Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как установить 2DIN магнитолу на ховер?
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Skazka


Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Откуда: Москва
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 13.05.2010
Профиль

Skazka
Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 29.09.2010 20:28
Ответить с цитатой

Достаточно просто – надо всего лишь терпения и небольшую ловкость рук. Советую сначала все точно прочитать и решить на сколько это необходимо (по силам) именно Вам. Если «Да» - ниже описание Русским доступным языком (без терминов).
вот:
(рис1) разбираем (красными стрелками показано, где откручивать винты, остальное на заклепках) прекрасный китайский пластик, вытаскиваем родную магнитолу (указанны винты только в пластике, т.к. дальше и так все понятно).
(рис2) выглядит она так. Раскручиваем лишнее (красные стрелки), отламываем осторожно не нужное (фиолетовые стрелки), и готовимся к распайке контактов (желтые стрелки). Распайка необходима для удлинения, иначе родной блок не дотянется до «консоли» управления климатом. Далее объясню.
(рис3) Распаяв контакты (1), удлиняем их (2) (Для удлинения можно взять обычный компьютерный шлейф (32) от жестких дисков.) Отрезаем (3)от пластика «консоли» не нужное, вырезаем под укороченную «консоль» место в пластике, вставляем «консоль» и (5) прикручиваем схему с задней стороны «консоли»
(рис4) запихиваем между воздуховодом и еще чем-то (не помню, блок от подушек, кажется) старую магнитолу со всеми ее блоками поглубже и пониже в торпеду (стрелками показан убранный блок)
(рис5) одеваем обратно нижнюю пластмасину и соединяем удлиненные контакты «консоли» и блока магнитолы. Врезаем новые провода от новой магнитолы (имею ввиду колонки) в имеющуюся проводку, используем для крепления новой магнитолы старые железные крепежи (подходит все нормально, не надо вымерять углы и глубину посадки новой магнитолы), собираем все обратно и радостно пользуем обновку! (рис6).

Добавлено спустя 43 секунды:

зы: лично у меня после установки все работает отлично, за исключением родного дисплея – все горит как надо, только нельзя исправить время (часы идут правильно). Он не видит кнопку set. Кнопка отключения температуры за бортом работает. Видимо это ??? разберусь, может, позже.
решился на такое, т.к. замучили глюки и ужасный звук родной «системы». Не хватало привычного mp3 и навигации (больше особо ничего не нужно). Коли есть столько места – надо брать, вот и решил в одном флаконе. Выбрал бюджетную магнитолу с навигацией HYUNDAI H-CDMN6000. Доволен. Навигация работает на ура (пока толком не разбирался, но, видимо, можно установить любую любимую программу). Mp3 – и так понятно(звучание достаточно приятное. Правда ранее менял колонки штатные в передних дверях), есть ТВ (нужна только антенна), выход на камеру заднего вида, +DVD и выход на SD карту. Учитывая цену вопроса (купил за 10500) – доволен очень!
Вот такие пироги. Если написал бредово – могу все пояснить.


Игорь 64


Авто: NISSAN PRIMERA LUX
Откуда: Украина Донецк
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 59
Профиль

Игорь 64
Авто: NISSAN PRIMERA LUX
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 30.09.2010 14:41
Ответить с цитатой

[quote="Skazka"]Как установить 2DIN магнитолу на ховер? ]
а смысл легче поставить мульти-нави менше гемороя и дешевле Normalno

_________________
Подпись
tinman


Авто: Hover H2, Январь 5.1/Е2, ГБО
Откуда: Челябинск
Сообщения: 652
Профиль
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 55
Профиль

tinman
Авто: Hover H2, Январь 5.1/Е2, ГБО
Сообщения: 652
Ссылка на сообщение 30.09.2010 15:22
Ответить с цитатой

[quote="Игорь 64"]
Skazka писал(а):
Как установить 2DIN магнитолу на ховер? ]
а смысл легче поставить мульти-нави менше гемороя и дешевле Normalno

Вообще то эта магнитола дешевле мульти-нави и с ремонтом в случае неисправности меньше проблем.

_________________
Подпись
Statin


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Воронеж
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Statin
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 30.09.2010 15:25
Ответить с цитатой

Skazka молодца

Игорь 64 и почем же нави 25?

Игорь 64


Авто: NISSAN PRIMERA LUX
Откуда: Украина Донецк
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 59
Профиль

Игорь 64
Авто: NISSAN PRIMERA LUX
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 30.09.2010 17:19
Ответить с цитатой

470у.е 
_________________
Подпись
Skazka


Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Откуда: Москва
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 13.05.2010
Профиль

Skazka
Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 30.09.2010 17:26
Ответить с цитатой

Народ, не забывайте о название темы! Специально про установку именно 2DIN магнитолы. Сам смотрел и искал эту тему на форуме и конкретного ничего не нашел. Были только варианты уже кто куда поставил, а как именно - нет. Вот я и решил подумать о тех, кто еще в поиске. Пользуйте. 
Виталлиони


Авто: Great Wall Hover Газ
Откуда: Киев
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 24.06.2009
Профиль

Виталлиони
Авто: Great Wall Hover Газ
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 30.09.2010 20:50
Ответить с цитатой

У меня 2din магнитола с навигатором,стоит вверху,вместо дисплея климата,кнопки управления наместе,и не разрезаны.
Верхний дисплей климата ,внизу,там где ты кнопки управления вставил.
Все подключения достают,т.к.дисплей просто сверху вниз переместился,относительно кнопок.
Магнитола выше-думаю удобнее,маршрут смотреть. Nalivai Friend
Фото нет ,ну если надо могу сфотать Spokoino .

МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 54
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 01.10.2010 07:48
Ответить с цитатой

Виталлиони писал(а):
Фото нет ,ну если надо могу сфотать

Сфотай и опиши как ставил. Что делал с центральными воздуховодами, как резал или не резал их. Что делал со жгутом проводки?

max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 01.10.2010 09:18
Ответить с цитатой

Виталлиони
Да уж, ждёмс фото ! Yes

Skazka


Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Откуда: Москва
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 13.05.2010
Профиль

Skazka
Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 01.10.2010 09:30
Ответить с цитатой

не забывайте очень важный момент - в темноте скорей всего будет мешать яркий свет! В моем варианте постановки и то светит ярко, даже в ночном режиме. Если ехать на дальняк ночью - сто пудово глаза устанут быстро, да и еще - в верхнем положении больше бросается в чужие глаза - не хочется иметь раскуроченный вандалами салон.
И еще - похвастать каждый может, а вот дельную инструкцию - это уже сложнее. Как с проводами переноса дисплея это понятно, а как с местом постановки магнитолы - вырезать окно, найти новое положение и закрепить - наверно, гимор?

Виталлиони


Авто: Great Wall Hover Газ
Откуда: Киев
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 24.06.2009
Профиль

Виталлиони
Авто: Great Wall Hover Газ
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 02.10.2010 22:03
Ответить с цитатой

В темноте не мешает яркий свет,я смотрю на дорогу. XeXe
Яркость и контрастнось регулируетс легким движением руки или просто есть режимы ночь,день,ярко,тускло... Very Happy ,и вобще,нажав легенько одну кнопочку(mute с удержанием),экран ваще гаснет(как выключен),а музон шпилит Normalno .
В режиме навигации,тоже нормально,т.к. ночью,включается автоматом или моно самому включить ночной режим( на экране темно,как на дороге,только маршрут и всякие значки). Smile
По средине я ее примерял и ездил,мне неудобно(низковато) и когда в такси подрабатывал,на карту больше голову опускать надо,даже с приоткрытым экраном Nea ,да и малому мультики не видно,а в верхней дырке нормально Ok ,сидит сзади и смотрит Horosho
Детальных фото конешно нету,т.к.не фоткал Plachu ,не разбирать же теперь,но общий вид сделаю,(выложу в воскресенье вечером)и попытаюсь описать как крепил,может использую Ваши фотки Izvini
Нащет чужих глаз,думаю разница невелика Yahoo и вобще раскуроченый вандализм от ее местоположения не изменится,для долбней,которые в машины лазят Crazy
А закрепить ее было меньший гимор(как для меня,я в платах ноль),чем плату ковырять.Да рамку пилить пришлось,а шо делать? и резетку перенес Fu Примерно так Yes .А вобще каждый себе хозяин-барин Friend Nalivai

Skazka


Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Откуда: Москва
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 13.05.2010
Профиль

Skazka
Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 03.10.2010 11:38
Ответить с цитатой

Что касается плат (электросхем) и т.п. - я тоже не мастер, но там ничего сложного нет совершенно. Просто немного внимания и не перепутать провода. Разогрел паяльником, вытащил гнездо, и по одному проводочку вставляешь в дырочку и запаеваешь обратно - вот и все.

Кстати, Виталлиони, а какая магнитола? и как давно в использовании?

slava1111


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Одесса. УкраинаLEND
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 57
Профиль

slava1111
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 03.10.2010 17:45
Ответить с цитатой

есть на форуме тема DVDна ховере 
_________________
Подпись
Виталлиони


Авто: Great Wall Hover Газ
Откуда: Киев
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 24.06.2009
Профиль

Виталлиони
Авто: Great Wall Hover Газ
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 03.10.2010 21:59
Ответить с цитатой

Внатуре тема DVD на много страниц,но вставлю пару фоток,по просьбе Izvini
Магнитола какая-то китайская(они по меню одинаковые),пользую ее 2 года Horosho
Крепил с помощью стальных уголков(сдесь они нарисованные),лежит она на панельке 1,к ней прикруч.уголки с двух сторон,отв.4,и к стандартным местам крепления отв.2и3. Воздуховоды не резал.Она под ними.Зад ее достает низом до балки стальной.

Иногда такое положени авта к солнцу,что экран слепой,достаточно приоткрыть и все нормалек,но это редко Normalno


nikekon


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Владимирская область
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 40
Профиль

nikekon
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 11.10.2010 10:49
Ответить с цитатой

Виталлиони Подскажите пожалуйста какую модель магнитолы Вы установили? Понравилось решение, хотел у себя так же сделать... 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте