Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


вопрос по разводу
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
amarant


Авто: Landmark
Откуда: Иваново
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 17.12.2009
Профиль

amarant
Авто: Landmark
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 08.11.2016 19:22
Ответить с цитатой

Всем привет. Такая ситуация, что с женой отношения закончены по её инициативе еще год назад. Продолжаем жить в доме который строил сам, но в раздельных частях. Выхода не представляю т.к дом продавать не хочу и денег компенсирующих её долю нет. Между нами устное соглашение на её 1/4 территории. Так и жили последний год. Сейчас ей загорелось заняться разводом и мне что то стало подозрительно, что она решила откусить побольше. Заволновал вопрос чё делать, идти или не идти на разод. То ли это станет прецендентом к разделению или она без моего участия может развестись? За 18лет отношений у неё корысти не замечено. Детей нет.

P.S И только не надо восклицать, что сам виноват, раз не смог бабу удержать. она пуританских и христианских убеждений, для меня это стало невыносимо. Секс для меня должен быть пошл, развратен, грязен, *****
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 08.11.2016 20:43
Ответить с цитатой

amarant
Она может развестись и дом поделить пополам,если строил состоя уже с ней в браке и ни чего ты с этим не сделаешь.
amarant писал(а):
или не идти на разод

И что,всё время жить в скандалах?Мне кажется это не выход.

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 08.11.2016 21:29
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
но в раздельных частях.

что значит в раздельных частях?
amarant


Авто: Landmark
Откуда: Иваново
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 17.12.2009
Профиль

amarant
Авто: Landmark
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 08.11.2016 21:57
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Она может развестись и дом поделить пополам,если строил состоя уже с ней в браке и ни чего ты с этим не сделаешь.

так без мего участия ей не удастся развестись или может?

Раздельно, значит что один дом, и еще пристройка с отдельным входом
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 08.11.2016 22:13
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
так без мего участия ей не удастся развестись или может?

Для расторжения брака достаточно желания одного из супругов http://razvodimsya.ru/all/legal-issues/odnostoronnij-razvod
amarant писал(а):
Раздельно, значит что один дом, и еще пристройка с отдельным входом

ну вот значит поделите свой дом с бывшей супругой и будете там жить Yes

Добавлено спустя 57 секунд:

amarant писал(а):
без мего участия ей не удастся развестись

по суду она сама вас разведёт без твоего участия Yes

Добавлено спустя 25 секунд:

тем более детей нет
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20772
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20772
Ссылка на сообщение 08.11.2016 22:59
Ответить с цитатой

В любом случае надо обсудить с юристом. хоть в юридической консультации.
_________________
Подпись
amarant


Авто: Landmark
Откуда: Иваново
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 17.12.2009
Профиль

amarant
Авто: Landmark
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 09.11.2016 03:37
Ответить с цитатой

А суд может заставить меня продать дом? К юристам нет надежды, бессовестно наобещают чтоб получить клиента, а потом адвокатик скажет что на той сторне был подкуп суда.
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 09.11.2016 06:34
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
А суд может заставить меня продать дом?

Думаю что нет, но поделить его пополам заставит. Yes
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 09.11.2016 07:33
Ответить с цитатой

выдержки нормативно-правовой базы, все доки действующие:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

Статья 16. Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния

Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи 19 настоящего Кодекса), рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ЗЫ:
единственный вариант "отжать" дом, если надо конечно...

1) доказать что был взят кредит именно Вами на строительство до заключения брака
2) иметь на руках дарственную на Вас от кого-то на этот дом

_________________
Подпись
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20772
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20772
Ссылка на сообщение 09.11.2016 08:55
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
К юристам нет надежды

Я не имел ввиду дело в суде, я говорил о юридической консультации. Как я понимаю.эта услуга не дорогая, в свое время обращался в юр. консультацию по вопросу ДТП, стоило рублей 300(не тысяч) Сейчас может тысячу,не знаю

_________________
Подпись
космополит


Авто: VW Tiguan NEW
Откуда: Земля
Сообщения: 1217
Профиль
Регистрация: 26.04.2016
Возраст: 54
Профиль

космополит
Авто: VW Tiguan NEW
Сообщения: 1217
Ссылка на сообщение 09.11.2016 09:03
Ответить с цитатой

Жена отожмет половину без проблем , продаст ее джамшутам , или цыганам и они заселятся на вторую половину в несчетном количестве , создадут такие условия , что сам добровольно убежишь из второй половины .
Вариант у тебя один ... Договариваться полюбовно , а развестись она и без твоего согласия может без проблем .
amarant


Авто: Landmark
Откуда: Иваново
Сообщения: 290
Профиль
Регистрация: 17.12.2009
Профиль

amarant
Авто: Landmark
Сообщения: 290
Ссылка на сообщение 09.11.2016 14:23
Ответить с цитатой

космополит писал(а):
Жена отожмет половину без проблем , продаст ее джамшутам , или цыганам и они заселятся на вторую половину в несчетном количестве , создадут такие условия , что сам добровольно убежишь из второй половины .
Вариант у тебя один ... Договариваться полюбовно , а развестись она и без твоего согласия может без проблем .

Тоже интересный момент, а продать без моего согласия закон позволяет? Пусть бы и остается собственностью, но без права передачи другим лицам. Здесь бы гвоздь забить, возможно?
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 09.11.2016 14:26
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
а продать без моего согласия закон позволяет?

А почему нет?
Это же будет её собственность.
владимир 1


Авто: Ниссан
Откуда: Ταυρίδα
Сообщения: 1809
Профиль
Регистрация: 22.05.2015
Возраст: 64
Профиль

владимир 1
Авто: Ниссан
Сообщения: 1809
Ссылка на сообщение 09.11.2016 14:38
Ответить с цитатой

космополит писал(а):
Жена отожмет половину без проблем , продаст ее джамшутам , или цыганам и они заселятся на вторую половину в несчетном количестве , создадут такие условия , что сам добровольно убежишь из второй половины .
Вариант у тебя один ... Договариваться полюбовно , а развестись она и без твоего согласия может без проблем .


Есть ещё вариант: самому продать свою половину джамшутам , или цыганам.

А если серьёзно, то только договариваться.
космополит


Авто: VW Tiguan NEW
Откуда: Земля
Сообщения: 1217
Профиль
Регистрация: 26.04.2016
Возраст: 54
Профиль

космополит
Авто: VW Tiguan NEW
Сообщения: 1217
Ссылка на сообщение 09.11.2016 16:27
Ответить с цитатой

amarant писал(а):
Тоже интересный момент, а продать без моего согласия закон позволяет?

Сначала должна будет тебе предложить для выкупа свою долю , если не договоритесь , то вполне может продать без твоего согласия .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте