Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
  1. Китайские авто
  2. Новости
04.07.2005

"Автотор" делает ставку на Китай

Новым партнером "Автотора" (г. Калининград) станет китайский автопроизводитель. Недавно гендиректор компании Валерий Соколов объявил, что на мощностях калининградского предприятия будет организована сборка китайских пикапов. В качестве вероятного претендента на сотрудничество с "Автотором" называется компания Zhongxing Automobile Co., которая производит внедорожники и пикапы, сходные с уже представленными в России Great Wall и Xinkai.
27.06.2005

Китай вводит налог на личные автомобили и начинает их экспорт в Европу

Правительство Китая рассматривает возможность введения для частных лиц налога на автомобили, в первую очередь, с большим объемом двигателя.
27.06.2005

Chery будет собирать машины на Серпуховском автозаводе и поставлять двигатели для «Оки»

Китайская корпорация Chery Automobile Co Ltd будет собирать свои машины на Серпуховском автозаводе (СеАЗ) и поставлять двигатели стандарта «Евро-2» для автомобилей «Ока», которые делают на СеАЗе и ЗМА (подконтрольны группе «Автоком» и «Северсталь-авто»).
23.06.2005

В Украине планируется организовать сборку автомобилей Chery

Chery QQУкраинские СМИ обнародовали информацию о намерениях до конца 2005 года организовать в Украине производство китайских автомобилей Chery. Как говорится в сообщении, на территории Днепропетровской области компания "Автоинвестбуд", которая является дистрибьютором китайского государственного автомобилестроительного завода "Chery", планирует осуществить запуск двух китайских производственных линий (сборка крупных узлов и агрегатов). Проектная мощность - 100 тыс. автомобилей в год.
22.06.2005

Китайская Geely собирается купить Rover

Представители крупнейшего китайского частного автопроизводителя Geely Group заявили, что ведут переговоры о покупке обанкротившегося MG Rover.
22.06.2005

Китайский Admiral будет собираться на заводе в Бийске

Китайский автопром начал вторжение в Россию. Совместное сборочное производство внедорожников организовано в алтайском городе Бийске. Сотрудничество будет осуществляться в рамках трехстороннего соглашения, подписанного между администрацией края, Первой автомобильной группой FAW КНР и Бийским котельным заводом.
17.06.2005

Автомобили Chery будут собирать в Сибири

Chery TiggoУже подготовлена производственная площадка, получившая громкое название "Новосибирский автомобильный завод". На ней сначала будут собирать паркетник Сhery Tiggo. Продажи машин планируется начать лишь в декабре. В рознице цена автомобиля в максимальной комплектации не превысит 22 тыс. долларов, а в базе машину можно будет получить за 19 тыс. долларов. Однако основной моделью, которую планируется производить, станет седан Chery FengYun (заводской индекс - A11), созданная на базе Seat Toledo.
14.06.2005

Запущено «отверточное» производство автомобилей Tianye Admiral

AdmiralАдминистрация Алтайского края договорилась с китайским автопроизводителем First Automotive Works (FAW) — в городе Бийске на территории местного котельного завода запущено «отверточное» производство автомобилей Tianye Admiral.
Точные цены на автомобили алтайской сборки пока не называются, но существенного снижения ждать не приходится: сборка автомобилей в Китае обходится дешевле. А вот если производство в Бийске будет удовлетворять определению «промышленная сборка», то льготные тарифы на ввоз комплектующих позволят опустить цены на $1500-2000. Т.е. стоимость пикапа будет лежать в пределах от $16500 до $19000, внедорожника — от $18500 до $20000.
14.06.2005

Brilliance в этом году экспортирует седаны Zhonghua в Германию.

Brilliance China Automotive Holdings Ltd., партнер BMW AG в Китае, планирует в этом году экспортировать около 2000 своих седанов Zhonghua в Германию.
14.06.2005

Китайская FAW начала производство внедорожников "Адмирал" на Алтае

Производство китайских автомобилей-внедорожников началось в Алтайском крае. Сборочное производство организовано в рамках трехстороннего соглашения, подписанного между администрацией края, Первой автомобильной группой "FAW" КНР и Бийским котельным заводом. Первые два автомобиля "Адмирал" - джип и пикап - уже собраны в Бийске.
10.06.2005

В Украине начались продажи китайских грузовиков FAW

В марте 2005г. компанией «FAW-Украина» подписан договор об эксклюзивном сотрудничестве с китайской корпорацией First Automotive Work Corporation (FAW).
03.06.2005

Китайцы через два года убьют российский автопром

Китайские автозаводы, начавшие продажи в России в конце прошлого года, вполне способны "убить" российский автопром. По прогнозам аналитиков, сначала китайцы будут теснить на рынке отечественную продукцию, а затем будут бороться за Россию с корейцами и японцами.
01.06.2005

Китайцы взялись за спортивные модели

Удовлетворив массовый спрос, китайские производители решили взяться за недоступные ранее сегменты рынка. На выставке в Шанхае сразу три фирмы представили свои разработки в области спортивных автомобилей. Наибольший интерес представляет модель Chengbao («Городская цитадель»), фирмы Geely Auto.
31.05.2005

Китайский производитель FAW в Украине

Самый крупный китайский автопроизводитель — FAW (First Automotive Works Corporation) представляет свою продукцию на Украине. С диапазоном транспортных средств, предлагаемых концерном, могли ознакомиться посетители стенда FAW на выставке SIA 2005.
26.05.2005

Chery намерена начать экспорт легковых автомобилей в Россию осенью этого года

Chery QQКитайская компания Chery намерена начать экспорт готовых легковых автомобилей в Россию осенью этого года. В России будут продаваться три модели: "клоны" Daewoo Matiz, Toyota RAV4 и Toyota Camry, а в будущем году начнется производство этих моделей в Новосибирске. Сейчас китайский производитель ведет переговоры с потенциальными дилерами своих машин.
26.05.2005

Название мешает экспорту китайских автомобилей Chery в США

C неожиданным препятствием столкнулся предприниматель Малкольм Бриклин, который готовит экспансию китайских автомобилей на рынок США. Юристы концерна General Motors предупредили Бриклина, что в случае начала продаж марки Chery, они будут в судебном порядке преследовать новичка.
20.05.2005

ZF Friedrichshafen открыл 15-й завод в Китае

Третий в Германии поставщик автомобильных компонентов ZF Friedrichshafen открыл в Китае свой 15-й завод
19.05.2005

Китаю не на чем экспортировать автомобили

Экспортные планы китайских автопроизводителей могут вскоре натолкнуться на серьезное препятствие.
16.05.2005

Еще один американец наводнит США китайскими автомобилями

15.05.2005

General Motors боится, что его автомобили перепутают с китайскими

Руководство General Motors намерено запретить предпринимателю Малколму Бриклину продавать в США китайские автомобили под маркой Chery.


Новости о китайских авто
в нашем твиттере: