Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Haval представил в Шанхае концепт Vision 2025
19.04.2019

Haval представил в Шанхае концепт Vision 2025

На Шанхайском автосалоне состоялась мировая премьера концепт-кара Haval Vision 2025. Кроссовер оснащен навигационной системой дополненной реальности AR-HUD, дисплеем с динамическим отображением на лобовом стекле, функцией распознавания лиц, смарт-браслетом и т.п.

С помощью системы AR-HUD элементы дополненной реальности, такие, как навигация, индикаторы, развлечения и переписка, высвечиваются на лобовом стекле.
Функция распознавания лиц в Haval Vision 2025 призвана заменить ключи, а также связать идентификацию человека с интеллектуальной сетью и облачными вычислениями. Например, зайдя в свой облачный аккаунт при помощи функции распознавания лиц, владелец получит право управления автомобилем. После прохождения идентификации, концепт-кар автоматически настраивает сохраненные в памяти положение сидения, навигационные сведения, музыку и другие функции.

В Haval Vision 2025 будет использоваться технология потокового мультимедиа, при которой электроника заменит боковые зеркала и зеркало заднего вида. Ни подголовники, ни пассажиры сзади не преграждают зону обзора. Это увеличивает поле зрения водителя по меньшей мере в 4 раза по сравнению с традиционным зеркалом заднего вида.

Разработчики Haval Vision 2025 также обратили внимание на проблему, с которой часто приходится сталкиваться на парковках больших торговых центров. Концепт-кар Haval будет оснащен функцией поиска автомобиля на местности: вы легко и быстро найдете свой автомобиль в одно нажатие — с помощью карты на смартфоне.

Смотрите также:

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: