Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


CHERY FORA от покупки до продажи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
pipit


Авто: Chery Fora
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 9
Профиль
Зарегистрирован: 11.09.2011
Профиль

pipit
Авто: Chery Fora
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 13:36

Уважаемые владельцы настоящие и владельцы будущие этого "уникального" китайского авто, хочу поведать Вам свои впечатления о его эксплуатации.
Машина у меня 2007 года, месяц назад я ее продал за 190 т.р. (стоимость битой ВАЗ 2114 150 т.р.) есть о чем задуматься... но это отдельная тема!
Покупал в атоцентре " СОЮЗ" на Энгельса г. С-Петербург на тот момент она мне обошлась около 430 т.р. со всеми наворотами (двигатель 2.0) плюс локера, коврики, антикор. Подкупило конечно наличие множества опций вплоть до доводчика стекол с пульта, 4-х подушек АВ ну и всякой другой приятной мелочи. Просторный салон, даже знакомый у которого Форд, сказал что сзади места больше чем у него. До этого же, у меня был ВАЗ.
Когда выехал из салона подумал глядя на другие иномарки, зачем платить больше если китай уже на высоком уровне и вон какие тачки выпускает...
Впечатление было обманчиво, уже через 1000 км. у меня пропало сцепление, а проехал я их за неделю, и мой знакомый потащил меня в сервис. Это был первый лист в моей папке ремонта авто, которая в 2011 году превратилась в том толщиной 4 см.
Ломалось у меня все что можно, потек радиатор (меняли радиатор), перестала работать коррекция фар (меняли фару), сломался дважды парктроник, на момент продажи так и не работал, постоянно загорался датчик АВС, после многократного обращения в салон продал с этой поломкой, сломался кондей, ломалась печка- переставал греть теплый воздух т.к. оборвалась тяга поворота заслонки. Постоянно надо было делать развал на задних колесах, т.к. резину жрало за раз. Переломилась труба глушителя в районе выходного коллектора ( не помню как называется точно). Вырвало лямбда зонт, т.к прогнила резьба (железо г-но). Ремонтировали коробку передач, т.к перестала включаться задняя, после чего мне дважды делали сцепления и почему то разбирали двигатель и что-то делали с поршнем. Машину мне не отдавали тогда аж месяц и меня в рем. зону не пускали. 4 раза я менял ГРМ т.к где-то через 20 000 км появлялся сильный скрип в районе его местоположения. Клинило поршень тормозного цилиндра, рвался тормозной шланг и на скорости 100 км/ч у меня пропали тормоза. Не очень радостная новость, когда у тебя полный салон пассажиров. Полетел подшипник ступицы ( подшипник не ремонта пригоден и ступица меняется целиком! ). Полетел амортизатор, вообщем подвеска передняя тоже перебиралась, и гул который у меня начинался на 80 км/ч я так и не нашел… Зимой полетело кольцо подушки безопасности и перестали работать сигнал, кнопки управления магнитолы с руля и подушка безопасности водителя.
Качество китайских литых дисков тоже желает быть лучше, кололись и мялись они у меня как орехи, даже вдоль на две части. После купил обыкновенные стальные и стал ездить.
Это не полный список поломок, о чем я вспомнил, но раз в месяц я стабильно посещал автосервис с какой-то мелочью и раз в три месяца с крупной поломкой.
Теперь по запчастям, запчасти дорогущие и только сейчас появилась возможность их найти, но цена на них как на хорошие иномарки а качество - «китай». В 2007 году я искал зимнюю резину и ох…л когда дешевле 5 т.р. за зимнюю не смог найти. Сейчас данный размер стоит около 3 т.р. Запчасти от автосервиса стоят в два раза дороже. Для сравнения- амортизатор передний стоит 2500 на рынке и 4000 у официального дилера. Но при ремонте со своими запчастями у официалов гарантии нет. Стоимость работ в автоцентре не поддается вычислению, скорей всего они смотрят на клиента и по выражению лица и округлению глаз дозируют ценник на работы.
Если же я пытался сэкономить на работах то товарищи частные ремонтники с моим авто не сталкивались и недобросовестно тренировались на нем…
Вообщем последние два года я ремонтировал по мере возможности авто сам до тех пор пока не решил померить компрессию и был в шоке, когда на спидометре авто было 112000 км а в горшках 4-8-9-8 , даже наше авто здесь еще рулит… Первое желание сделать авто, но сервис мне загнул вначале 20 т.р потом 30 т.р. а потом вообще 50 т.р. самое интересное это в течении 5 минут в одном сервисе. Сложилось впечатление, что я становлюсь банкоматом… Это было последней каплей и я стал продавать авто. Местный дилер предложил мне по программе Трейд-ин до 150 т.р. но это только до осмотра, соответственно после цена становилась 100 т.р. со всеми ее проблемами. Подал объявление в Интернете цена 250 000 р но недостатки не указывал, за 3 месяца не одного звонка, а объявление с фото.
Конец истории таков, продал авто за 190 000 руб. рассказав про недостатки перекупщику, но машина была на ходу , не битая, салон чистый.
Так что подумайте нужно ли Вам такое чудо, я больше в такие салоны не ходок, для меня одни только минусы.
Отправить ЛС
Alex095


Авто: Крайслер Себринг 2.4
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 5483
Профиль
Зарегистрирован: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Крайслер Себринг 2.4
Сообщения: 5483
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 13:45

Полный бред. Васик удали это
_________________
Подпись
Отправить ЛС
sergvitalich


Авто: vortex estina
Откуда: краснодар
Сообщения: 18
Профиль
Зарегистрирован: 04.09.2011
Профиль

sergvitalich
Авто: vortex estina
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 14:22

Полный бред, взял авто 2010, машине 1,5 уже. За время эксплуатации меняю масло, поменял свечи(поставил с джели), подтянул ручник и ВСЁ! Ну как говорится с дуру моожно и .... Модераторы просьба такой бред удалять. А может и правда одна на 1000 попалась собранная с бодуна в понедельник.
Отправить ЛС
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 75
Профиль
Зарегистрирован: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 14:50

Я считаю это послание надо переместить в раздел "как быстро убить машину", т.к. видно, если уж у него диски разлетаются, какой он наездник. Или он действительно по жизни такой невезунчик, или это заказанная антиреклама. Моей машине 4 года, состояние идеальное, есть сколы от камушков но это мелочи. Кстати места сколов не ржавеют. Влетал на родном диске в колдобину-в резине дырка(пробило краем диска) диск помялся(не разлетелся), выправили и езжу до сих пор. Больше ничего описывать не буду, машиной доволен на 100%, ничего не ломается и не меняно, про таких людей есть поговорка-"надолго ли дураку стеклянный х*й". XeXe
Отправить ЛС
сааша


Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Откуда: City Spb
Сообщения: 927
Профиль
Зарегистрирован: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

сааша
Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Сообщения: 927
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 15:52

тролль какой то
преувеличино все раз так в 15

_________________
Подпись
Отправить ЛС
©аШа


Авто: hyundai i30cw, hover H5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 1158
Профиль
Зарегистрирован: 16.08.2009
Возраст: 42
Профиль

©аШа
Авто: hyundai i30cw, hover H5
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 16:41

Это засланный казачок 100%
Отправить ЛС
aleksei3451


Авто: Chery Fora
Откуда: Саров
Сообщения: 24
Профиль
Зарегистрирован: 08.12.2010
Возраст: 39
Профиль

aleksei3451
Авто: Chery Fora
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 18:52

это просто какое то опущение наших машин,модераторы удалите это.Такое ощущение что он купил ее по запчастям,а собрать не смог XeXe XeXe XeXe
Отправить ЛС
Miha


Авто: Great Wall M2 Люкс
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 798
Профиль
Зарегистрирован: 10.12.2006
Возраст: 62
Профиль

Miha
Авто: Great Wall M2 Люкс
Сообщения: 798
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 19:04

Напоминает фильм "Невезучие" XeXe . Человек с 2007 года за рулем "Форы" и при таких проблемах не разу не зашел на форум, странно.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
KAZAKOV2011


Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Откуда: г. Волгодонск
Сообщения: 250
Профиль
Зарегистрирован: 10.09.2010
Возраст: 54
Профиль

KAZAKOV2011
Авто: Chery Fora A21-3 + Hover H5 Luxe
Сообщения: 250
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 19:14

Уберите ЭТО Fu с сайта.
Отправить ЛС
яков12


Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 14033
Профиль
Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Chery Fora 1,6 QQ6-1,1
Сообщения: 14033
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 19:14

Диски колются? XeXe Кувалдой ты их что-ли бил?Почему у меня за 3года ничего не раскололось? Very Happy
pipit писал(а):
Вырвало лямбда зонт, т.к прогнила резьба (железо г-но).
не гони пургу XeXe XeXe скажи заехал куда не следовало.В общем бредятина полная
_________________
Подпись
Отправить ЛС
EVK


Авто: reno megan 3 grandtour
Откуда: Белгород
Сообщения: 956
Профиль
Зарегистрирован: 07.04.2011
Возраст: 43
Профиль

EVK
Авто: reno megan 3 grandtour
Сообщения: 956
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 20:10

гонево....атвичаю.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
pipit


Авто: Chery Fora
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 9
Профиль
Зарегистрирован: 11.09.2011
Профиль

pipit
Авто: Chery Fora
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 20:15

Alex095 писал(а):
Полный бред. Васик удали это

Из всех коментов я понял, что не согласились со мной только по поводу дисков, ну удалите тогда эту фразу. Посмотрев форум можно подумать, что ни одной из перечисленных мной поломок здесь не обсуждалось... ? Кольцо подушки безопасности я ремонтировал по вашим коментам (это как пример) огромное спасибо тем кто выкладывает по ремонту машины инфо. очень помогает. Мой стаж с 93 года эта была 4-я машина, на CHERY ни одной аварии, кроме замятых дисков и то на Мурманке до ремонта трассы.
яков12 писал(а):
Диски колются? Кувалдой ты их что-ли бил?Почему у меня за 3года ничего не раскололось?

Я думаю если Ваша скорость 40 км/ч по трассе, то дисков в Вашей практике мятых не будет!
яков12 писал(а):
не гони пургу скажи заехал куда не следовало.В общем бредятина полная

Если вы имеете в виду салон, то ремонтировал данную поломку у официалов и хочу заметить, что когда приезжал на ремонт, мастера не говорят, что это первая такая поломка, а признают, что это болезнь.
Очень, ну очень вас всех ребята понимаю, так как продовать вы эту машину все-таки будете, поэтому не обижусь если вы удалите мою тему.
Но скажу одно, даже на сайтах по продаже авто есть для объективности тема : " Вы уже продали авто, тогда напишите про него правду!"
Отправить ЛС
Miha


Авто: Great Wall M2 Люкс
Откуда: Удмуртия
Сообщения: 798
Профиль
Зарегистрирован: 10.12.2006
Возраст: 62
Профиль

Miha
Авто: Great Wall M2 Люкс
Сообщения: 798
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 20:22

pipit писал(а):
мастера не говорят, что это первая такая поломка, а признают, что это болезнь.

Им это выгодней сказать, что у всех так ломается.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Alex095


Авто: Крайслер Себринг 2.4
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 5483
Профиль
Зарегистрирован: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Крайслер Себринг 2.4
Сообщения: 5483
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 20:25

А давайте обьявим вознаграждение за голову этого pipit .
_________________
Подпись
Отправить ЛС
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux
Сообщения: 2320
Профиль
Зарегистрирован: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux
Сообщения: 2320
Ссылка на сообщение 11 Sep 2011 20:28

Потрудился pipit "на славу" - наверное месяца три весь этот форум штудировал и складывал неисправности со всех машин на одну, которой у него самогО наверняка никогда не было. Иначе где он был с 2007г все это время?
Для таких постов надо организовать отдельную тему с названием "Кладбище троллей" и складывать туда подобные опусы.
А тему с названием "CHERY FORA от покупки до продажи" оставить для правдоподобных отзывов реальных владельцев - может и я в ближайшее время в нее что-нибудь накропаю. Very Happy
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
0.015972, 0.014328

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте