWang M50F: 4724×1796×174 мм, колесная база 2760 мм. Силовая установка - полуторалитровый атмосферный двигатель мощностью 116 л.с. в паре с 5-ступенчатой механической КПП или турбомотор объемом 1.3 литра (мощность пока не объявлена) в сочетании с 6-ступенчатой "механикой". Привод на передние колеса, передняя подвеска - Макферсон, задняя - торсионная балка: все как обычно для бюджетных автомобилей.

Внутреннее оснащение WeiWang M50F богаче, чем у остальных автомобилей бренда: жидкокристаллическая приборная панель, 9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной и навигационной системы, система доступа и запуска двигателя без ключа, люк и т.п.

С помощью новой модели концерн BAIC надеется потеснить конкурента, компанию SAIC-GM-Wuling, на рынке минивэнов, который в Китае очень объемен. В 2015 году там продано 2,125,300 автомобилей этого класса. На долю компании SAIC-GM-Wuling приходится более половины рынка. Более того, почти миллион произведенных автомобилей приходится на всего лишь две их модели: Wuling Hongguang и Baojun 730. Концерн BAIC на третьем месте - под его брендами Weiwang, Huansu и Changhe произведено 208.222 автомобилей.

Смотрите также:

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: