Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Chery Amulet vs Шевроле АВЕО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ijul


Авто: пешеход
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 181
Профиль
Зарегистрирован: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: пешеход
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 23:09

dima-tsn писал(а):
8-ка она же НАША, она всё стерпит, зачем тебе сразу новая иномарка, не вижу для тебя смысла брать ни то не это

поддерживаю. И может кредит брать не надо.
Vostok писал(а):
взять машину только в кредит...и потом неспеша его выплачивать несколько лет

за несколь ко лет сколько % набежит
Отправить ЛС
ijul


Авто: пешеход
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 181
Профиль
Зарегистрирован: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: пешеход
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 23:13

Vostok писал(а):
машины у нас в семйе ниукого нет и небыло

потом себе новую, а эту родне на растерзание
Отправить ЛС
dima-tsn


Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 16375
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Сообщения: 16375
Ссылка на сообщение 08 Aug 2007 23:14

ijul писал(а):
потом себе новую, а эту родне на растерзание

картошку возить Very Happy

_________________
Подпись
Отправить ЛС
ijul


Авто: пешеход
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 181
Профиль
Зарегистрирован: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: пешеход
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 09 Aug 2007 00:03

и САЛО
Отправить ЛС
Vostok


Авто: нет
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Профиль
Зарегистрирован: 08.08.2007
Профиль

Vostok
Авто: нет
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 09 Aug 2007 00:12

на 8 мерку всеравно надо кредит но тогда % будет намного больше а со временем ведь при фиксированой ставке можно не только проиграть но и выиграть при инфляции например или росте цен или з п
хотя при возможности конечно лучше взял бы чтонибуть бу если не 8ку то иномарку подержаную но выше класом например а так приходится выбирать или чтонибуть из етого или ногамиSmile


САЛО....хм....господа пора избавлятся от стереотиповSmile
Отправить ЛС
ijul


Авто: пешеход
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 181
Профиль
Зарегистрирован: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: пешеход
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 09 Aug 2007 00:23

товарищ привозил с украины домашнее сало с подмосковным не сравнишь (как Амулет и АВЕО, пока не попробуешь)
Отправить ЛС
wildman


Авто: Chery Amulet A6
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 171
Профиль
Зарегистрирован: 27.11.2006
Возраст: 45
Профиль

wildman
Авто: Chery Amulet A6
Сообщения: 171
Ссылка на сообщение 09 Aug 2007 15:51

У меня муля А6, у шурина авео седан (АБС и музыка). Авео конечно очень приятная машинка, качество материалов и сборки существенно выше, НО! Нет ГУРа, нет кондея. Маленький багажник годный только для пакетов с покупками. Амулет побольше, ГУР с кондеем рулят неимоверно, большой багажник тоже весомый плюс.
По сути мне авео больше нравится, но если мулю довести до ума, т.е. хотя бы сделать грамотную шумку и сменить аммо, то возможно Амулет начнет выигрывать.
Отправить ЛС
Fedorov_s


Авто: давно не амулет))
Откуда: Оренбург
Сообщения: 303
Профиль
Зарегистрирован: 11.02.2007
Возраст: 45
Профиль

Fedorov_s
Авто: давно не амулет))
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 09 Aug 2007 18:17

Vostok писал(а):
Народ может кто подскажет что лучше за туже цену что и чери вполне можно купить базовую шевроле..........чери нравится но очень уж конструктор напоминает(судя из прочитаного мной на форуме обязательно чтонибуть да поламается через километров 15 максимум 500 пробега) Раньше автомобиля небыло вообще.
Посоветуйте чтонибутьSmile может ктонибуть их сравнивал? или тоже был похожый выборSmile Для меня главное в машине пристойный вид и чтоб как можно меньше поломок(про цену думаю говорить не надо)

бери какая полюбиться больше. Не слушай никого. А я бы взял лучше сто нибудь повыше типа тигги или лучше фиат гранте чего то там, а то все бордюры и рытвиночки бампером соберешь
Отправить ЛС
Vovchik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Зарегистрирован: 02.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Vovchik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 10 Aug 2007 18:22

Теперь моё мнение.
Я начинал ездить на 10 - летней восьмерке. Скажу так если хочется довольно часто капаться в машине, то это неплохой вариант. Потом была приобретена 6 -летняя восьмерка. Через год она покрылась ржавчиной и подгнила. Меня это тоже не устроило. Конечно стоимость этих машин была в 8,5 и в 3,5 раза меньше соответственно.

И вот теперь у меня Амулет, и я им доволен. И я бы хотел бы первую машину - амулет, но увы...
За время владения восьмерками этим машинам вреда с моей стороны(аварии, коцанья) нанесено не было.
Бери новую, а какую решай сам.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
SkyArgentum


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Moskow
Сообщения: 296
Профиль
Зарегистрирован: 21.03.2007
Возраст: 37
Профиль

SkyArgentum
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 10 Aug 2007 18:40

у меня 15000 пробега на муле и не одной поломки, даже мелкой, были косяки типа не смазанны замки на двери и не закрыта одна заглушка не вставлена, а в остальном все окей! XeXe
_________________
Подпись
Отправить ЛС
SkyArgentum


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Moskow
Сообщения: 296
Профиль
Зарегистрирован: 21.03.2007
Возраст: 37
Профиль

SkyArgentum
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 10 Aug 2007 18:42

а шевроле я вообще теперь не расматриваю... китайцы тырят европейские марки и доделывают их, а шевроле выкупает корейцев которые те перестали производить и делает их.... позор! В моих глазах они ниже плинтуса Crazy
_________________
Подпись
Отправить ЛС
Karpol


Авто: Aveo New 1,4 sedan
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Зарегистрирован: 13.08.2007
Профиль

Karpol
Авто: Aveo New 1,4 sedan
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 13 Aug 2007 21:58

Привет с Авео-клуба! Расскажу свою историю. Целеустремленно собирал деньги на Ford Fusion, и когда оставалось чуть-чуть, он подорожал на штуку баксов чем нанес кровную обидуSmile Я посчитал цену уже не адекватной и стал ездить по салонам в поисках альтернативы. Когда увидел Амулет, впечатления не передать, ее интерер, внешний вид, багажник, комплектация и цена просто потрясли, я так загорелся, что ели уехал из салона пустой, так как остыть в такой ситуации обязательно надо. Поизучал этот форум, другие отзывы, и вывод такой - с запчастями реальная проблема, кузов не имеет антикоррозионной обработки, двигатель шумноват, ну и Китай - безусловно риск, сама цена дает намек, что ты рискуешь. Вообщем подостыл, поехал в ТЦ "Москва" на Варшавке, и посидел разом в куче иномарок из тех что по карману. Понравились Skoda Fabia, Chevrolet Aveo, Lanser и Suzuki Liana. Японки смотрелись всех, но КАСКА для меня слишом велика. У Шкоды слишом простой интерьер и слабоватый движек для такой махины (искал седан, хетчбек для меня маловат). А вот новый Авео седан выиграл во всем - суперсалон, хорошо откидывающиеся задние сиденья (я привередливый к багажнику), хорошие отзывы в форумах, и приятная цена в комплектации 1,4л (94лс), кодиционер, 2AIRBEG, ABS, mp3 он мне обошелся в мае 370т.р., т.е. на 80т.р. дороже амулета в той же комплектации и на 80т.р. дешевле фьюжина. За три месяца накатал 2400км, отзывы самые отличные. Шустрая, верткая, комфортная городская машина. Четыре человека в салоне просторно размещаются, втроем на заднем тесновато, т.е. не для бюольшой семьи, как например лансер. Авто надежный, хотя есть свои болячки. В частности из-за Evro-4 надо лить хороший бензин, иначе к 30тыс.км могут начаться проблемы, хотя решаемые. Авто у меня первый, на втором месяце по Московской суетне словил носом задний бампер 99 на скорости ~20 км/ч (бампер, капот, решека). Очередь у официалов на кузовной ремонт 2 мес, машина на ходу, так что не напрягает подождать. Что касается запчастей, на exist.ru всегда можно раздобыть за 2-3 дня, потом ехать чиниться где найдешь. С амулетом полагаю будет проблематичней. Вообщем, для первой машины я рекомендую Авео.
Отправить ЛС
Fedorov_s


Авто: давно не амулет))
Откуда: Оренбург
Сообщения: 303
Профиль
Зарегистрирован: 11.02.2007
Возраст: 45
Профиль

Fedorov_s
Авто: давно не амулет))
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 14 Aug 2007 10:47

Karpol писал(а):
2AIRBEG, ABS, mp3 он мне обошелся в мае 370т.р., т.е. на 80т.р. дороже амулета в той же комплектации и на 80т.р. дешевле фьюжина. За три месяца накатал 2400км, отзывы самые отличные.

у нас форд фокус 1,6 380тр стоит. Вот с чем бы сравнивать седан авео. ну или с форой 2,0 за те же деньги или с самандом 1,8, не ну по опциям фора всех на лопатки кладет.
Отправить ЛС
Deanis


Авто: Amulet | Alfa Romeo 164 TD Super
Откуда: MSK SVAO
Сообщения: 77
Профиль
Зарегистрирован: 12.07.2007
Профиль

Deanis
Авто: Amulet | Alfa Romeo 164 TD Super
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 14 Aug 2007 11:40

исходя из того что человек покупает в кредит - я бы посоветовал следующее:

1. обратиться к брокерам за условиями кредитования в банках
2. в зависимости от того кто прокредитует определиться в кредитных программах под удовлетворяющие условия
3. выбрать банк - и смотреть с какими салонами он работает

В принципе есть положительное решение от банка?
Отправить ЛС
dima-tsn


Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 16375
Профиль
Зарегистрирован: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Авто: SsangYong Kyron, KIA Picanto
Сообщения: 16375
Ссылка на сообщение 14 Aug 2007 19:20

Помогите выбрать Чери vs Шевроле АВЕО
Чери, Авео, ... зачем тебе всё это Izvini
Вообще то я советую приобрести новый Митсубиси Галант Yes
Вчера у соседа заценил, тачка просто восторг, кожа-рожа-все дела!!! Yahoo
И всего то за 37000у.е Izvini
Можно взять в кредит, он, собственно так и сделал и не жалеет Very Happy

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
0.058386, 0.056860

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте