Китайские автомобили
Архив форума

Поиск •  Перейти к основному форуму


Религиозная ветка. Обсуждение различных вопросов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 191, 192, 193  След.
 
   Все форумы » Ни о чем
Автор Сообщение
Маришка


Авто: Great Wall Hover H5 СС
Откуда: г.Рязань
Сообщения: 2704
Профиль
Зарегистрирован: 22.02.2011
Возраст: 46
Профиль

Маришка
Авто: Great Wall Hover H5 СС
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 10:42

Notani писал(а):
А как на счет котолической и провославной веры? Что, никогда не устраивали массовые убийства со времен образования этих религий?

ведьм тоже сжигали когда то...
человечество идет вперед и сейчас религия более трактуется гуманно, а не сбредившими так называемыми "священниками"...

_________________
Подпись
Отправить ЛС
vbs


Авто: Chery Amulet А6
Откуда: Химки
Сообщения: 748
Профиль
Зарегистрирован: 09.01.2008
Возраст: 58
Профиль

vbs
Авто: Chery Amulet А6
Сообщения: 748
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 10:57

rusmen писал(а):
Честно говоря жаль неверующих людей.Без веры лучше сразу застрелиться. Зачем ждать старости с болезнями, смерти, возможно мучительной, если за её порогом ничего не ждёт? Смерти ещё никто не смог избежать.В этом случае человеческая жизнь становится более бесполезна чем жизнь насекомого или животного. Жизнь с Богом легка, а без..... не жизнь...


Эта палка о двух концах Very Happy
А, как жить зная что бог наверху за тобой смотрит и направляет на путь истинный?
Зачем рвать анус пытаясь заработать денег, обеспечить детей, стариков?
Если бог решил что ты должен быть богатым, то деньги будут и так, на то она и божественная воля. Если он решит что ты будешь бомжом, то так этому и быть.
Ну и какой смысл в такой жизни/вере?

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Маришка


Авто: Great Wall Hover H5 СС
Откуда: г.Рязань
Сообщения: 2704
Профиль
Зарегистрирован: 22.02.2011
Возраст: 46
Профиль

Маришка
Авто: Great Wall Hover H5 СС
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 11:19

vbs писал(а):
Эта палка о двух концах

А, как жить зная что бог наверху за тобой смотрит и направляет на путь истинный?

Зачем рвать анус пытаясь заработать денег, обеспечить детей, стариков?

Если бог решил что ты должен быть богатым, то деньги будут и так, на то она и божественная воля. Если он решит что ты будешь бомжом, то так этому и быть.

Ну и какой смысл в такой жизни/вере?



я думаю что вот бог то и нерешает кому быть бедным , а кому богатым...
а у бога -заповеди.
неубей, неукради и т.д.
вот эти заповеди надо и соблюдать, или хоть пытаться жить по ним.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
rusmen


Авто: Opel Zafira
Откуда: Видное
Сообщения: 1020
Профиль
Зарегистрирован: 09.07.2007
Возраст: 48
Профиль

rusmen
Авто: Opel Zafira
Сообщения: 1020
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 11:22

Notani писал(а):
rusmen писал(а):
Без религии человечество давно уже поубивало друг друга.

А как на счет тех кто использует религию для убийства? Причем массового убийства?
А не потому ли что вера в бога разная? А не потому ли что кому-то промывают мозги этой религии?

rusmen писал(а):
А как можете Вы верить в силу притяжения, или существование атомов? Их же никто не видел?

Научно доказано, законами физики.

Ну как наука доказывает мне, физику-ядерщику, и так известно. Большинство гипотез притянуто за уши и недоказуемо.
Кстати существование Бога доказывается более просто. Хотя бы тем, что большинство крупнейших ученых были глубоко верующими людьми.
Что касается убийств. Прикрыть беззаконие можно чем угодно, это и ежу понятно.
Вера в бога не бывает разной. Она одна. Но доказывать ее истинность -значит метать бисер.Я лишь взываю к человеческому разуму и логике. Хотя вера в Бога постигается сердцем, но даже на уровне разума и обычной человеческой логики можно легко доказать Его существование.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

vbs писал(а):
rusmen писал(а):
Честно говоря жаль неверующих людей.Без веры лучше сразу застрелиться. Зачем ждать старости с болезнями, смерти, возможно мучительной, если за её порогом ничего не ждёт? Смерти ещё никто не смог избежать.В этом случае человеческая жизнь становится более бесполезна чем жизнь насекомого или животного. Жизнь с Богом легка, а без..... не жизнь...


Эта палка о двух концах Very Happy
А, как жить зная что бог наверху за тобой смотрит и направляет на путь истинный?
Зачем рвать анус пытаясь заработать денег, обеспечить детей, стариков?
Если бог решил что ты должен быть богатым, то деньги будут и так, на то она и божественная воля. Если он решит что ты будешь бомжом, то так этому и быть.
Ну и какой смысл в такой жизни/вере?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Правильно, рвать его не стоит. Надо просто работать по мере сил, и если что-то не получается-Бога просить. Если Вам это полезно-Бог даст. Не надо передёргивать. Бог-не тиран. Человеку дана свободная воля, Бог лишь как любящий отец направляет в правильном направлении. Да Вы сравните это с отношениями детей и родителей. Вы дадите ребенку денег, зная, что он их на пиво и водку потратит? Так и Бог не даст богатства, если люди его будут тратить на разрушение самих себя, как телесно так и духовно.
Поверьте, проверено опытом, по божескому пути идти во сто крат легче, чем по человеческому.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Маришка


Авто: Great Wall Hover H5 СС
Откуда: г.Рязань
Сообщения: 2704
Профиль
Зарегистрирован: 22.02.2011
Возраст: 46
Профиль

Маришка
Авто: Great Wall Hover H5 СС
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 11:47

rusmen писал(а):
люди его будут тратить на разрушение самих себя,

че то по жизни происходит только так...

_________________
Подпись
Отправить ЛС
сааша


Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Откуда: City Spb
Сообщения: 927
Профиль
Зарегистрирован: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

сааша
Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Сообщения: 927
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 11:49

rusmen писал(а):
существование атомов


не надо путать. электричество и интернет тоже не видно. верно?
атомы в отличие от "чипалино" (это мой бог) доказаны. Вот докажите мне что нет бога чипалино, я вот вам говорю, что он есть внутри каждого из нас.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

rusmen писал(а):
Ведь если верить в Бога, тогда придётся всю свою жизнь менять коренным образом, а это как раз страшно для неверующего.


Что я поменяю? то что нельзя грабить, убивать и насиловать это я и без всякой библии знаю. для этого мне записки сумашедших 1000-летний давности не нужны, которые ходили в туалет, подтирались листиками с деревьев и кушали друг друга на ужин.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Notani


Авто: Nissan Almera
Откуда: Москва, Зябликово
Сообщения: 2736
Профиль
Зарегистрирован: 14.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Notani
Авто: Nissan Almera
Сообщения: 2736
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 11:54

rusmen писал(а):
Надо просто работать по мере сил, и если что-то не получается-Бога просить. Если Вам это полезно-Бог даст. Не надо передёргивать. Бог-не тиран. Человеку дана свободная воля, Бог лишь как любящий отец направляет в правильном направлении. Да Вы сравните это с отношениями детей и родителей. Вы дадите ребенку денег, зная, что он их на пиво и водку потратит? Так и Бог не даст богатства, если люди его будут тратить на разрушение самих себя, как телесно так и духовно.
Поверьте, проверено опытом, по божескому пути идти во сто крат легче, чем по человеческому.

Вот так вот и убивается стремление человека к большему - лучшему. Один раз попытался, не получилось, не надо пробовать снова, бог все равно не даст. Как сидел ровно мидитировал, так и сиди, не рыпайся. А детишки твои пусть святым духом питаються....

_________________
Подпись
Отправить ЛС
сааша


Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Откуда: City Spb
Сообщения: 927
Профиль
Зарегистрирован: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

сааша
Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Сообщения: 927
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 11:59

Как я уже и писал выше, любая религия это зло, которое надо вышибать из человека. 85% осужденных людей-верующие.
Верующий человек как только поймет что "чипалино" нет, пойдет убивать грабить и насиловать, так как будет знать, что "там" ему это не зачтется. В отличие от верующего, атеист не убивает, не насилует не из за того что боится мести чиполино, а потому что это нехорошо и неправильно.
Как вы думаете когда папа римский со своими подданными баловались детишками они думали о чиполино?
Я рад, что верующий на себя вешают различные метки в виде крестов, иконок и.т.д. Их видно из далека.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Маришка


Авто: Great Wall Hover H5 СС
Откуда: г.Рязань
Сообщения: 2704
Профиль
Зарегистрирован: 22.02.2011
Возраст: 46
Профиль

Маришка
Авто: Great Wall Hover H5 СС
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:03

сааша писал(а):
Что я поменяю? то что нельзя грабить, убивать и насиловать это я и без всякой библии знаю. для этого мне записки сумашедших 1000-летний давности не нужны, которые ходили в туалет, подтирались листиками с деревьев и кушали друг друга на ужин.

ты без библии то неузнал что этого делать нельзя...
что аборт-это грех... это немного хоть останавливает женщин. а от куда им было бы узнать это? из библии.
и небыло бы нас с вами...

_________________
Подпись
Отправить ЛС
сааша


Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Откуда: City Spb
Сообщения: 927
Профиль
Зарегистрирован: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

сааша
Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Сообщения: 927
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:08

Мне смешно с вами переписываться, моему сыну 3,5 года, он мне так же доказывает, что в ванной по ночам живет баба-ега потому что там стоит швабра XeXe
Какой на*рен чиполино в 21 веке?
люди, опомнитесь, живите своей жизнью, для своих детей, друзей, родственников и знакомых, а не для чиполино.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Notani


Авто: Nissan Almera
Откуда: Москва, Зябликово
Сообщения: 2736
Профиль
Зарегистрирован: 14.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Notani
Авто: Nissan Almera
Сообщения: 2736
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:08

Маришка
покажи мне хоть отного без грешного. Izvini

_________________
Подпись
Отправить ЛС
rusmen


Авто: Opel Zafira
Откуда: Видное
Сообщения: 1020
Профиль
Зарегистрирован: 09.07.2007
Возраст: 48
Профиль

rusmen
Авто: Opel Zafira
Сообщения: 1020
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:09

сааша писал(а):
rusmen писал(а):
существование атомов


не надо путать. электричество и интернет тоже не видно. верно?
атомы в отличие от "чипалино" (это мой бог) доказаны. Вот докажите мне что нет бога чипалино, я вот вам говорю, что он есть внутри каждого из нас.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

rusmen писал(а):
Ведь если верить в Бога, тогда придётся всю свою жизнь менять коренным образом, а это как раз страшно для неверующего.


Что я поменяю? то что нельзя грабить, убивать и насиловать это я и без всякой библии знаю. для этого мне записки сумашедших 1000-летний давности не нужны, которые ходили в туалет, подтирались листиками с деревьев и кушали друг друга на ужин.

Атомы не доказаны, НИКТО не видел их. Существование атомов доказывается лишь с помощью формул и уравнений, а так же знаний в области физики и химии. Вы все поймёте, если Вам предоставить эти формулы и уравнения? А Бог-гораздо тоньше атома и для познания Его тоже существует наука, ещё более сложная и тонка чем химия и физика. Да, кстати, если не верите в Бога ответьте на вопрос, кто заложил в пчёл способности строить соты и производить мёд, кто научил птиц безошибочно определять маршруты перелётов?
Что Вы говорите поменять? Ну навскидку: не завидовать, не сквернословить, не осуждать(и не обсуждать), не чревоугодничать, не впадать в гордыню. Хотя бы вот это. А то что Вы назвали-это уже самое дно падения.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
сааша


Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Откуда: City Spb
Сообщения: 927
Профиль
Зарегистрирован: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

сааша
Авто: Chevrolet Lacetti 1.4
Сообщения: 927
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:12

rusmen писал(а):
Да, кстати, если не верите в Бога


У меня бог Чипалино,-это такое божественное существо с луковицей вместо головы. Я ему поклоняюсь, он точно есть, верьте мне.
ApStenu Suicide

_________________
Подпись
Отправить ЛС
seryj


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Москва Лыткарино
Сообщения: 2090
Профиль
Зарегистрирован: 01.12.2008
Возраст: 50
Профиль

seryj
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 2090
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:13

Notani писал(а):
Маришка
покажи мне хоть отного без грешного. Izvini

для начала дайте определение греха

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Notani


Авто: Nissan Almera
Откуда: Москва, Зябликово
Сообщения: 2736
Профиль
Зарегистрирован: 14.09.2008
Возраст: 47
Профиль

Notani
Авто: Nissan Almera
Сообщения: 2736
Ссылка на сообщение 21 Jul 2011 12:18

seryj писал(а):
для начала дайте определение греха

в религиозных книжках есть.

_________________
Подпись
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 191, 192, 193  След.
0.653007, 0.651208

Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте