Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Расход топлива у Амулета ч.1
На страницу 1, 2, 3 ... 152, 153, 154  След.
 
   Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ANKOSTIK


Откуда: Москва
Сообщения: 180
Профиль
Зарегистрирован: 21.03.2006
Профиль

ANKOSTIK
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 29 Mar 2006 21:25

Первое впечатление о машине обманчиво.(шум,вибрация)при покупке появилось какоенто двойственное ощущение,машин очень много было, сравнивал...Авто потихоньку прикатывается и кайфа от вождения все больше и больше(личные ощущения) пробег около 2000км расход на скорости 130-150 очень сложно подсчитать(8-10л.)как топить...ускоряется "знатно"Амулетик,лью только АИ92.
Катаемся ,наблюдаем.
Отправить ЛС
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Зарегистрирован: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 29 Mar 2006 21:45

ankost писал(а):
Первое впечатление о машине обманчиво.(шум,вибрация)при покупке появилось какоенто двойственное ощущение,машин очень много было, сравнивал...Авто потихоньку прикатывается и кайфа от вождения все больше и больше(личные ощущения) пробег около 2000км расход на скорости 130-150 очень сложно подсчитать(8-10л.)как топить...ускоряется "знатно"Амулетик,лью только АИ92.
Катаемся ,наблюдаем.

Большое спасибо, со следующей недели я буду ездить - кататься - наблюдать. Приятно удивил Ваш ответ, т.к. где упоминалось что расход на 120 км/ч около 12 литров и обороты на этой скорости огромные, поэтому переживал. По поводу топлива я даже дума нет смысла парится 95 или 92, я буду лить 92. Есть Альмера, Нексия, пятнашка так вот в них разница между бензином есть, но на пустой машине не существенная или вообще не ощущается, на альмере с места не рвем на нехе тоже там что 92 что 95 разницы нет, правда груженые лучше тянут на скороста, на пятнашке сместа ездил с хорошим дымом из подколес (на сколько это возможно на этой машине) тут разница чувствуется.
Отправить ЛС
ANKOSTIK


Откуда: Москва
Сообщения: 180
Профиль
Зарегистрирован: 21.03.2006
Профиль

ANKOSTIK
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 29 Mar 2006 22:06

Обороты действительно велики 130/4200 где-то...(шум есть конечно меня он не напрягает)но как тащит машина!
Я слез с Опель Вектра 2.0 97г.в. ,амулет шустрее
Для города ВЕЩЬ(это лично мое мнение)просто передаю свои ощущения,что дальше будет не знаю................. Very Happy
Отправить ЛС
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Зарегистрирован: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 29 Mar 2006 22:30

ankost писал(а):
Обороты действительно велики 130/4200 где-то...(шум есть конечно меня он не напрягает)но как тащит машина!
Я слез с Опель Вектра 2.0 97г.в. ,амулет шустрее
Для города ВЕЩЬ(это лично мое мнение)просто передаю свои ощущения,что дальше будет не знаю................. Very Happy


Я тоже прикинув что машина с низов тянет хорошо и подсчитав что более 80% пробега машина проходит по городу, склонился впользу Амулета, тем более учитывая "ленивую" коробку должна не напрягать супругу, правда в ущерб расходу на топливо. Често говоря очень интересен амулет с вариатором!?
Отправить ЛС
figaro001


Авто: Mitsubishi Colt+VW Golf Plus TDI
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Зарегистрирован: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Mitsubishi Colt+VW Golf Plus TDI
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 29 Mar 2006 23:53

А подскажите, где вы видели паддон на Амулет. Очень хотца купить.
Кстати, у меня приятная новость - прошел 700 км. и шума от двигателя практически нет только на 3000-3500 ощущается. А вот шум от дороги - очень существенный. Но это намного проще убрать и самое главное не очень дорого. Впрощем, через воскресенье расскажу про результаты шумоизоляции.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Зарегистрирован: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 00:13

figaro001 писал(а):
А подскажите, где вы видели паддон на Амулет. Очень хотца купить.
Кстати, у меня приятная новость - прошел 700 км. и шума от двигателя практически нет только на 3000-3500 ощущается. А вот шум от дороги - очень существенный. Но это намного проще убрать и самое главное не очень дорого. Впрощем, через воскресенье расскажу про результаты шумоизоляции.


google поможет!! Да а расход то великоват!!! Обидно!!
Отправить ЛС
Пан Охлопан


Откуда: Дедовск
Сообщения: 45
Профиль
Зарегистрирован: 30.03.2006
Профиль

Пан Охлопан
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 09:31

figaro001 писал(а):
А подскажите, где вы видели паддон на Амулет. Очень хотца купить.

В "Авроре" предложили поставить при покупке за 3000р.
Отправить ЛС
figaro001


Авто: Mitsubishi Colt+VW Golf Plus TDI
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Зарегистрирован: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Mitsubishi Colt+VW Golf Plus TDI
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 09:55

Немного ввел всех в заблуждение. Расход 9,3-9,5 л. Неправильно посчитал. Но мне кажется, что все-равно много.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
helen


Откуда: г. Одесса
Сообщения: 21
Профиль
Зарегистрирован: 27.03.2006
Профиль

helen
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 10:51

Я уже несколько раз засекала у меня раход бензина 8 литров, но я жалею свою машинку и лью ей только 95. А может расход мальенький т.к. я на обкатке еще.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 171
Профиль
Зарегистрирован: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 171
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 11:12

Helen, а у Вас какой мотор, 8-ми или 16-ти клапанный? Я вчера снова в салон ездил, смотрел. Там Стоит Flagcloud с двигателем 1.6 16V.
Так вот он должен быть поэкономичнее 8-клапанных. У меня на кукушке 1.1 8-клапанник стоит, жрёт те же 8 литров по городу.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Пан Охлопан


Откуда: Дедовск
Сообщения: 45
Профиль
Зарегистрирован: 30.03.2006
Профиль

Пан Охлопан
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 11:40

Шурик писал(а):
Helen, а у Вас какой мотор, 8-ми или 16-ти клапанный? Я вчера снова в салон ездил, смотрел. Там Стоит Flagcloud с двигателем 1.6 16V.

В Россию таких оффициально не возят Sad
Отправить ЛС
helen


Откуда: г. Одесса
Сообщения: 21
Профиль
Зарегистрирован: 27.03.2006
Профиль

helen
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 30 Mar 2006 14:49

У меня 16-ти клапанный. Мне на сервис-центре зальют какую-то присадку в масло, на первом ТО и у меня расход будет еще меньше и все детали будут долговечнее и двигатель будет лучше работать. Если то все будет так как я пишу то обязательно узнаю как эта штука называется , сфотографирую коробочку и отправлю сюда на сайт. Правда эта штука продается только в Чехии, он не думаю что это проблема.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Зарегистрирован: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 31 Mar 2006 02:08

helen писал(а):
У меня 16-ти клапанный. Мне на сервис-центре зальют какую-то присадку в масло, на первом ТО и у меня расход будет еще меньше и все детали будут долговечнее и двигатель будет лучше работать. Если то все будет так как я пишу то обязательно узнаю как эта штука называется , сфотографирую коробочку и отправлю сюда на сайт. Правда эта штука продается только в Чехии, он не думаю что это проблема.


Даа??????':roll:'
К нам в Россию везут 8 клапанов...
У Вас наверное еще и вариатор???':?:'
ИМХО С присадками не понятно для нового двигателя, польза их сомнительна на 97%,я бы подумал много много много раз!!!
Отправить ЛС
AndSPb


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Профиль
Зарегистрирован: 11.03.2006
Профиль

AndSPb
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 31 Mar 2006 02:19

helen писал(а):
У меня 16-ти клапанный. Мне на сервис-центре зальют какую-то присадку в масло, на первом ТО и у меня расход будет еще меньше и все детали будут долговечнее и двигатель будет лучше работать. Если то все будет так как я пишу то обязательно узнаю как эта штука называется , сфотографирую коробочку и отправлю сюда на сайт. Правда эта штука продается только в Чехии, он не думаю что это проблема.


Прям прослезился Laughing

_________________
Подпись
Отправить ЛС
КАШАЛОТ


Авто: FORD E-350 4x4 by Quigley
Откуда: Москва - Владивосток - Москва, со всеми остановками
Сообщения: 1366
Профиль
Зарегистрирован: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: FORD E-350 4x4 by Quigley
Сообщения: 1366
Ссылка на сообщение 31 Mar 2006 08:13

Товарищи! (бьет ложкой по стакану) Спокойствие на собрании! Smile

Хелен, про присадки - использование каких-либо присадок на новом двигателе при хорошем качестве присадок не дает притереться деталям (но хорошего качества присадку видел однажды, а машинки в руках давно кручу), а при плохом качестве присадок ускоряет изнет не притертых деталей в разы (!) Так что все, кто хоть однажды разбирал мотор (ну хорошо, снимал клапанную крышку Smile ) или задумывался этим вопросом вам скажут однозначно - НИКАКИХ ПРИСАДОК В ПЕРИОД ОБКАТКИ!

Про 16 или 8 клапанов - ничего не скажу - дайте мотор и я его открою Smile но китайцы деалют на внешний рынок как правило 8 клапанные дефорсированные (штоп не так быстро ломался от нагрузок Smile - шутка)

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3 ... 152, 153, 154  След.
0.021029, 0.019100

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте