Китайские автомобили
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Концерн SAIC анонсировал новый кроссовер под брендом Roewe
31.03.2016

Концерн SAIC анонсировал новый кроссовер под брендом Roewe

Концерн SAIC опубликовал тизеры нового кроссовера под брендом Roewe. Премьера новинки состоится 25 апреля в рамках Пекинского автошоу, а в продажу кроссовер поступит во второй половине 2016 года. Цены и технические характеристики пока не разглашаются, в тайне держится даже название новинки.

Известно лишь, что новый кроссовер будет базироваться на новой платформе под названем SSA и на нем будет опробован новый корпоративный дизайн, который в дальнейшем будет использоваться во всех автомобилях марки.

Ранее автоконцерн SAIC и крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba сообщали о совместной разработке новейшего "Интернет-автомобиля", работающего под управлением операционной системы Ali YunOS, разработанной китайским интернет-гигантом. На новом кроссовере будут применяться эти наработки.

Что касается силовой установки, объявлено, что сначала появится автомобиль с традиционным бензиновым двигателем, затем гибрид и полностью электрическая версия.

SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) — крупнейший китайский государственный автопроизводитель. Владеет автомобильными брендами Baojun, MG, Wuling, Roewe, Naveco и др., а также имеет совместные предприятия с Volkswagen и General Motors. В июле 2014 года SAIC и Alibaba Group заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве в области разработки платформы для семейства автомобилей и электромобилей.


Вступайте в нашу группу ВКонтакте: