Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ZOTYE T600
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Zotye
Автор Сообщение
Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 30.01.2017 09:52
Ответить с цитатой

viктор писал(а):
Как на больших скоростях Зоти ведет себя по поводу устойчивости при разъезде с встречными авто и колейности ?

Автомобиль имеет достаточно широкую колесную базу, поэтому на трассе достаточно устойчив, да и ветрами сильными не сносит за счет хорошей обтекаемости кузова. Колейности не чувствуется.

viктор


Авто: Haima 3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.12.2016
Возраст: 62
Профиль

viктор
Авто: Haima 3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 30.01.2017 09:57
Ответить с цитатой

Спасибо!
Да, по базе Зоти чемпион Smile

Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 15.02.2017 09:52
Ответить с цитатой

Пробег 5 500 км, расход топлива средний (по БК) 8,0 - 9,0 л на сотню при смешанном цикле. Но по факту (по замеру на АЗС) расход 9.0 - 10.0 л на 100 км. То ли БК врет, то ли на АЗС не доливают. Но это мелочи. И показания спидометра не совпадают с навигатором - при скорости 120 км/час по спидометру, скорость 115 км/час по навигатору. Тоже нормально. На Ховере разница была 7-8 км/час . Лечится установкой шин с более высоким протектором. В остальном все нормально. Порадовал на днях запуск двигателя в мороз -25. Никаких проблем, несмотря на небольшую емкость АКБ. 
viктор


Авто: Haima 3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.12.2016
Возраст: 62
Профиль

viктор
Авто: Haima 3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 15.02.2017 20:47
Ответить с цитатой

Был в Москве у младшей почти неделю в гостях, ну, думаю сейчас я тест-драйв Зоти пройду! Взял жену, приезжаем (правда заранее не согласовывал) - говорю "хочу", мне в ответ вопрос - вы покупать будете (блин кота в мешке?), нет! хочу тест-драйв! Ну...через час привезем, машина у нас на площадке, да она вообще очень гремучая, посмотрите лучше на Чанган 35! Развернулись и уехали... . Россия не даст расслабиться никогда и нигде :smile: !
Салон "поразил" своими размерами ! У меня комната больше! Огорчили в общем...

Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 15.02.2017 22:18
Ответить с цитатой

viктор писал(а):
очень гремучая, посмотрите лучше на Чанган 35!

Подвеска и на самом дела немного гремучая. Причем только перед. Хотя это скорее из-за коротко ходовой подвески и газовых аммов. На нормальной трассе отлично. Перед "полицаями лежачими" притормаживай, и все нормально. Я уже привык, косяков за 5,5 т.км. не выявилось. Тут же как - хочешь лучше - плати больше. К стати Хюндай Грета в эти же деньги совсем голый по комплектации. И маленький совсем. Так что альтернативы в этой цене нет. Приезжай в Питер - дам покататься!

viктор


Авто: Haima 3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.12.2016
Возраст: 62
Профиль

viктор
Авто: Haima 3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 16.02.2017 15:37
Ответить с цитатой

[quote="Шурупий"]
viктор писал(а):
Приезжай в Питер - дам покататься!


Спасибо!
Я хотел посмотреть и проехать на китайской сборке, белорусская сборка отличается.

Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 18.02.2017 17:19
Ответить с цитатой

А где же взять китайскую сборку? В Россию поставляется только Белорусская. Если не считать самых первых машин комплектации Роял и Флагшип. Так их уже давно раскупили. А все то, что в салонах - Белоруссия. Сам искал Китай, когда покупал - не нашел. 
viктор


Авто: Haima 3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.12.2016
Возраст: 62
Профиль

viктор
Авто: Haima 3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 19.02.2017 13:25
Ответить с цитатой

Я нашел в салоне в Москве где хотел пройти тест...машины стоят на открытых площадках - видимо, автосалоны в Московском государстве закрываются и они, наверно, скооперировались на 1 общую площадку. А по запросу покупателя подвозят в свои "салончики" автомобили на эвакуаторе. Думаю так дело обстоит. Хотя могли мне на уши повесить информацию - не соответствующую действительности. 
Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 21.02.2017 00:46
Ответить с цитатой

Люди! Не стесняйтесь покупать Зоти! Классная машина! Не так давно с пренебрежением относились к корейцам. А в результате китай начинает рулить автопромом! Как и всем остальным. Пользуйтесь, пока цены не...! Или жигули рено ниссан. Как кому нравится. 
Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 23.02.2017 16:10
Ответить с цитатой

Шурупий писал(а):
Пробег 5 500 км, расход топлива средний (по БК) 8,0 - 9,0 л на сотню при смешанном цикле. Но по факту (по замеру на АЗС) расход 9.0 - 10.0 л на 100 км. То ли БК врет, то ли на АЗС не доливают. Но это мелочи. И показания спидометра не совпадают с навигатором - при скорости 120 км/час по спидометру, скорость 115 км/час по навигатору. Тоже нормально. На Ховере разница была 7-8 км/час . Лечится установкой шин с более высоким протектором. В остальном все нормально. Порадовал на днях запуск двигателя в мороз -25. Никаких проблем, несмотря на небольшую емкость АКБ.

Сегодня неожиданно выявилось следующее - при остатке в баке около 15 литров бензина заправился до полного бака - влез аж 61 литр. И это при общем объеме бензобака 60 литров. Вот такие чудеса бывают на АЗС. Так что скорее БК верить можно. А заправкам нет. Пока скандалить не стал - некогда было. Подожду до следующего бака и заправляться буду с видеофиксацией.

viктор


Авто: Haima 3
Откуда: Ярославль
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.12.2016
Возраст: 62
Профиль

viктор
Авто: Haima 3
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 25.02.2017 15:01
Ответить с цитатой

Да на всех заправках каждую колонку "калибруют" под недолив Very Happy иначе все АЗС разорятся при честной работе! Самое честное - газ! 
Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 02.03.2017 22:34
Ответить с цитатой

Газ я ставил на двух авто - на Исузу Трупер 3,5 и на Грейт воле Сейф 2,2. Не скажу, чтобы все радовало. Да, экономия есть, но не 50 %, а где-то около 30. А с учетом ТО газового оборудования и замены расходников - около 20%. И это с учетом хорошего (ну сейчас может и не очень) газового оборудования 4 поколения Ловато. Газ тоже бывает разный - вплоть до слива конденсата из баллонов - в целом экономия стремится к нулю. И уменьшение места в багажнике. Теперь решил - никакого газа, только бензин! А по заправкам бензином - на другой заправке в том же Питере, при таком же остатке в баке (определяю по БК), недолив был всего 5 - 7 литров. Это уже не 12 - 15. Так что жить можно. Как-то лет пяток назад ездил в Петрозаводск - привык в Питере заправляться на определенную сумму при "лампочке" - так у меня бензин в бензобак не вместился, я был в шоке! Есть еще честные люди в России! 
Bugiman


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: 21 reg
Сообщения: 188
Профиль
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 40
Профиль

Bugiman
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 188
Ссылка на сообщение 03.03.2017 14:37
Ответить с цитатой

интересно почитать)
про диски могу сказать одно, что это разбалтовка европейская 5/108 и авто делалось на базе европейского авто (вот и ответ откуда) т.н. диски от вольво, пежот вам подойдут так же форды

мне тоже авто интересно, но есть интерес и к хиаме 7, на него сейсас хорошая скидка, габариты почти идентичны.

_________________
Подпись
Шурупий


Авто: Zotye T600
Откуда: Cанкт Петербург
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 56
Профиль

Шурупий
Авто: Zotye T600
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 09.03.2017 21:38
Ответить с цитатой

Ура! Нашли "бренчалку" в автомобиле. Дважды протягивали по гарантии всю подвеску - а оказалось дело в незакрученой гайке (на стакане) стойки правого амортизатора! Теперь меня окончательно все устраивает. И на ямах тишина! Братья белорусы - относитесь пожалуйста к своей сборке внимательнее. А диски у меня уже куплены - КиК центурион алмаз черный, в параметрах авто:
Кол-во крепежных отверстий и диаметр окружности их расположения (LZ*PCD): 5*108
Диаметр ступицы авто (DIA), мм: 67.1
Диаметр диска (R), дюймов: 17 - 19
Вылет (ET), мм: 30 - 40
Рекомендуемая Ширина, дюймов: 7.0 - 8.5

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Еще что хочу сказать - пробег уже 7500 км, расход по БК 9,0 л. на сотню в смешанном цикле (Санкт-Петербург). Но это скорее от манеры езды зависит. Бензина особо не жалею - тапку в пол и поехал. Турбина провоцирует на быстрый разгон. (А по трассе, если не газовать и скорость держать около 100 км/час расход был 7,5 л.)


andrew_sn


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 08.10.2014
Профиль

andrew_sn
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.03.2017 18:06
Ответить с цитатой

Цитата:
Ура! Нашли "бренчалку" в автомобиле. Дважды протягивали по гарантии всю подвеску - а оказалось дело в незакрученой гайке (на стакане) стойки правого амортизатора! Теперь меня окончательно все устраивает. И на ямах тишина! Братья белорусы - относитесь пожалуйста к своей сборке внимательнее

насчет болтов многие пишут недотянуты. по поводу белорусов соглашусь облажались - авторитет авто зависит от первых партий.
тут гайка имеется в виду подобная?



присматриваюсь к т600. ездил на тиго фл 3 года - морально устарел. среди тиг 5-ых цены все задраны, с корейцами похоже хотят конкурировать. авто норм - их право, но я б на их месте пока так делать не стал. видите я теперь от них ухожу.

как машинка на бездорожье? совсем все плохо или есть шанс? вылазки были?

Добавлено спустя 7 минут:

viктор писал(а):
Был в Москве у младшей почти неделю в гостях, ну, думаю сейчас я тест-драйв Зоти пройду! Взял жену, приезжаем (правда заранее не согласовывал) - говорю "хочу", мне в ответ вопрос - вы покупать будете (блин кота в мешке?), нет! хочу тест-драйв! Ну...через час привезем, машина у нас на площадке, да она вообще очень гремучая, посмотрите лучше на Чанган 35! Развернулись и уехали... . Россия не даст расслабиться никогда и нигде :smile: !
Салон "поразил" своими размерами ! У меня комната больше! Огорчили в общем...

не могу понять это сарказам был? т.е. салон мелковат? обзорщики вроде говорят место достаточно там

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте