Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Создание китайского автосервиса
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
   Все форумы » Great Wall Hover


Будете ли вы обслуживаться в "своем" созданном форумчанами автосервисе
Да, в любом случае
14%
 14%  [ 16 ]
Да, при разумных ценах
74%
 74%  [ 84 ]
Нет, беспокоюсь за гарантию, обслуживаюсь у официалов
1%
 1%  [ 2 ]
Нет, и сам неплохо разбираюсь (есть свои спецы)
9%
 9%  [ 11 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 751
Профиль
Зарегистрирован: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 751
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 14:01

Вот решил все же создать отдельную темку по данному вопросу, который начал раскручивать здесь http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2656&start=255&sid=4a39fddc1e83b6deda7c63e389bea5c1 Но начну по порядку и все с самого начала. Я давно уже стал задумываться над открытием своего дела, может возраст подошел Mdaa , но вот здесь в форумах я сижу более года, мало пишу, в основном все впитываю в себя Friend Изходя из всех тем я понял, что нет у нас нормального сервиса, для нас любителей китайских авто, СТО мы не довольны, лупят по полной, а делают на копейку, а потом мы или сами, или ищем где переделать, некоторые, кто с руками и мозгами, сами все делают, слетая с гарантийки сразу или попозже, но в большинстве все приходят к мнению, что надо отказываться от гарантийке и ремонтироваться у своих, НО где они свои Pomogite Есть у нас в форуме настоящие мужики, которые помогают не только советом, но и делом, вот я и подумал, а не открыть ли нам свой сервис по обслуживанию китайцев, кому данная гарантия не нужна, я думаю что народу кто соберется в нем ремонтироваться будет валом. Самое главное, чтобы спецы были с этого и синего форума, которые знают что, где и как делать, а самое главное с любовью к авто. Сервис может быть по специализации разносторонним от прохаждение ТО до тюнинга и поставки запчастей, и есть ребята которые доки в своей среде, кое что у них уже на поток поставлено, перечислять не буду, думаю, что их имена у всех на устах Friend Главное чтобы они согласились, ведь сформировавшись вместе можно подумать не о подработке, а о нормальной работе. Конечно не спорю есть сложности и нюансы, но все вместе мы их преодолеем, ведь на форуме сидят люди разных сословий и профессий Friend Готов стать идеологом в данном вопросе, а может помогу и чем-нибудь большим, посмотрим как ВЫ на это отзоветесь Friend Nalivai
_________________
Подпись
Отправить ЛС
madhed


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 328
Профиль
Зарегистрирован: 16.02.2008
Возраст: 39
Профиль

madhed
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 14:10

Идея очень даже смелая... посмотрим что из нее получится, я наверное не отказался бы проверить машину в "народном сервисе", а в дальнейшем перейти на постоянку.
Кстати, проблемы с тех. осмотром не только у владельцев китайских авто, но и у других марок.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
hitman


Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Откуда: Минск
Сообщения: 279
Профиль
Зарегистрирован: 11.02.2008
Возраст: 56
Профиль

hitman
Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 14:26

SWAT
У меня то же сложилось такое мнение. И я потихоньку начинаю идти к этому правда у себя в Беларуси. Если в столице так, то что говорить про нас... Дилеры заинтересованы продать как можно больше машин, а что потом - наплевать. Или цены лупят на детали и гар. обсл. или вообще болт забивают. Т.е. открывать сервис кит. авто я решил окончательно. Благо деньги есть. Собственно вопрос: где и как можно получить сертификат на гарантийное обслуживание конкретных марок китайских авто? Сколько это стоит? Какие условия в плане оборудования, специалистов? Наверняка должны быть сертифицированные производителем автомобилей специалисты. Где и как их можно обучить, чтоб получить сертификат и соответственно сертифицировать сами виды выполняемых работ на СТО? (извините за часто употребляемое слово сертификат, но у нас в РБ это важно, не знаю как в России)

_________________
Подпись
Отправить ЛС
pavlo


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 394
Профиль
Зарегистрирован: 07.10.2007
Возраст: 53
Профиль

pavlo
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 394
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 14:39

Идея нужная, у меня давно свербит, есть и опыт организации и оборудование кое - какое, да и по запчастям наработки есть. Основная проблема - место и деньги, на раскрутку сервиса уходит примерно год, а аренду нужно платить сразу. На оснащение и оборудование не менее 250000 выложить сразу нужно, это без жестянки естественно. Ориентироваться на один форум - это нереально, значит место должно быть проездное. Если найдутся люди готовые вложиться - я готов учавствовать и непосредственно этим заниматься. Но повторюсь - основное место и деньги. Площадь нужна порядка 100 метров для начала с возможностью расширения, высота потолков - не менее 3,5, а лучше 4 метров (не пузотерки у многих) , 380 В, наличие воды, Канализация желательна, но не обязательна.
_________________
Подпись
Отправить ЛС
wbh


Авто: Туарег
Откуда: Москва
Сообщения: 154
Профиль
Зарегистрирован: 16.09.2007
Возраст: 39
Профиль

wbh
Авто: Туарег
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 14:51

Вообщем в силу возможности готов помочь, как и писал уже ранее Friend

SWAT
Я хочу сказать, что пока нет полноценного сервиса, можно начинать и в гараже и привлекать клиентов с форума, таким образом получать отзывы, расширять клиентскую базу и как следствие расширять сервис! Но это легко на словах... Но я счетаю идея хорошая!

_________________
Подпись
Отправить ЛС
hitman


Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Откуда: Минск
Сообщения: 279
Профиль
Зарегистрирован: 11.02.2008
Возраст: 56
Профиль

hitman
Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 15:18

wbh
А потом придет участковый или пожарник и вывернет всех нехрен, штрафов надает и еще смогут привлечь к уголовной статье, за незаконную предпринимательскую деятельнось!!! до 6 лет с конфискацией!!!! По крайней мере у нас так! Это уже не игрушки.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
hitman


Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Откуда: Минск
Сообщения: 279
Профиль
Зарегистрирован: 11.02.2008
Возраст: 56
Профиль

hitman
Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 15:19

pavlo
Согласен вопросов много, но они решаемые.... а парк авто растет...

_________________
Подпись
Отправить ЛС
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 751
Профиль
Зарегистрирован: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 751
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 15:27

Всем спасибо, что так быстро откликнулись Friend Насчет места и денег подумаю, есть мыслишки Smile Для меня самое главное что бы спецы были согласны, если честно не хотелось бы со стороны, нужны свои проверенные, которые на собственном опыте шишки набили. Насчет гаража сразу скажу не пойдет, pavlo уже отписал почему, да и все время оглядываться и шухериться не хоца, у нас как и в Минске, тож пожарники и милиция, да есче налоговая есть и все хотят кушать XeXe Насчет проходного места не знаю, наш форум многие знают и для начала хорошо бы хоть где иметь место под солнцем Friend , а дальше если все в гору пойдет можно думать и о проходном месте Friend Nalivai
_________________
Подпись
Отправить ЛС
hitman


Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Откуда: Минск
Сообщения: 279
Профиль
Зарегистрирован: 11.02.2008
Возраст: 56
Профиль

hitman
Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Сообщения: 279
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 16:05

SWAT
Да дело даже не в месте. А в отличном качестве и комфорте для посетителей. Действительно уже настала пора и кофем баловать клиента и двд с девочками... Тогда он и сам след раз приедет и другим поведает. Что собсно и надо. Удачи. Давай обмениваться опытом создания. Первые ворпосы я написал выше. Хорошо б получить на них ответы?

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Stayer


Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщения: 301
Профиль
Зарегистрирован: 29.11.2007
Возраст: 64
Профиль

Stayer
Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 16:06

Если все начнется, как надо, то могу взять на себя документально-разрешительную часть вопроса...чтобы не "...придет участковый или пожарник и вывернет всех нехрен, штрафов надает и еще смогут привлечь к уголовной статье..." :-))
_________________
Подпись
Отправить ЛС
twice
эвакуатор


Авто: всякие..
Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7145
Профиль
Зарегистрирован: 13.06.2007
Профиль

twice
Авто: всякие..
Сообщения: 7145
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 16:12

hitman писал(а):

Да дело даже не в месте. А в отличном качестве и комфорте для посетителей. Действительно уже настала пора и кофем баловать клиента и двд с девочками...


Если кому что надо - обращайтесь... помогу.. основное направление - внедорожная подготовка... но и с городской автой могу поковыряцца.. нивапрос... ТО и все такое..


п.ц. если нужны девочки - вызовем, не проблема Crazy Crazy Crazy

_________________
Подпись
Отправить ЛС
madhed


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 328
Профиль
Зарегистрирован: 16.02.2008
Возраст: 39
Профиль

madhed
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 16:45

Работаю в фирме по производству и реализации оборудование для автосервисов (рихтовочное, шиномонтажное оборудование, стенды развал-схождения и подъемники).
Так что если нужно, обращайтесь Yes
Отправить ЛС
SWAT


Авто: VW Amarok
Откуда: САО, приМКАДье
Сообщения: 751
Профиль
Зарегистрирован: 16.01.2007
Возраст: 46
Профиль

SWAT
Авто: VW Amarok
Сообщения: 751
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 17:51

hitman
Пока не могу ответить на поставленные тобою вопросы? Все дело в том, что пока по моему мнению, если все получится то гарантию можем давать только на произведенную работу, так как вопрос не стоит о гарантии от производителя, а стоит о качественном и доступном обслуживании авто, плюс некоторые (многие) хотят изменить ТТХ авто, что сразу идет в разрез с гарантийным обслуживанием, плюс как я понимаю, чтоб получить гарантию необходимо выполнять ряд обязательств перед производителем, что в свою очередь опять же приведет к очередям по запчастям, повышению цен и т.п., т.е. к тому от чего хотим уйти. Нет нужен сервис по ремонту и обслуживанию именно китайских авто, madhed Izvini, использование более качественных, а порой и по-дешевле, запчастей, возможность установки допоборудования и модификации авто для off-ROAD, увеличение мощности моторов, которые китайский производитель задушил на корню. Это чисто мое видение сервиса и конечно же хотелось бы, чтоб в нем работали ребята с форума, знающие толк в наших машинках, или лица по их рекомендациям Friend

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Barbos

модератор

Авто: Dodge RAM
Откуда: Москва м.Юго-Западная
Сообщения: 3616
Профиль
Зарегистрирован: 13.05.2007
Возраст: 53
Профиль

Barbos
Авто: Dodge RAM
Сообщения: 3616
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 18:06

На бумаге все красиво, в реальности облом Izvini
Отправить ЛС
Stayer


Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщения: 301
Профиль
Зарегистрирован: 29.11.2007
Возраст: 64
Профиль

Stayer
Авто: Great Wall Hover Чип Е2.2 для 92
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 17 Apr 2008 19:33

Boris писал(а):
у нас уже есть сервис по Китайцам. Уже есть большой опыт. Просим к нам.
Сайт в подписи.
Есть некоторые запчасти в наличии и некоторые под заказ.


Так сайт то работает через -пень- колода...
Очень надеюсь, что работают там не так же....:-(

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
0.019698, 0.017976

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте