Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


КАК ДЛЯ ВАС ПРОШЁЛ 2014 ГОД?
На страницу 1, 2  След.
 
   Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
kondor77


Авто: Chery Tiggo 2,4L
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3240
Профиль
Зарегистрирован: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 2,4L
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 21 Dec 2014 10:05

Удачно,обычно,не очень(описываем с подробностями в таком духе).
можно замутить какой нить опрос(но я не умею),начну с себя....
Проходящий год ни каких особых изменений в нашу жизнь не принёс,
Жизненные ценности в принципе не изменились,даже наоборот-стал больше уделять внимания некоторым "вещам"(помощь друзьям,наладил связь со старыми корешами).В плане финансов,бытия,семьи-"ни прибыло,не убыло" Very Happy как бы в достатке,но какая то нестабильность в обществе ощущается...
Навестил почти всех в этом году кого хотел(ПРИВЕТ Мордовии и Арзамасу Friend ),
куда планировал-скатались,надеюсь следующий год будет более успешным и разнообразным Yes

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Сергей спб


Авто: пушной зверь
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 6329
Профиль
Зарегистрирован: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

Сергей спб
Авто: пушной зверь
Сообщения: 6329
Ссылка на сообщение 21 Dec 2014 11:29

kondor77 писал(а):
куда планировал

Интересная тема, пожалуй копну глубже. Задумался о подходе к планированию жизни как философской категории. Мне жизнь за последние годы напоминает пословицу:
"хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"
За этот год случилось много событий, хороших и плохих, все они укладываются в канве вышеупомянутой пословицы. Проблемы решаю по мере поступления. Себе старался не изменять, Родину не продавал XeXe
Отправить ЛС
FIN
модератор

Авто: Ниссан
Откуда: Бутово/Лахта
Сообщения: 6900
Профиль
Зарегистрирован: 01.10.2006
Профиль

FIN
Авто: Ниссан
Сообщения: 6900
Ссылка на сообщение 21 Dec 2014 11:47

Год для себя считаю удачным. Много работал, мало отдыхал. Smile
Осуществил запланированное. Yes
Дочку старшую выдал замуж. Very Happy
Бороду отрастил, а потом сбрил! Very Happy
Сейчас еще пару дел закончу и можно выдохнуть... Smile Smile
Всех с наступающим! Nalivai

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Спаниель


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Волгоград
Сообщения: 5276
Профиль
Зарегистрирован: 13.02.2010
Возраст: 57
Профиль

Спаниель
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5276
Ссылка на сообщение 21 Dec 2014 12:13

Год был плохой. Новый вЕлик не купил, евро поменять, когда он был 55 руб, не успел... Единственное утешение, что переломы заживают и ходить начинаю нормально (иногда).
В зарплате потерял, но открыл/развил новое направление в работе, которое, пока, денег нормальных не приносит . Надеюсь на следующий год (как все и как всегда).
Хочу пожелать вам не тянуть и успевать сделать всё, что задумали, и конечно, здоровья крепкого, ибо без него - ни куда. Вот уж точно, что без здоровья - никуда, а всё остальное можно купить или сделать.
С наступающим!!! Friend
Nalivai
Отправить ЛС
reekardo


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2l ГБО
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10834
Профиль
Зарегистрирован: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2l ГБО
Сообщения: 10834
Ссылка на сообщение 21 Dec 2014 17:20

Плохо. При тех же самых доходах и тратах заметил резкое падение финансовых возможностей. Уже третий год не могу вывезти семью на море. Если в этом году хоть какая-то надежда была, теперь и ее нет. "Приятным" завершением года стало притеснение в столице пикаповодов и сообщение о том, что в марте попадаю под сокращение. От будущего года ничего хорошего не жду, на улучшение ситуации даже и не надеюсь. Из-за кризиса в стране живу даже не сегодняшним днем, а нынешним часом. Хвост, конечно, пистолетом держу, но обойма-то пустая Izvini
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Advance
Администратор


Авто: LR2
Откуда: Отсюда
Сообщения: 15946
Профиль
Зарегистрирован: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Авто: LR2
Сообщения: 15946
Ссылка на сообщение 21 Dec 2014 22:14

Этот год для меня в принципе хорошо прошел. Во всяком случае, сам по себе не плохо. Но в нем произошли события, из-за которых следующие года будут сильно хуже.

В июле я в какой-то теме написал, что мы доживаем последние счастливые сытые денечки) С тех пор в этом мнении только укрепился)

_________________
Подпись
Отправить ЛС
БАРСАМАКС


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Москва
Сообщения: 556
Профиль
Зарегистрирован: 10.03.2012
Профиль

БАРСАМАКС
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 556
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 00:35

Наверное, можно считать, что год прошел хорошо. Сначала попался хороший пожилой терапевт, бывший кардиолог, который понял, что с сердцем совсем плохо. И он забил тревогу - в отличие от нашего районного придурка-кардиолога в поликлинике. Потом меня госпитализировали в больницу, которую сейчас московские власти "в целях повышения эффективности медицинского обслуживания" почему-то закрывают, но тогда она работала. Они определили перенесенный на ногах инфаркт и нарастание сердечной недостаточности. Второй инфаркт меня бы точно добил. Слава Богу и спасибо врачам: медикаментозно угрозу на какое-то время они сняли. А потом я по совету знакомых обратился в РНЦХ, куда меня без каких-либо знакомств и только по показаниям взяли на операцию "по квоте". Как я понял, им был интересен мой сложный случай. В итоге вместо сильно травматичной операции шунтирования в сосуды сердца поставили два стента совершенно бесплатно для меня. Потом дали инвалидность. В это же время мою должность сократили на работе. Но, им пришлось выплатить мне пособие все до копеечки еще за три месяца (это помимо зарплаты и компенсации за отпуск). В итоге съездил отдохнуть с женой и внучкой в Болгарию, и ещё осталась некоторая сумма от накоплений, которую потратил на покупку двухлетнего гарантийного Санг-ёнга (Актиона). В общем проблемы с обесценением рубля меня сильно не затронули. Да, оказался на пенсии, но не сильно расстроился, потому что со временем понимаешь, что главной ценностью является время жизни.
В итоге я с инвалидностью и без работы, но жив, пенсия минимальная есть, проблему с сердцем на какое-то время решил, даже машину купил...как оценивать прошедший год - как думаете?

_________________
Подпись
Отправить ЛС
wezdichod


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: За тюменью
Сообщения: 123
Профиль
Зарегистрирован: 09.02.2013
Профиль

wezdichod
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 02:53

Сергей спб писал(а):
"хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"

С планами пока напряг, но глядя на меня в этом году, бог походу плакал. Расскажу всё сравнивая с предыдущими постами. В этом году было много событий, все плохие. Не сибе, не другим я не изминял,тк было не с кем. Родину я тож не продовал, тк не кому, хотя так хочется хоть,чтонибуть продать. Много работал, много был без работным,но не отдыхал.(вся жизнь война,- покой нам только снится).Евро не поменял, да и рубли не поменял, тк их чот не оказалось. За то у меня есть много долгов. Со здоровьем у меня тож улучшения, шов почти зажил,хожу нормально. В зарплате потерял, и не чего не нашол. Море. Ха. Я тож не разу не выехал в соседнию деревню на рыбалку. Хотя надежда тож была. теперь её тоже нет. Притеснения у нас на мопедо, мотоцикловодов, даже самодельных. От будущего года,да и вобще от жизни не чего хорошего не жду. Хвост пистолетом уже не поднемается. Про сердце писать не буду,тк долго, скажу только, что от нервов бессонница одолела, сижу как придурок в5,6 часов ночи( во блин уже утро) пишу вот о своей жизни можно сказать мимуары. Ну ладно, надеюсь, хоть вас моленько развесилил. Всем пока. С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Ok Ok Ok Ok Spokoino Spokoino Yahoo Horosho Horosho
Отправить ЛС
Назар


Авто: Great Wall Hover H2 2,4 SL
Откуда: Коми г.Сосногорск
Сообщения: 2619
Профиль
Зарегистрирован: 10.01.2009
Возраст: 52
Профиль

Назар
Авто: Great Wall Hover H2 2,4 SL
Сообщения: 2619
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 10:00

А для меня год ещё не прошёл Smile , не всё ещё сделано в этом году и рассчитываю, что этот год ещё пополнится положительными моментами!!! Yes
В этом году развёлся с супругой, но при этом сохранили нормальные отношения и сейчас ,наверное, даже больше понимаем друг друга, т.к. можем спокойно разговаривать. Фактически нашли настоящего Друга друг в друге (во завернул Crazy )
В этом году ездил с друзьями в Адыгею на своём ховере, побыл на море, успел встретиться с форумчанами в Нижнем Новгороде - отпуск удался!!! Yahoo
В этом году был на очень хорошей игре (страйкбол): больше суток активного драйва - это что-то с чем-то!!! Получил приглашение на следующий год - организатор делает свою юбилейную игру (у него 10-й сезон будет) и организовывает игру под меня (буду лидером моджахедов) - приятно, когда тебя ТАК оценивают!..
Негатив - наверное тоже был (куда ж без него Smile ), но мне проще его перебороть и убрать, чем делиться негативом с друзьями Friend
БАРСАМАКС писал(а):
как оценивать прошедший год - как думаете?

Как сам оценишь. По этому поводу приведу замечательную на мой взгляд цитату. Если она не очень в тему, то Izvini , на всякий случай уберу текст под спойлер
Относительность добра и зла.
Подробнее

— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. — Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
— И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. — Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там? — поинтересовался человек.
— Ад, — ответил Демиург. — Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.
— Ну-у, — замялся человек. — Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
—Хм! — Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. — По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?

—Ну хорошо, хорошо, — Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. — Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было, — кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим… — Демиург перевернул страницу, — через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот, — Демиург раскрыл книгу в другом месте. — В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли! — вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе, — возразил Демиург. — И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно, — пробубнил человек.
— Само собой, — кивнул Демиург. — К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать! — выкрикнул человек.
— Само собой, — согласился. — Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар, — прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, — Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза, — подтвердил Демиург. — Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а… — человек на секунду замялся. — А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю, — всхлипнул он. — Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, — наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь, — ответил Демиург.

Всех с наступающим и много-много положительного и хорошего в этом году!!!

_________________
Подпись
Отправить ЛС
kondor77


Авто: Chery Tiggo 2,4L
Откуда: АРЗАМАССКИЙ НОВОЧЕБОКСАРЕЦ
Сообщения: 3240
Профиль
Зарегистрирован: 29.11.2011
Возраст: 46
Профиль

kondor77
Авто: Chery Tiggo 2,4L
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 10:14

Назар писал(а):

Относительность добра и зла...

нда Mdaa ...жизнь-это постоянный выбор...

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Спаниель


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Волгоград
Сообщения: 5276
Профиль
Зарегистрирован: 13.02.2010
Возраст: 57
Профиль

Спаниель
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5276
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 22:04

Назар писал(а):
Относительность добра и зла.

Класс!
Отправить ЛС
ВяКа


Авто: Great Wall Sing 4Х4
Откуда: москва юг
Сообщения: 1190
Профиль
Зарегистрирован: 09.03.2007
Возраст: 72
Профиль

ВяКа
Авто: Great Wall Sing 4Х4
Сообщения: 1190
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 22:17

Поскольку заканчивается второй год пенсионерства, не могу гневить Бога. В нашем состоянии самая лучшая весть это отсутствие вестей, но политики достали.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
доктор саша


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 3464
Профиль
Зарегистрирован: 25.06.2011
Возраст: 66
Профиль

доктор саша
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 3464
Ссылка на сообщение 22 Dec 2014 23:44

А у меня весь год прошел в привыкании жить без супруги, с которой прожили почти 40 лет......
Отправить ЛС
Сергей спб


Авто: пушной зверь
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 6329
Профиль
Зарегистрирован: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

Сергей спб
Авто: пушной зверь
Сообщения: 6329
Ссылка на сообщение 23 Dec 2014 09:46

доктор саша писал(а):
А у меня весь год прошел в привыкании жить без супруги, с которой прожили почти 40 лет......
Plachu Сочувствую
Отправить ЛС
БАРСАМАКС


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Москва
Сообщения: 556
Профиль
Зарегистрирован: 10.03.2012
Профиль

БАРСАМАКС
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 556
Ссылка на сообщение 23 Dec 2014 10:50

доктор саша писал(а):
А у меня весь год прошел в привыкании жить без супруги, с которой прожили почти 40 лет......

После 40 лет совместной жизни это трудно , но держись.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  След.
0.844065, 0.814684

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте