Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Треск при выжатом сцеплении и торможении двигателем
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 45
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 12.01.2009 12:38
Ответить с цитатой

Абсолютно та же проблема. Двигатель заведен. Все нормально. Трогаешься нормально. Разгоняешься до 40 - нормально. Едешь какое то время хоть сколько по скорости - нормально. Но примерно километров через 10 начинается... Едешь - нормально. Нажимашь на педаль сцепления, для переключения передачи - раздается неких звук. Не скрежет металла. Скорее его можно охарактеризовать как звук бумажки в кулере (с). При убирании ноги со сцепления - звук или пропадает или становистя малоразличим в других звуках (двигателя, шума резины). Этот же или очень схожий звук появляется при торможении двигателем. Думал выжимной, но как выяснилось его нет как класса в Амулете. Разгон автомобиля - прекрасный. Уж не подшипник ли первичного вала (или как он по научному там называется) КПП... Кто что думает? Почитал тему про сцепление - не похоже ни на один из симптомов умирания сцепления...
PS да! Звук иногда сопровождается вибрацией ручки переключения КПП. Громкость чаще одинаковая, но пару раз было куда громче чем обычно и вибрация в эти пару раз была куда сильнее...
PPS и еще... Ранее, точнее с покупки, такой звук, или похожий, был если отпустить сцепление, но ногу до конца с педали не убирать, так сказать, нога облакочена на педаль, но не давила на нее..
вот так как то...

_________________
Подпись
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 45
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 12.01.2009 12:39
Ответить с цитатой

не верится мне, что это граната...
пробег 70 тыков

_________________
Подпись
Rozanov


Авто: Chery Amulet 4
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 60
Профиль

Rozanov
Авто: Chery Amulet 4
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 12.01.2009 14:28
Ответить с цитатой

Emelya писал(а):
Проверь подшипники передней ступицы. ИМХО.

+1.Была аналогичная ситуация,правда звук раздаволся чавкаюшей резины-оказалось подшипник ступицы.

_________________
Подпись
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 45
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 12.01.2009 15:26
Ответить с цитатой

Rozanov
а какая связь между педалью сцепления и ступицей?

_________________
Подпись
Rozanov


Авто: Chery Amulet 4
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 60
Профиль

Rozanov
Авто: Chery Amulet 4
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 12.01.2009 17:48
Ответить с цитатой

HiVolg писал(а):
Zemsky писал(а):
треск, как, например, если к лопастям кулера прислонить что-нибудь

у меня похожая проблемка. У тебя как все решилось?

Если открыто правое окно и проезжать мимо, например, стены, то слышен звук напоминающий синхронизаторы. Но на коробку я не грешу - частота звуков зависит от скорости движения и не зависит от оборотов двигателя. Т.е. можно на нейтрали катиться и вообще движок заглушить, но звук будет идти, ближе к 20 км/ч исчезает, или его просто не слышно.
Начиная с 20 кмч это трещетка, потом, ближе к 100, перерастает в вой.
Обнаружилось это явление тысячи 2 назад. сейчас пробег 33000

Мой пост относится к сообщениям несколько ранее по этой же теме.В нем я хотел подчеркнуть,что для обнаружения причины-недостаточно отталкиваться от субьективного постороннего звука,необходимо составить системный план осмотра всех узлов,и поэтапно,в соответствии с этим планом отсекать все возможные неисправности.В моем случае неисправность была локализована и утсранена лишь через 12 тыр.Ведь звук то "чавкающей резины" кто бы мог подумать на подшипник?Там и резинового то ничего нет.Подшипник снимал-цел,загнал смазку,перетрес подвеску,снимал гранаты ,все было тщательно проверенно,смазано,а звук проявляющийся спонтанно-остался.Проблема решилась,когда тупо заменил подшипник ступицы.Вот так то...

_________________
Подпись
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 45
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:39
Ответить с цитатой

Самое смешное, что второй день звука не наблюдаю... Продолжаю наблюдения... 
_________________
Подпись
Rozanov


Авто: Chery Amulet 4
Откуда: Москва
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 60
Профиль

Rozanov
Авто: Chery Amulet 4
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:51
Ответить с цитатой

90goga писал(а):
Самое смешное, что второй день звука не наблюдаю... Продолжаю наблюдения...

Наверное испугалась постороннего вторжения с целью ремонта ('Very Happy')

_________________
Подпись
race_vao


Авто: Chery Amulet
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 38
Профиль

race_vao
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 09.04.2009 11:42
Ответить с цитатой

Zemsky
Так проблема с треском как нибудь решилась ? А то уже мозг взрывается от треска !

_________________
Подпись
KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 10.04.2009 15:58
Ответить с цитатой

race_vao писал(а):
Так проблема с треском как нибудь решилась ? А то уже мозг взрывается от треска !

Почитайте начиная от сюда и далее. У меня такое уже было. Скорее всего умирает КПП, скорее всего что-то с подшипником или первичным валом (это детская болезнь наших коробок, которая лечится только заменой на КПП от VW Golf).

Vladis


Авто: Hyundai Accent CRDI
Откуда: Харьков
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Vladis
Авто: Hyundai Accent CRDI
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 10.04.2009 20:25
Ответить с цитатой

KVM писал(а):
Почитайте здесь и далее. У меня такое уже было. Скорее всего умирает КПП, скорее всего что-то с подшипником или первичным валом (это детская болезнь наших коробок, которая лечится только заменой на КПП от VW Golf).

+1
Считаю нужно отказаться от дальних поездок, а если нет денег на замену КПП от Гольфа, срочно в ремонт на разборку КПП, иначе дальше будет хуже... Спецам по КПП нужно дать послушать обязательно

KVM


Авто: Шевроле Ланос
Откуда: Свердловская обл., г. Kрасноуральck
Сообщения: 6679
Профиль
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 53
Профиль

KVM
Авто: Шевроле Ланос
Сообщения: 6679
Ссылка на сообщение 11.04.2009 18:01
Ответить с цитатой

KVM писал(а):
race_vao писал(а):
Так проблема с треском как нибудь решилась ? А то уже мозг взрывается от треска !

Почитайте начиная от сюда и далее. У меня такое уже было. Скорее всего умирает КПП, скорее всего что-то с подшипником или первичным валом (это детская болезнь наших коробок, которая лечится только заменой на КПП от VW Golf).

Vladis писал(а):
KVM писал(а):
Почитайте здесь и далее. У меня такое уже было. Скорее всего умирает КПП, скорее всего что-то с подшипником или [b]первичным валом [/b](это детская болезнь наших коробок, которая лечится только заменой на КПП от VW Golf).

+1
Считаю нужно отказаться от дальних поездок, а если нет денег на замену КПП от Гольфа, срочно в ремонт на разборку КПП, иначе дальше будет хуже... Спецам по КПП нужно дать послушать обязательно

1. Конечно же не с первичным, а со вторичным валом.
2. С ниже указанными дефектами проехал более 2 тыс. км (делайте выводы): подшипник вторичного вала вхлам, вследствии этого повреждение шестерни вторичного вала КПП и саттелитов (плюс неисправность кольца синхронизатора 2 передачи):
KVM писал(а):
повреждение ...саттелитов


china mobile ist gut


Авто: Chery Amulet
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 40
Профиль

china mobile ist gut
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 27.04.2009 15:41
Ответить с цитатой

Zemsky писал(а):
Сегодня вечером появилось вот такое: при выжатом сцеплении на скорости появляется сильный треск (в смысле, как будето трещотка какая-то). Такой же треск при отпускании педали газа, тоже на скорости.
Раньше трещало только при выжатом сцеплении и то настолько тихо, что заметно не было.
От чего это может быть? Что-то обо что-то трется, или как? Может быть связано с резким похолоданием на улице?

у меня тоже такая хрень появилась этой зимой, когда морозы были, но потом потеплело и все прошло!!

Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 27.04.2009 17:40
Ответить с цитатой

china mobile ist gut
Масло не пробовали поменять, А то малоли кстати если открутить сливную пробку, можно визуально посмотреть зубья дифференциала, если на них емеются сколы есть повод для беспокойства.

Василий Буденко


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.06.2009
Возраст: 47
Профиль

Василий Буденко
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 17.06.2009 22:24
Ответить с цитатой

у меня была таже проблема. рассыпался подшибник на вторичном валу КПП. осколки повредили вторичный вал и планетарку. влител на 400$ Sad 
Артемий26


Авто: Chery Amulet А15
Откуда: Ставропольский край
Сообщения: 378
Профиль
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 40
Профиль

Артемий26
Авто: Chery Amulet А15
Сообщения: 378
Ссылка на сообщение 28.09.2010 16:11
Ответить с цитатой

У меня вот какая проблема,на скорости примерно 100 км слышен гул с небольшим свистом,нажимая на педаль сцепления звук усиливается не зависимо с включенной скоростью или на нейтралке,а при скорости примерно 20 км прекращается,что может быть причиной? Грешу на выжимной подшипник если так,то подскажите с какой машины подойдет аналог,или подскажите на какой странице посмотреть? Заранее спасибо! 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте