Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Российская премьера Great Wall Wingle
15.05.2007

Российская премьера Great Wall Wingle

Great Wall WingleНа выставке полноприводных автомобилей «4WD Salon», которая пройдет в Москве с 17 по 20 мая, компания ИРИТО впервые представит новую модель компании Great Wall – турбодизельный пикап класса «люкс» Wingle.

Главное новшество, которого с нетерпением ждали российские потребители – современный турбодизельный двигатель GW 2.8 TC-2 с системой впрыска Common rail, который был создан в сотрудничестве с компанией BOSCH. Силовой агрегат объемом 2.771 л обладает максимальной мощностью 95 л.с., а наибольший крутящий момент в 225 Н•м доступен в широком диапазоне 1600-2600 об/мин. Двигатель соотвествует экологическим нормам Euro III.

На трассе Wingle потребляет всего 9.1. л топлива на 100 км, а при движении в городе – до 11.3. Еще одно, важное для российских автовладельцев, преимущество нового двигателя – легкий пуск в зимних условиях, система предпускового обогрева обеспечивает уверенный старт при температуре до - 35 градусов.

Комфорт водителю и пассажирам создает целый набор дополнительных опций: кондиционер, электропривод стекол и зеркал, регулируемая рулевая колонка, кожаная отделка руля и кресел, CD-плеер, и многое другое. Управляемость обеспечивают гидроусилитель руля и система ABS, а в случае аварии здоровье и жизнь пассажиров сохранят подушки безопасности, регулируемые по высоте ремни и специальные защитные балки в дверях.

Wingle оснащен электронно подключаемым полным приводом с пониженной передачей, что в сочетании с тяговитым двигателем, малыми свесами и длинноходной подвеской позволяет автомобилю преодолевать серьезные препятствия.

Цена Wingle составит от 16 500 у.е. за базовую комплектацию с задним приводом до 19 250 у.е. за автомобиль с полным приводом в топовой комплектации «Luxury». В списке базового оснащения присутствуют гидроусилитель рулевого управления, кондиционер, центральный замок, магнитола, элекрокорректор фар, легкосплавные диски диаметром 16 дюймов и расширители колесных арок.

Выход модели Wingle на рынок стал стремительным: автомобиль был разработан всего за два года, его первое появление на публике состоялось на международном автосалоне в Гуанджоу летом 2006 года, серийное производство началось в конце того же года, а уже в июле 2007-го первая партия автомашин поступит для продажи в дилерскую сеть эксклюзивного дистрибьютора Great Wall в России - компании ИРИТО.

Российская премьера Great Wall Wingle состоится 17 мая на выставке «4WD Salon». Церемония даст официальный старт продажам в России – с этого момента в автосалонах ИРИТО будут приниматься заказы на автомобиль.
Помимо новинки на стенде ИРИТО посетители смогут увидеть популярные модели Great Wall SUV G5 и Hover. На этот раз обе машины предстанут в полном боевом снаряжении, оборудованные тюнинговыми навесными элементами Winbo.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: