Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проставки в пружины
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Воха71


Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Откуда: Тюменская область
Сообщения: 720
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 52
Профиль

Воха71
Авто: Вортекс Тинго АТ-3
Сообщения: 720
Ссылка на сообщение 25.11.2014 09:39
Ответить с цитатой

SERGEYM353OM писал(а):
Вчера установил вот эти http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.129.xnU9MF&id=4425044018
хочу сказать что остался очень доволен, как стала вести себя подвеска Ok как то собранней стала что ли.
Устанавливаются очень легко, надо немного домкратом приподнять машину, чтобы пружина растянулась, при этом колеса остаются на земле, затем намазать пружину мыльным раствором и вставить саму проставку, затем зафиксировать стяжками проставку с пружиной и все.
Вот фото проставок установленных на машине:




На выходных тоже установил такие же. Из ощущений добавлю еще то, что в работу подвески упругость приятная стала ощущаться. Не жесткость, а упругость. Ну и в верхней части проставки думаю к пружинам хомуты не нужно прикреплять, т.к. при первом же подъеме на подъемнике оборвутся. Я прилепил по 3 штуки в нижней части.
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 13.12.2014 15:22
Ответить с цитатой

На Спринтере пружины были подсевшие. Поставил такую хрень, Отъездил года три, а в прошлом году на трассе на скорости около 120 км, левое колесо попадет в ямку... Пружина лопается и кусок вылетает. Благо удачно все обошлось, что оставшаяся часть пружины попадает в чашку. До места назначения доехал, При замене пружин, на правой хорошо видно скручивание в месте, где кончалась эта резинка., Т.е ей тоже жить оставалось недолго. На задних, явных следов не было, но тоже поменял от греха подальше. Ну их нафиг эти все прибамбасы, лучше поменять вовремя и ездить спокойно. Здесь даже на картинке видно, что пружина на третьем витке уже будет работать на изгиб.
aleks1974


Авто: Chery Tiggo 2АТ
Откуда: Свердл. обл.
Сообщения: 301
Профиль
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 49
Профиль

aleks1974
Авто: Chery Tiggo 2АТ
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 13.12.2014 15:28
Ответить с цитатой

Voivano писал(а):
На Спринтере пружины были подсевшие. Поставил такую хрень, Отъездил года три, а в прошлом году на трассе на скорости около 120 км, левое колесо попадет в ямку... Пружина лопается и кусок вылетает. Благо удачно все обошлось, что оставшаяся часть пружины попадает в чашку. До места назначения доехал, При замене пружин, на правой хорошо видно скручивание в месте, где кончалась эта резинка., Т.е ей тоже жить оставалось недолго. На задних, явных следов не было, но тоже поменял от греха подальше. Ну их нафиг эти все прибамбасы, лучше поменять вовремя и ездить спокойно. Здесь даже на картинке видно, что пружина на третьем витке уже будет работать на изгиб.

Плюсанусь, пружины ОВК рулят!
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 15.12.2014 09:13
Ответить с цитатой

Voivano писал(а):
Поставил такую хрень

100% ставили проставку резиновую универсальную которые в наших магазинах продаются ... была аналогичная ситуация с деу нексией у друга, стояли черные резиновыые проставки - все верно они не дают сжиматся пружине в месте установке, в отличии от этих ...
Я на прошлой машине отъездил 3 года почти с ентими штуками - ямки поверьте не объезжаю не сейчас не раньше ... все ок .
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 15.12.2014 15:46
Ответить с цитатой

Как бы ни было, но эти проставки тоже почти исключают из работы два витка пружины, а следовательно в этом месте образуется концентратор напряжений. И когда все это стрельнет, только одному известно, Конечно, можно использовать как временную меру, до замены пружин, А так , как я ездил несколько лет, лучше не надо, все же подвеска - один из важнейших элементов безопасности,
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 04.01.2015 07:09
Ответить с цитатой

Братцы, помогите пожалуйста определится с размером таких проставок. Так как хочу взять на Алиэкспрессе прозрачные. Красные как в шапке темы уж шипко дорого стоят: 1 шт. – 1500р. + доставка 1200р = 2700 за 1 шт. и 5400 за пару, и это только на одну сторону, а на весь машин выходит около 11 тыров. А прозрачные там идут парами с бесплатной доставкой и стоят в районе 1500 за пару, на машинку выйдет где то 3 т.р., против 11 т.р. есть разница. Но прозрачные идут по типовым буквенным размерам. Так вот мне чтоб с ними определится надо знать размеры ваших - красных.
SERGEYM353OM, MrGreg может вы подскажете. Один размер я знаю: 10 см – высота и по 20 см длинна, ширина. Но на зад это или на перёд???
Voivano


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Ачинск (Красноярск)
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 10.12.2014
Возраст: 63
Профиль

Voivano
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 04.01.2015 07:52
Ответить с цитатой

Да эта хрень на каждом авторынке продается. Только из резины. Есть твердая, а есть и мягкая типа силикона. Несколько дней назад прибирался в гараже, выбросил свои старые. Тысяч через тридцать подвеска будет убита в ноль.
Прокурор


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: Волгоград
Сообщения: 482
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 44
Профиль

Прокурор
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 482
Ссылка на сообщение 04.01.2015 08:57
Ответить с цитатой

Sega 37
Вообще то по ссылке на ТАО стоимость указана за комплект из 4 шт

_________________
Подпись
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 05.01.2015 12:38
Ответить с цитатой

Прокурор писал(а):
Вообще то по ссылке на ТАО стоимость указана за комплект из 4 шт

Да, но с доставкой по Китаю цена уже больше двух тысяч и плюс доставка по России ещё две с лишним тысячи, итого всё вместе около пяти штук.
Вот ещё думаю как один из вариантов проставки в Новосибирске заказать на перёд 10мм, на зад 20мм. Не знаю чё делать, хочется немного приподнять мафынку.
DemonD


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Оренбург
Сообщения: 2884
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 48
Профиль

DemonD
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 2884
Ссылка на сообщение 05.01.2015 14:40
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):
как один из вариантов проставки в Новосибирске заказать на перёд 10мм, на зад 20мм


Ставь из Новосибирска на перёд 30мм, на зад 30мм не пожалеешь. 2 года на них езжу. Horosho
т.к. сток садится быстро.

Брал эти красные в Китае передние резинки развалились в первую зиму, одна вылетела другую вынул.
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 05.01.2015 18:29
Ответить с цитатой

DemonD писал(а):
Ставь из Новосибирска на перёд 30мм, на зад 30мм не пожалеешь

При таких размерах надо говорят сразу шаровые менять, или надо было с новья сразу проставки ставить. И не будет ли слишком высоко?
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 17.01.2015 16:24
Ответить с цитатой

Короче купил я братцы глядя на наших форумчан автобаферы, только не в Китае, а у представителя этого сайта http://www.autobuffer.ru/ в нашем городе (Иванове) корейской фирмы ТТС. По ихому каталогу на нашу машину идёт один типоразмер "В", но т.к. у представителя оставался только один комплект "В", то я взял ещё и "А" как у SERGEYM353OM. Ему с Китая на перёд прислали "А", на зад "В". Но как ни пытался я вставить размер "А" ни на перёд ни назад они не влезают. В общем вставил пока только на зад размер "В", прокатился 200 метров и ни какой разницы не заметил. Машина приподнялась на 0,5см сзади, при этом на опущенной машине один бафер можно протянуть по пружине рукой с усилием, а на другой пружине сидит плотно, не сдвигается. Короче завтра поеду искать подъёмник и попробую всё таки на задние пружины натянуть размер "А", чтоб задок приподнять повыше. Хотя у меня ещё и сейчас пружины достаточно жёсткие. По центру колеса до арки спереди 78,5см, сзади было 79,3см. [/spoiler]
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 17.01.2015 16:28
Ответить с цитатой

У меня в стоке высота перед 77, зад 78. Вставки эти не поднимают машину, их смысл в повышении жесткости пружины и бОльшей нагрузке на оставшиеся витки. Для подъём лучше более жёсткие пружины ставить.. ОВК какие то теме про пружины говорили.
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 17.01.2015 20:22
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):
только не в Китае, а у представителя этого сайта http://www.autobuffer.ru/ в нашем городе (Иванове) корейской фирмы ТТС

Sega 37 писал(а):
SERGEYM353OM. Ему с Китая

Разницу видите? Это как Тигго и Тиннго, в этом и вся разница.
NOT писал(а):
Вставки эти не поднимают машину, их смысл в повышении жесткости пружины и бОльшей нагрузке на оставшиеся витки

Это твое личное мнение Yes
Кстати, как у тебя дела сцеплением, поменял?

_________________
Подпись
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 18.01.2015 06:41
Ответить с цитатой

Конечно это моё имхо. Добавлю, что вставки-зло.
Сцепу поменяли, бабла содрали Plachu диск в пыль рассыпался говорят с одной стороны накладка полностью. диск 5 тыс с копейками, корзина 4 с копейками и т.д. сцепа стала мягкой очень, первая втыкается нормально. Но показалось, что гудит что-то сильнее. То ли коробка то ли раздатка..то ли кардан..в коробке и раздатке меняли масло, залили 75w90 gl4 везде. Плюс ТО. Надо понять что там
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте