Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Китайский Хаммер Dongfeng Mengshi будет продаваться в России
01.04.2016

Китайский Хаммер Dongfeng Mengshi будет продаваться в России

Стало известно о планах компании Dongfeng начать продажи в России гражданской версии внедорожника Mengshi EQ-2050, копии Hummer H1. Производство модели уже налажено в Белоруссии, на заводе Юнисон. С 2015 года машины поступают на вооружение в Белорусскую Армию под названием Богатырь, но мощности завода позволяют начать экспорт внедорожника в Россию. Цены пока не объявлены. Название модели, вероятно, оставят таким же, как в Белоруссии - Богатырь.

История китайского Хаммера началась на Пекинской оборонной выставке (Beijing Defence Exhibition) в 1988 году, где американская компания AM General показала НОАК один из экземпляров Humvee. Этот автомобиль остался в Китае после закрытия выставки для дальнейшего изучения. В результате в 2002 году в Китае был презентован DFM (DongFeng Motor) EQ2050 - полная копия Humvee, за исключением решетки радиатора и передних фонарей, основанная на полной копии шасси от Н1 Hummer. Двигатель и начинка EQ2050 также скопированы: двигатель - дизель Cummins 4B TA A мощностью 103 киловатта, пятиступенчатая коробка передач и двухступенчатая раздаточная коробка.

В середине двухтысячных автомобилями DongFeng EQ2050 и ее бронированными версиями EQ2058 были укомплектованы морская пехота, части быстрого реагирования, некоторые части артиллерии и инженерные войска НОАК.

Гражданская версия EQ2050 была разработана для телекоммуникационных компаний, лесничеств и других заинтересованных организаций, и для частных лиц. Разница между военной версией Crazy Soldier и гражданской состоит в том, что на гражданской по умолчанию стоит радио и CD-плеер, и опционально - подушки безопасности и некоторые салонные примочки в виде "спортивного салона". Интерьер практически полностью скопирован с Hummer H1 Alpha, двигатель - копия дизеля V8 GM Duramax, а коробка передач - клон с Allison.



Вступайте в нашу группу ВКонтакте: