Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. В Гуанчжоу состоялась официальная премьера Brilliance V6
22.11.2017

В Гуанчжоу состоялась официальная премьера Brilliance V6

На автосалоне в китайском Гуанчжоу состоялась официальная премьера нового кроссовера Brilliance V6. Старт продаж планируется в декабре (ранее сообщалось про октябрь).

V6 будет оснащаться проверенным полуторалитровым турбомотором мощностью 150 л.с., таким же как на V3 и H3, в сочетании с тремя коробками передач на выбор: 6-ступенчатой механической, 6-ступенчатой автоматической и 7-ступенчатой роботизированной с двойным сцеплением. В дальнейшем появится новый турбомотором объемом 1.8 литра, разработанный совместно с немецким концерном BMW. Как постоянно подчеркивается китайцами, участие немцев в разработке кроссовера не ограничивалось только двигателем. Напомним, что у BMW и Brilliance совместное предприятие, выпускающее автомобили BMW для китайского рынка.

Габариты: 4620/1922/1734 мм, колесная база 2725 мм.

Салон кроссовера пятиместный, с богатым оснащением: огромный сенсорный экран в стиле Tesla на центральной консоли, 7-дюймовая цифровая приборная панель. Мультимедийная и навигационная система работает под управлением ОС собственной разработки под названием BriAir, оснащенной голосовым управлением. На презентации V6 было сказано, что BriAir превосходит эппловскую SIRI по "разумности". BriAir понимает 20 диалектов китайского языка.

Brilliance V6 будет позиционироваться между Brilliance V5 и новым флагманом Brilliance V7.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: