Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как лучше усилить кузов ?
На страницу   След. 12
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 11:18
Ответить с цитатой

Купил Амулет, машина легкая в управлении и пока более чем устраивает. Учил жену ездить. Она на скорости где-то 2-3 км в час стукнулась в столб (не дожала тормоз, сильно растерялась) Машина на страховке, все возместилось по страховке. Но напугало следующее: при столь слабом ударе передний бампер чуть треснул (это ерунда), фара ушла немного назад (сантиметров 5-6) и чуть погнулся капот спереди. Хотел бы усилить передний и задний бампер. Как это лучше сделать ? Стоит ли покупать металические бампера, или достаточно усилить титановыми трубками ? Что посоветуете ?
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 29.07.2007 11:35
Ответить с цитатой

Где-то была мысль залить пустоты бампера монтажнйо пеной.
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 11:39
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Где-то была мысль залить пустоты бампера монтажнйо пеной

Такой вариант должен сработать ? Хотелось бы защитить не только фары и фонари, но и немножко себя за рулем.
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 11:40
Ответить с цитатой

Хочу добавить, что не отказался бы от тюнинга с усилением (новые тюнингованые усиленные бампера)
milis1972


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Бибирево
Сообщения: 395
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 52
Профиль

milis1972
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 395
Ссылка на сообщение 29.07.2007 12:26
Ответить с цитатой

бампер должен трескаться, это евро норма для защиты пешехода. А про пену это писал я, у меня сосед залил монтажной пеной бампера. Плюсы в том что если бампер лопнет то осколки останутся наместе, а минус в том что в бампере накапливается влага в порах пены. И результак образуется плесневый грибок.
_________________
Подпись
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 12:42
Ответить с цитатой

Цитата:
бампер должен трескаться, это евро норма для защиты пешехода.

Означает ли это, что титановые трубки под бампером тоже нельзя ставить?
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 29.07.2007 13:05
Ответить с цитатой

milis1972 писал(а):
бампер должен трескаться, это евро норма для защиты пешехода. А про пену это писал я, у меня сосед залил монтажной пеной бампера. Плюсы в том что если бампер лопнет то осколки останутся наместе, а минус в том что в бампере накапливается влага в порах пены. И результак образуется плесневый грибок.

Особенно в эту концепцию вписываются кенгурятники на джипах, и даже тафриях Smile

А на счет пены, мысль здравая, и если будет возможность я обязательно алюминивый швелер проложу, ибо такой штатный швелер на ауди спас меня и машину от катострофических повреждений.

А в общем случае, мне нравятся бампера на классике, с резиновым оботком, легий удар держат на ура. И на светофоер легкий пинок взад, грозит только матюками, и оба классико владельца разъежаются. В нашем же варианте, это головняк со страховой. Легкий чих и бампер уже поцарапан. Бампер должен быть бампером, и выполнять функции отбойника, и гасить энергию удара, а не быть пластиковой накладкой перед радиатором. На том же сенсе, под пластиковым бампером, крепкий пластиковый усилитель бампера, эти бампером чудак на сенсе полностью уничтожил дюралевый бампер на 2104, а на сенсе только царапины. При этом я уверен, что если скорость больше, то его бампер начал бы деформироваться и эффективно поглощать энергию удара...А на амулете энергия удара поглощается я так понял радиатором кондиционера XeXe Жа и пешеходу я думаю пофиг уже, чем его приложит усилительем бампера или радиатором...
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 13:39
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
А на счет пены, мысль здравая, и если будет возможность я обязательно алюминивый швелер проложу, ибо такой штатный швелер на ауди спас меня и машину от катострофических повреждений.

Интересует сколько будет приблизительно стоить такое удовольствие и как лучше обезопасить себя и машину от ударов спереди и сзади.
Аладин


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Кисловодск
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 16.07.2007
Профиль

Аладин
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 29.07.2007 15:22
Ответить с цитатой

Монтажная пена не дает при слабом ударе треснуть бамперу. Испытано мною когда то. Влаги и грибка не было. У нас удар поглощает не бампер а траверса между салазками, узел неплохой. Можно пустить доп.железо токько не мощнее салазок
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 16:53
Ответить с цитатой

Аладин писал(а):
Монтажная пена не дает при слабом ударе треснуть бамперу. Испытано мною когда то. Влаги и грибка не было. У нас удар поглощает не бампер а траверса между салазками, узел неплохой. Можно пустить доп.железо токько не мощнее салазок

Мне один знакомый говорил, что можно протянуть титановые трубки под передним и задним бамперами и соединить их такими же трубками (переднюю и заднюю под машиной). Стоит ли такое делать ? Сильное желание усилить машину возникло после того, как увидел машину своего начальника, которого стукнули в зад в городе. Впечатление не из приятных.
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 16:54
Ответить с цитатой

И еще. Заливать пенкой самому, или ехать на сервис и просить сделать это ? Как с гарантией после таких действий ? (сборка украинская, авто ЗАЗ)
Аладин


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Кисловодск
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 16.07.2007
Профиль

Аладин
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 29.07.2007 19:48
Ответить с цитатой

Насчет трубок судить сложно, безопасность совр.машин рассчитывается с учетом сминания,т.е.все кроме кабины должно смягчать удар деформируясь. Трубки могут придать излишнюю жесткость. Нужен инженерный рассчет.
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 19:59
Ответить с цитатой

Аладин писал(а):
Трубки могут придать излишнюю жесткость. Нужен инженерный рассчет.

Да, это однозначно, есть ли СТО или тюнтнг-студии, способные качественно сделать усиление машины ? Буду благодарен за адреса (желательно в г. Ивано-Франковск)
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 29.07.2007 20:20
Ответить с цитатой

IvanM писал(а):
Аладин писал(а):
Трубки могут придать излишнюю жесткость. Нужен инженерный рассчет.

Да, это однозначно, есть ли СТО или тюнтнг-студии, способные качественно сделать усиление машины ? Буду благодарен за адреса (желательно в г. Ивано-Франковск)

Чем прочнее кузов,тем сильнее достанеться пассажирам.А бронежилет надевать не хотите?
IvanM


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Профиль

IvanM
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 29.07.2007 20:28
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Чем прочнее кузов,тем сильнее достанеться пассажирам

Хочется найти золотую середину. Чтобы и пасажирам ничего и кузов не особо пострадал (если я не ударю, меня могут стукнуть - это не исключено)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте