Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Chery Amulet vs Шевроле АВЕО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Vostok


Авто: нет
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Профиль
Зарегистрирован: 08.08.2007
Профиль

Vostok
Авто: нет
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 01:33

Народ может кто подскажет что лучше за туже цену что и чери вполне можно купить базовую шевроле..........чери нравится но очень уж конструктор напоминает(судя из прочитаного мной на форуме обязательно чтонибуть да поламается через километров 15 максимум 500 пробега) Раньше автомобиля небыло вообще.
Посоветуйте чтонибутьSmile может ктонибуть их сравнивал? или тоже был похожый выборSmile Для меня главное в машине пристойный вид и чтоб как можно меньше поломок(про цену думаю говорить не надо)
Отправить ЛС
Semyon


Авто: амулет А2
Откуда: Подмосковье,Ногинск
Сообщения: 268
Профиль
Зарегистрирован: 12.08.2006
Возраст: 36
Профиль

Semyon
Авто: амулет А2
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 01:44

прошу прощения не ездил в авео ни разу но в амулете накатал 21000. вот что скажу если бы не последняя поломка я с ума от своего амулета схожу. да собственно и она мало что изменит.машинку надо любить. а любят как говориться не за что то , а во преки всему. что касаемо авео то линейка движков там ни куда не годна. насколько я знаю движки идут 1.2 или 1.4 что соственно не лучше друг друга
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Андрей-Одинцово


Авто: Chery Amulet
Откуда: Одинцово
Сообщения: 9
Профиль
Зарегистрирован: 22.06.2007
Возраст: 47
Профиль

Андрей-Одинцово
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 01:58

тема вообще то уже обсуждалась..думаю что АВЕО..хотя сам купил Амулет..мне он больше симпатизирует...и главный критерий он попросторнее.... думаю если первая машина то с авео те проще будет в плане сервиса...на украине наверно не такая уж хорошая ситуация с запчастями для мули...сам на авео низачто не сяду...она мне ненравится саавсем...муля рулит!! Nalivai
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Seaman


Авто: в поиске
Откуда: Климовск, МО
Сообщения: 208
Профиль
Зарегистрирован: 06.09.2006
Возраст: 44
Профиль

Seaman
Авто: в поиске
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 09:00

Vostok писал(а):
Помогите выбрать Чери vs Шевроле АВЕО



Странный вопрос на форуме любителей Амулетов. Помоему здесь ответы будут очевидны.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Аладин


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Кисловодск
Сообщения: 286
Профиль
Зарегистрирован: 16.07.2007
Профиль

Аладин
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 286
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 10:45

Если машина первая, амулет бы не посоветовал, нужно доводить по мелочи. За авео не знаю ничего. А вообще то для первой машины по мне идеально что то российское, хоть классика сервис недорогой,простота,разбить не очень жалко.
Отправить ЛС
super-draiver


Авто: Пока пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Профиль
Зарегистрирован: 01.08.2007
Профиль

super-draiver
Авто: Пока пешеход
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 12:13

Vostok писал(а):
Народ может кто подскажет что лучше за туже цену что и чери вполне можно купить базовую шевроле..........чери нравится но очень уж конструктор напоминает(судя из прочитаного мной на форуме обязательно чтонибуть да поламается через километров 15 максимум 500 пробега) Раньше автомобиля небыло вообще.
Посоветуйте чтонибутьSmile может ктонибуть их сравнивал? или тоже был похожый выборSmile Для меня главное в машине пристойный вид и чтоб как можно меньше поломок(про цену думаю говорить не надо)


Ездил на том и том, для меня Авео удобней и комфортней, насчет автозапчастей и т.д. ничего сказать не могу, так как машина не моя и катался только 1 день на ней.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Дима_спб


Откуда: Питер
Сообщения: 51
Профиль
Зарегистрирован: 20.09.2006
Профиль

Дима_спб
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 12:26

у меня муля, у мамки авео..
скажу так, авео поудобнее будет, и даже при 1.2 литра она едет XeXe
но если ты высокий на авео не удобно, ноги некуда деть...
хотя качество материала и сборка лучше!!!
на муле надо много чего доделывать... хочу купить себе ТИГГО)))

_________________
Подпись
Отправить ЛС
36 region


Авто: Chery Amulet (6)+GW (G5)Safe
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7552
Профиль
Зарегистрирован: 09.04.2007
Возраст: 41
Профиль

36 region
Авто: Chery Amulet (6)+GW (G5)Safe
Сообщения: 7552
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 12:33

Vostok писал(а):
Помогите выбрать Чери vs Шевроле АВЕО



Народ может кто подскажет что лучше за туже цену что и чери вполне можно купить базовую шевроле..........


При выборе ......смотрел и Авео.....не понравилось...ни внешне...ни внутри (дизайн и качество)!
Vostok писал(а):
(судя из прочитаного мной на форуме обязательно чтонибуть да поламается через километров 15 максимум 500 пробега)

Эт прям уже догмат какойто......ничего не ломается!!!!! у меня за 4200 пробега только одна лампочка перегорела!!! Хотя гарантии не кто не даст что в новом авто (как в Шевроле так и в Чери) ченить вдруг не сломается.....но и в том и в другом авто шансы практически. А для первого авто думаю нормально....управляется легко.....не очень громоздкий на дороге (это впечатление после ВАЗ 2113).....удовлетворительная динамика!!! А так доверяй только внутреннему голосу....к какой машине сердце лежит больше....ту и бери....она потом взимностью ответит.....проверено на себе Friend !

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Igory


Авто: Chery Amulet 4
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2069
Профиль
Зарегистрирован: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Chery Amulet 4
Сообщения: 2069
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 14:08

"Запах новой машины" в салоне автомобиля вреден для здоровья человека, установили специалисты из американской организации "Экологический центр". В течение двух лет они изучили более 200 моделей автомобилей модельных рядов 2006 и 2007 годов.

Как оказалось, приятный аромат "нового" состоит из целого ряда химических компонентов, причем часть которых - искусственного происхождения. Это целый "коктейль" из чрезвычайно вредных компонентов, выделяемых клеем, красками, винилом и пластмассами, которые используются при отделке салона машины. Эти летучие соединения могут вызывать у человека головные боли, першение в горле, тошноту и слабость.

Кроме того, ряд пластмасс и других материалов, используемых при отделке автомобиля, содержат тетраэтилсвинец, бромин и хлорин. В них также присутствуют мышьяк, медь, ртуть и никель. Эти вещества могут вызывать у людей аллергию, болезни печени, рак, а также замедление процессов в мозге. Кроме того, они могут вызвать отклонения в развитии у ребенка, еще находящегося в утробе матери, передает ИТАР-ТАСС.

"Нахождение в новом автомобиле в течение 1,5 часов в день наносит ущерб здоровью", - утверждают эксперты из "Экологического центра". В список самых вредных входят три "Шевроле" - "Шеви Авео", "Экспресс" и "Сильверадо", "Акцент" компании "Хенде", две "Киа" - "Рио" и "Спектра", "Ниссан Верса", "Сион экс-Би", "Субару Форестер" и "Сузуки Форенза".

По словам экспертов из "Экологического центра", в настоящее время автопроизводители прикладывают все усилия для того, чтобы максимально сократить выделение из отделочных материалов салона вредных соединений. Так что, в скором времени автомобилисты могут лишиться столь ценимого ими аромата, свидетельствующего о том, что автомобиль новый.


Про запахах китайский автомобилей я конечно умалчиваю, т.к. наверняка исследования не проводились, а вот про авео данные есть....
Отправить ЛС
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 16541
Профиль
Зарегистрирован: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 16541
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 21:03

ИМхо это нужно спраживать того , кто юзал и Амулет и Авео ... Yes
Отправить ЛС
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1792
Профиль
Зарегистрирован: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1792
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 21:07

Аладин писал(а):
для первой машины по мне идеально что то российское,

Полностью поддерживаю. Начинай с "этих"...ИМХО

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Vostok


Авто: нет
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Профиль
Зарегистрирован: 08.08.2007
Профиль

Vostok
Авто: нет
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 21:37

Дело в том что начинать с чегото не получится так как есть возможность взять машину только в кредит...и потом неспеша его выплачивать несколько лет так что машина выбирается в серйез и надолго ..при том следует учитывать то что машины у нас в семйе ниукого нет и небыло по етому все вопросы по ремонту и експлуатации придется долгое время решать только через сервис....поетому сами понимаете надежность выходит на первое место
Отправить ЛС
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1792
Профиль
Зарегистрирован: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1792
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 21:48

Vostok
Тогда в первую очередь поинтересуйся как сервисы сами дышат по срокам ремонта.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
ijul


Авто: пешеход
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 181
Профиль
Зарегистрирован: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: пешеход
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 22:56

Дима_спб писал(а):
на муле надо много чего доделывать

и эти мелочи иногда напрягают, как говориться количество переходит в качество(в худшую сторону). сам взял Амулет А-3 по деньгам за наличку. не люблю я кредиты. Так же повлияло, что кузов лифтбек. помаленьку строю дачку удобно для перевозок дальномеров и т.д. Сейчас посещает мысль что можно было добавить в виде кредита или ссуды 6тыр зелении взять шкоду октавия. тот же лифтбек. хотя наверное к машине купленной "взаймы" относился бы более бережно. А так Муля рабочая лошадка. И конечно же надо форум по АВЕО ПРОШТУДИРОВАТЬ.
RIF писал(а):
Тогда в первую очередь поинтересуйся как сервисы сами дышат по срокам ремонта.

раз первая машина то это тоже не маловажно
У всех есть свои + и -
Vostok писал(а):
судя из прочитаного мной на форуме обязательно чтонибуть да поламается через километров 15 максимум 500 пробега

а у скольких не ломается. на форум идут в основном с проблеммами.
Vostok писал(а):
так что машина выбирается в серйез и надолго

апетит приходит во время еды. не спеши с голодухи хватать.
может "надолго" не поскупиться.
Я себе вот компютеры почти каждый год меняю, вошёл во вкус, а авто пока не убётся. хотя всё течёт..... Поездив на Амулете после 2141 уже хочется круче, хотя понимаю, что это действие рекламы. Машина меня возит и хорошо, а 200кобыл под капотом, в свете новых штрафов, мне это надо.
PS Компы тоже не надо часто менять
Отправить ЛС
dima-tsn


Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 16375
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Сообщения: 16375
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 22:58

Vostok -дело тонкое Ok

Я имею ввиду покупку авто Izvini
Если не у тебя, ни у твоих родителей никогда не было машины, то я тебе категорически не советую брать ни авео, ни амулет Nea
Начинать нужно с низов Ok
Зачем тебе разочаровываться в своих водительских способностях, расколотив новенький авто, на который запчасти надо ждать по пол года, это касается как амулета, так и авео собственно Ok
У себя на работе наблюдаю ещё наверное с февраля месяца авео с битым крылом и капотом, что, запчасти чтоли есть в наличии на них, да чёрта с два!!! Тоже нету запчастей, как и на китайцев, иначе давно бы уже отремонтировался!!!
Зачем тебе разочаровываться в надёжности нового авто, будь то амулет или авео???
Вдруг тебе насоветуют здесь взять авео, а он возьми да сломайся, и что???
Ведь будешь потом кричать здесь что тебе насоветовали Г***но, это кстати касается и амулета тоже. Машина-механизм, который имеет свойства ломаться, а авео это даже не фольксваген. Izvini
Мой тебе дружеский совет, купи себе наш дешёвый подержаный авто, как я в своё время хотел купить копейку, но их всех скупили...
хотел купить москвич-2140, но не смог на нём тронуться...
и наконец взял 8-ми летнюю восьмёрку, всю покоцал, пока учился ездить, поковырял отвёрткой и гаечными ключами, дабы набраться опыта по ремонту самостоятельно, 8-ка она же НАША, она всё стерпит, зачем тебе сразу новая иномарка, не вижу для тебя смысла брать ни то не это Nea
Всё сугубо ИМХО!!!

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  След.
0.040989, 0.039154

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте