Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Новости
  3. Geely LC Cross начали собирать в Борисове
01.11.2013

Geely LC Cross начали собирать в Борисове

На заводе БелДжи в белорусском городе Борисов началась сборка компактного хетчбека Geely LC Cross. Премьера состоялась в конце сентября во время демонстрации на заводе в Жодино самого большого самосвала БЕЛАЗ. Изюминка в контрасте: LC Cross - самый маленький автомобиль из тех, что собирают в Борисове. Старт продаж запланирован на начало января 2014 года.

Geely LC Cross - "внедорожная" версия хэтчбека Geely Panda. Отличий от оригинала всего три: немного увеличенный дорожный просвет (160 мм), черные бампера и запаска на крышке багажника. В Китае LC Cross начали продавать в конце 2011 года.

В Белоруссии на LC Cross будут ставить только один двигатель - бензиновый, объемом 1,3 литра и мощностью 85 л.с., и только механическую КПП. Максимальная скорость - 155 км/ч. Расход топлива - 7,2 литра на сотку в смешанном цикле. В базовой комплектации ABS, электропакет, передние подушки безопасности, MP3-аудиосистема, кондиционер, литые диски. В максимальной комплектации добавлены боковые подушки и парктроник.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте: