Китайские автомобили
  1. Китайские авто
  2. Каталог
  3. FAW (грузовые)
  4. FAW 1031
  5. Отзывы
status
Малотоннажный грузовик FAW 1031 грузоподъемностью до 990 кг.
  • Трансмиссия - задний привод
  • Двигатель дизельный, с турбонаддувом и интеркулером объемом 3.1л. мощностью 90 л.с
  • Грузоподьемность до 990 кг., полная масса - 3170 кг.
  • Тормозная система - гидравлическая.
  • Кабина откидная
  • Размер грузовой платформы - 3100х1800х450 мм.
Может быть оснащен фургонами российского производства - промтоварными, изотермическими, из сэндвич-панелей, тентом.
Ранее продавался в России
Год: 2007

Отзывы о FAW 1031



Автор: Евгений Луганский
2014-11-27
Общая оценка автомобиля: 4.5

Стал счастливым обладателем ФАВа в 2008м году и с тех пор прошел около 150тыс.км - никаких проблем, и заводится он с полтыка в любой мороз без каких либо котлов или подготовки,но...во первых,к выбору автомобиля необходимо подходить взвешенно! Мне например объяснили профессионалы (один кстати собирал одно время данное авто на КрАЗе), что брать нужно только двигатель 2,7ТД (это прямой потомок Камминса и Исузу) вообще неубиваемый и ни в коем случае не 3,2 простой дизель сырой китаец, да еще и с вставными мокрыми гильзами по аналогии с Москвичом, у которого и клапана рассухариваются на ходу и многое другое! Лью я только качественную полусинтетику и заменой ВСЕХ фильтров ВОВРЕМЯ не пренебрегаю, д... далее »

Смотреть весь отзыв

Комментарии (1)Средняя оценка отзыва 3.2. Всего оценок: 28.
Автор: Евгений Луганский
2014-11-27

Я стал счастливым обладателем ФАВа в 2008м году и с тех пор прошел около 150тыс.км - никаких проблем, и заводится он с полтыка в любой мороз без каких либо котлов или подготовки, но...во первых, к выбору автомобиля необходимо подходить взвешенно! Мне например объяснили профессионалы (один кстати собирал данное авто на КрАЗе), что брать нужно только двигатель 2,7ТД (это прямой потомок Камминса и Исузу) - вообще неубиваемый, и ни в коем случае не 3,2 простой дизель сырой китаец, у которого и клапана рассухариваются на ходу и многое другое! Лью я только качественную полусинтетику и заменой ВСЕХ фильтров ВОВРЕМЯ не пренебрегаю, да и не раскручиваю движок выше 70-80км/ч, кто летает больше постоян... далее »

Смотреть весь отзыв

Комментарии (0)Средняя оценка отзыва 3.3. Всего оценок: 25.
Автор: Соловьева Ирина Валентиновна
2013-03-11
Общая оценка автомобиля: 2.8

Грузовик faw -1031 купила в 2008 году новый, для бизнеса. Для перевозки легкова товара. Пластмасса. Привлекла цена, и отзывы причем хорошие. Это китаец начал ломаться сразу после 3х месяцев. Машина была на гарантии,но как нам объясняли эти поломки в гарантию не входят. На ТО ездили как на свидание с близким человеком. Соблюдали все рекомендации. Автомобиль прошел за 4 года 30 тыс.км. а у меня такое желание выкинуть его и забыть о его существование. В мороз минус 15 он уже не заводился.Меняли турбину,проблемы с коробкой передач,да и многое другое. Понятно кто следит за продвижением этой модели на Российском рынке это не понравится, и это все удалится.... далее »

Смотреть весь отзыв

Комментарии (2)Средняя оценка отзыва 2.8. Всего оценок: 38.
Автор: Диметр
2010-01-23

Проверка течи тормозной жидкости показала, что оказывается треснул пластмассовый наконечник на главном тормозном.( интересная конструкция) Резинки оказались целы, но деньги на гарантии содрали за дальнейшую прокачку тормозов. Слесарь в это ТО тонко подметил, что разбило резиновые втулки в серьгах передних рессор. Пробег на то время составил 7000 км. Втулки резиновые на складе оказались только на задние рессоры. В дальнейшем оказалось что и заказывать такие запчасти бесполезно. А в магазине продавец вообще посоветовал побыстрее избавиться от этого грузовика. И что поставки запчастей скоро прекратятся. Вообщем пришлось действовать самостоятельно. Пригодились советы по 1041. Взял УАЗовские вту... далее »

Смотреть весь отзыв

Комментарии (0)Средняя оценка отзыва 3.3. Всего оценок: 49.
Автор: Дмитрий М.
2008-10-13

Купил автомобиль 2007 года, стоял в фирме. Вообщем то новый, пригнан был из Москвы, на спидометре 2600 км. Привлекла пром.будка и естественно цена. Понравилась маневренность автомобиля, рулевое очень легкое. Зато сцепление настолько тугое, что даже нога устает после пол дня работы. Почитал отзывы о 41-м , печка действительно никакая, это в ноль градусов. В дверях щели, видно улицу. Поставил уплотнитель от газели, пол и потолок проложил двойным слоем ватина, остальное внутри кабины обклеил утеплителем (5), можно еще разобрать двери и наклеить вних утеплитель. По печке думаю поставить дополнительную помпу которая ставится сейчас на новых УАЗах. Кто знает, есть смысл, подскажите?! Конечно по... далее »

Смотреть весь отзыв

Комментарии (10)Средняя оценка отзыва 3.0. Всего оценок: 109.