Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Новинки от Lifan Motors
25.11.2013

Новинки от Lifan Motors

Компания Lifan Motors планирует в ближайшее время масштабное обновление линейки выпускаемых автомобилей. Кроме совершенно новых моделей Lifan Cebrium/720 и Lifan Х50 появятся и обновленные версии хорошо знакомых российским автовладельцам Lifan Smily и Lifan Х60.

Lifan Smily следующего поколения (получивший в Китае обозначение Lifan 330) должен появиться в российских автосалонах летом 2014 года.
Кузов в целом остался прежним. Но сходства с Mini, в котором обвиняли прежнюю версию Smily, теперь намного меньше. Дизайнеры изменили решетку радиатора, переднюю оптику, бампер, убрали спойлер с крыши. Изменения коснулись также приборной панели.

Что касается столь популярного в России бюджетного кроссовера Lifan Х60, то, по словам отвечающего в компании за передовые разработки г-на Чжао Шэнчжоу, столь ожидаемый в нашей стране полноприводной вариант появится в продаже, вероятно, не ранее 2015 г. Причина столь долгой подготовки к серийному производству «внедорожной» версии Х60 кроется, исключительно, в компоновке автомобиля. Дело в том, что расположение полноразмерного запасного колеса в багажнике мешает размещению узлов и агрегатов системы полного привода. Именно над этим вопросом и работают сейчас инженеры Lifan Motors.
Кто будет поставщиком муфты полного привода (вероятно, с возможностью блокировки) пока точно неизвестно. Как сказал г-н Шэнчжоу, им может стать как корейская фирма Hyundai, так и кто-либо из китайских производителей.

Кроме того, сейчас Lifan Motors ведет разработку двух полноприводных внедорожников, которые должны появиться в течение ближайших двух лет. Никаких подробностей об этих машинах пока неизвестно, кроме их заводского обозначения – Х70 и Х80.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: