Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как машина ведет себя на бездорожье?
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Ю.И.


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.10.2006
Профиль

Ю.И.
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.10.2006 17:34
Ответить с цитатой

Клиренс, если не ошибаюсь = 17 см. Как и у ВАЗ-2107.
Nea А как Амулет ведет себя вне города на плохих дорогах? Какова его проходимость? Надежность подвески, кузова? Сколько груза на нем реально вывезти с дачи? Насколько удобен он для поездки на пикник.
Если можно - сравните с ВАЗ. TyChe
Нивовод


Откуда: Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 08.09.2006
Профиль

Нивовод
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 11.10.2006 17:45
Ответить с цитатой

ездил в рязанскую обл, 25 км. разбитая, мокрая грунтовка. Мулька показал себя отлично, правда резина радная полное uuu?? обратно вез 4 мешка картошки, и всякие соленья 12 3-х литровых банок, в салоне я, жена, ребенок, отец и собака, всем комфортно, просадки аммов незаметил (даже странно). Yahoo
_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 11.10.2006 18:01
Ответить с цитатой

Прошлые выходные ездил на дачу. Для полного счастья грязи небыло. Накидал 200-250кг разного урожая - Амулет груза вроде как и не заметил. Ни какого сравнения с ВАЗ и быть не может.
По грунтовке, кочкам, ямам вполне уверенно, без проблем.
Надо только помнить, что не внедорожник.

_________________
Подпись
Ю.И.


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.10.2006
Профиль

Ю.И.
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 11.10.2006 18:36
Ответить с цитатой

Короче, я так понимаю, машина вполне для наших дорог? И багажник емкий - вполне "дачный".
А в чем наши ВАЗы (например, 21074) так уступают на бездорожье Амулету?


А еще я хочу уточнить про клиренс.
В одном месте прочитал, что клиренс 170мм (http://www.incom-auto.ru/cars/chery/amulet/), в другом - минимальный дорожный просвет 125мм (http://chinamobil.ru/doc_text.php?docid=1634&modelid=36&p_chid=1000&p_page=11). Чему верить? Или это принципиально разные понятия?
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 11.10.2006 18:49
Ответить с цитатой

хех.. в принципе это одно и тоже.. что просвет, что клиренс.. точно не помню, НО.. вроде бы клиренс меряется от земли, до нижней кромки бампера (переднего).. а просвет, от земли до балки.. что-то вроде такого...точно уж и не вспомню...
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 11.10.2006 18:54
Ответить с цитатой

Ю.И. писал(а):
в другом - минимальный дорожный просвет 125мм
Упущено, что это при полной загрузке. Где-то невспомню сравненивал авто - просвет больше десятки на 1см.
_________________
Подпись
Dos


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 16.09.2006
Профиль

Dos
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 11.10.2006 22:44
Ответить с цитатой

Дорожный просвет сдорова съедает защита картера. Сантиметра 2, а то и больше!
_________________
Подпись
Ген


Авто: Шевроле Каптива LT+ серенькая
Откуда: Москва,Орехово-Борисово
Сообщения: 1881
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 54
Профиль

Ген
Авто: Шевроле Каптива LT+ серенькая
Сообщения: 1881
Ссылка на сообщение 12.10.2006 12:41
Ответить с цитатой

По проходимости Амулет имеет достаточно хорошие показатели.Хотя,конечно,как и все в этой жизни, все относительно.Для своего класса-ОК!
Летом посещал Костромскую область,г.Нея. Дороги там не але. Преодолевал несколько раз водную преграду (высота воды чуть больше серединки диска) метров 30 уже в самой деревне. Вытянула уверенно,без надрывов.
Машинка А1,резина изначально стояла KUMHO
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 12.10.2006 18:05
Ответить с цитатой

Машину во многом выбирал для поездок за город на природу.... Wink)

Сразу оговорюсь, что Амулет - не джип.... Wink)

В дождь я прошел по лесной грунтовке ни разу не забуксовав, но:
1. Внизу висит алюминиевая поперечина непонятного назначения.... Мнется на раз, потом создает видимость пробитого глушителя... Wink)
2. Родная китайская резина - плоха на траве и грязи. В сухую погоду - очень даже вполне.... только не в грязь
3. Много не гружу, но 5 человек + битком набитый багажник вещей (палатки, спальники, мангал, еда и прочее) машинка возила без проблем... Wink)
4. Дорожный просвет МИНИМАЛЬНЫЙ - это тот, который получен тогда, когда машинка загружена до упора... Пустая - 175... Wink)

В общем, вполне себе машинка, но если часто ездить по бездорожью НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую менять китайскую резину на что-то более приличное.... Желательно - "всесезонное" или даже внедорожнное... Wink) Если только такое можно найти.., Wink)

_________________
Подпись
precise


Откуда: Москва,Зюзино
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 24.03.2006
Профиль

precise
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 12.10.2006 19:20
Ответить с цитатой

а я вчера на дачу ездил и ....не смог выехать без посторонней помощи с участка.
толкали всем народом
раньше на девятке не мог себе такого позволить
короче сам в шоке,придется площадку делать
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 13.10.2006 08:20
Ответить с цитатой

precise

а можно узнать ПОЧЕМУ не выехал и на какой резине??

объясняю причину интереса.
Там, где в лесу я проехал ни разу не забуксовавВ одном из таких мест села 2109 (ее вытягивал джип на тросе - распахали лужицу в кашу, но я и на обратном пути проскочил свободно!!) и в другом месте села 21099 - в том месте у меня только зад слегка пошел юзом на грязи....

Подчеркиваю, что резина для леса у меня просто отвратительная....

_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 13.10.2006 09:52
Ответить с цитатой

precise писал(а):
а я вчера на дачу ездил и ....не смог выехать без посторонней помощи с участка

Наверно на мокрой траве стоял. Надо было аккуратней с газом и сцеплением. Иначе на дорожныш шинах только траву стрижет

_________________
Подпись
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 14.10.2006 09:37
Ответить с цитатой

Pterro писал(а):
ездить по бездорожью НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую менять китайскую резину на что-то более приличное.... Желательно - "всесезонное" или даже внедорожнное...


Ну блин порадовал - насмешил. Просто валяюсь!
Не забудте арки вырезать, ну и хотябы 29 резину на 15 титане воткнуть. А то должного эфекта не получите Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy TyChe TyChe TyChe

_________________
Подпись
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 20.10.2006 10:38
Ответить с цитатой

Илья

Зря смеетесь...

1. Китайская резина и на асфальте-то не фонтан.... Посему сейчас ставлю себе зимнюю, а весной куплю другую резину - поприличней.

2. Всесезонная резина есть в продаже и многие до сих пор предпочитают именно ее и не менять два раза в год колеса....
А для тех, кто часто съезжает с трассы на проселок это и вовсе оптимальный вариант... причем даже в том случае, если размерность резины будет той же самой.... Принципиальное различие не в диаметре шины - а в рисунке протектора и характеристиках резиновой смеси из которой изготавливается шина.

3. Я езжу в основном по городу поэтому весной буду покупать летнюю шоссейную резину... Причем как ни удивительно - на 15 дюймов....

_________________
Подпись
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 20.10.2006 10:54
Ответить с цитатой

Pterro писал(а):
Илья

Зря смеетесь...

1. Китайская резина и на асфальте-то не фонтан.... Посему сейчас ставлю себе зимнюю, а весной куплю другую резину - поприличней.

2. Всесезонная резина есть в продаже и многие до сих пор предпочитают именно ее и не менять два раза в год колеса....
А для тех, кто часто съезжает с трассы на проселок это и вовсе оптимальный вариант... причем даже в том случае, если размерность резины будет той же самой.... Принципиальное различие не в диаметре шины - а в рисунке протектора и характеристиках резиновой смеси из которой изготавливается шина.

3. Я езжу в основном по городу поэтому весной буду покупать летнюю шоссейную резину... Причем как ни удивительно - на 15 дюймов....


Вы не совсем меня правильно поняли.
Я про ВНЕДОРОЖНУЮ резину для амулета.
По вашим высказываниям ничего против не имею, правда не совсем. Поймите амулет это не джип.
Диаметр шины как раз имеет очень большое значение, даже ездя на 29 резине на патруле мечтаем о 31й. И это помимо лифта кузова и недавно прокатаных рессор. Чем выше машинка тем больше ее внедорожные свойства.
А на амулет можете поставить хоть 16и диски лучше по полям и лесам он от этого ездить не будет. Единственное что в эти арки на амулете так и просятся колеса побольше, будет красивее. Не сидели на амулете на брюхе? Не поможет ни какая резина...
Про всезезонную резину: это бред, такой не бывает. ИМХО. Для зимы должна быть зимняя для лета должна быть летняя.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте