Doc 56
Концерн один
Запчасти на хундай дешевле на киа дороже))
Был акцент НО Корейский, машина супер.
Если брать в пределах 200-250 лучше брать шуму 2, нет более дешевого авто в своем классе, лучше спектры на порядок.
SunSatana
За 250 можно купить 2004г. в полной комплектации с 1,8 двиглом.
Вон там динамика, пуля, без прошивки мозгов.
2. На форуме запрещается:
2.1. Размещать любую коммерческую рекламу в сообщениях, аватарах, никах, подписях. Исключения возможны по согласованию с Администратором.
Устное предупреждение
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Igory писал(а):
А при чем здесь Корея и ВАЗы? или ВАЗы в Корее теперь собирают
+1
Оффтопик пошел
_________________ Подпись
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное" (с) М.Булгаков
Выбрал Амулет именно за его "предка" в надежде, что китайцы ничего не испортят. Если бы по этому пути пошли ВАЗовцы - взял бы ВАЗовский Амулет.
_________________ Подпись
SunSatana Авто: Toyota Celica (белоснежный овощ) Сообщения: 623
27 May 2009 11:14
kiavodila писал(а):
За 250 можно купить 2004г. в полной комплектации с 1,8 двиглом.
Вон там динамика, пуля, без прошивки мозгов.
Кхм...я брал не только за год и комплектацию. Просто нравится селика, а так как с байком я пролетел, решил взять такую конфетку.
Насчет пули ты поспешил - на селике движок 2 литра 175 кобыл и это при её максимальной массе с пассажирами 1,3 тонны. И это, как ты сказал, без прошивки . Так что сравнение по-моему странное да и брал я не столько из "практичности" И, кстати, я думаю правильнее указывать что за машина, если приводишь её в пример. Судя по фарам и предыдущему твоему письму это KIA Shuma II - 1,8 114 л.с. (разгон до сотни около 11 секунд на мех, 13,5 сек на автомате) - о какого рода динамике идет речь? Ты сравниваешь с "не едущим" у тебя(судя тоже по предыдущему посту, у меня ехала на ура за свое бабло) Амулетом? Либо с 8-9 секундами у Селики?
Хотя в любом случае лучше чем покупка 10-ки за 200 тыс, которая и не едет и сыпется.
_________________ Подпись
Мой путь так сладок: ВАЗ-21013->AZLK 2141 Святогор->Amulet A6->Toyota Celica ST202
Все происходящее в жизни к лучшему, а если не согласен - это твоя вина.
У меня друг умудрился купить приору. Машине полгода - цветёт. Перекрашивали крышку багажника по гарантии. Оказалось он не одинок. И вокруг сколов пузыри. Тазы 10-го семейства лучше красили. Уже думает как от неё избавится.
У братана Приора. Нормальный автомобиль. Все с ним в порядке. Машине больше чем пол года. Конечно по деньгам она многовато стоит, у нас дороже чем Амулет тысяч на 5. От Амулета конечно что у него, что у меня впечатления по лучше. Но она тоже свои деньги отрабатывает. Нормальная машина! Но на ВАЗ не пересяду!
Через год (21 тык) на Амулете сел за руль 21043 (которую отец не дал продавать) не смог поехать. думал сломалось ВСЁ! просто она уже старенькая и настолько некомфортная, что ностальгии и след исчез. А как я пересел с раздолбанного ЗАЗа на эту 4-ку! тоже думал, что лучше машины бывают только в кино.
Я до этого (5 лет назад) ездил на ВАЗ 2103 (1971 г.в.). Двигло переделано под поршни от 2109, уж больно шустрая была (отцовская). Тож думал зашибись. После этого на разных "тазиках" от 06 до "десятки". При покупке Мульки объездил десяток автосалонов, по деньгам остановился на Амулете. Хотел правда серебристую взять 3-й комплектации (в 2007 г. около 280 тыс. руб.), в итоге взял 1-ю, но чёрненькую. В принципе не жалею о выборе. Когда брал машинку, 12-шка стоила "голая" там же 280 тыс.руб.
Через год (21 тык) на Амулете сел за руль 21043 (которую отец не дал продавать) не смог поехать. думал сломалось ВСЁ! просто она уже старенькая и настолько некомфортная, что ностальгии и след исчез.
Всё познаётся в сравнении... попробуй пересядь на Мерс после Мули- будет тоже самое...
Всё познаётся в сравнении... попробуй пересядь на Мерс после Мули- будет тоже самое...
Дык и я про тож. сравнивать можно только одноклассников с похожим пробегом. ИМХО Амулет выигрывает.
Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
KVM писал(а):
При покупке Мульки объездил десяток автосалонов, по деньгам остановился на Амулете. Хотел правда серебристую взять 3-й комплектации (в 2007 г. около 280 тыс. руб.), в итоге взял 1-ю, но чёрненькую. В принципе не жалею о выборе. Когда брал машинку, 12-шка стоила "голая" там же 280 тыс.руб.
Схожая ситуация. в декабре 2007 по салонам наездился до тошноты (сестра выдвинула ультиматум - или я ей отдаю свою 4-ку и себе покупаю машину или ей покупают машину - она только на права сдала)
в последний сел в Амулет (ведь китайская же), после всех однокласников (ланос, логан, калина, дэу). Понравилась очень, нисколечко не жалею, хоть и были проблемки-поломки.
ПыСы Хорошо, что сестра сначала на 4-ке покаталась полгодика какой-никакой а опыт (дверца, бампер и крыло - нафиг).