Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вентилятор охлаждения
На страницу 1 Пред.    След. 39
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 13.08.2007 16:11
Ответить с цитатой

twice писал(а):
Экстремал писал(а):

Вапще если датчик накрылся - должен вентилятор крутить ВСЕГДА!

Команду на крутить всегда выдает мозг, вопрос только в том что он для такой команды должен получить с датчика.. Т.к. наши мозги похожи на bosch 1.5.4, вечером посмотрю на него service manual и data sheet на чип..
Ну дык раз ошибки нет, и команду подаёт - значит, релюхи.. Замерь, идёт ли на реле сигнал? Проверь вентиль напрямую... там я слышал, бывает просто колодка отходит... или контакт не до конца вытащен (провален) в колодке.
А моя схема ставится на любые машины - там вся врезка - тока в провода карлсона, остальное берётся с акк-ра. Ну ещё с ключа если кнопку ставить будешь. Но это можно и с замка. А если боишься за гарантию... распечатай схему и обьяснялку, купи что нужно за 500 руб. и к мастерам сервиса - заставляй ставить. И пускай в книжке отметят, что ОНИ поставили. Это хорошая схема именно чтобы пока разбираешься и ремонтируешь (ждёшь запчасти) - машина ездит и в порядке. Yes
Choobee


Авто: Great Wall Deer G1
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.09.2007
Профиль

Choobee
Авто: Great Wall Deer G1
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 17.09.2007 10:09
Ответить с цитатой

Владею оленем 1 уже 3-и месяц, за это время сломался червячный механизм в моторчике стеклоочистителя. Вот и вторая поломка вылезла. Достал уже, вовремя не включается вентилятор радиатора, да ходит аж до критической температуры, хотя иногда включается вовремя. Еще при этом при включение кондея не включается тот же вентилятор, хотя по идеи должен сразу врубаться. Мож быть датчик температуры включение вентилятора, хотя почему перестал врубаться вентилятор при включение кондея.
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 17.09.2007 10:49
Ответить с цитатой

Choobee писал(а):
сломался червячный механизм в моторчике стеклоочистителя


можно фото червячного механизма?

Choobee писал(а):
Мож быть датчик температуры включение вентилятора, хотя почему перестал врубаться вентилятор при включение кондея.


1. датчик
2. реле
Жора


Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Откуда: Московская область. Щёлково
Сообщения: 265
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 48
Профиль

Жора
Авто: Geely Emgrand EC7 2-я
Сообщения: 265
Ссылка на сообщение 17.09.2007 11:50
Ответить с цитатой

twice
- Релюха- стопроцентно.
Choobee
хм.. червячный механизм.. чот я его не припомню. Помню- один раз меняли мотор стеклоочистителя в сборе со штангами- и то после зимы( прилипли щётки к стеклу, а водитель включил стеклоочиститель)..
ИМХО- попробуйте проверить в первую голову- предохранители, заменить релюху
и просмотрите провода повнимательней- у меня такая ж беда с противотуманками была( из- за провода)

_________________
Подпись
Choobee


Авто: Great Wall Deer G1
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.09.2007
Профиль

Choobee
Авто: Great Wall Deer G1
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 21.09.2007 11:23
Ответить с цитатой

Уважаемые формучани, спасибо что откликнулись. Проблема была в датчике включение вентилятора. Он здесь на форуме на фотках выше, трех контактный. Где то на форуме нашел схему оленя, и полез к датчику, короче к мозгам он отношение не имеет. До этого я боялся по палить комп, потом взял и бросил выключатель на прямик. Черный провод масса, остальные два, это две скорости вентилятора. Короче берем черный и по очереди коротим на оставшиеся провода. В итоги выяснилось что реле все рабочие. Вот теперь разбираюсь почему карлсон не запускается при включение кондея. А червячный механизм в стеклоочистителе есть во всех моделях авто, можно посмотреть если вскрыть коробку редуктора стеклоочистителя. Фоты выложить не могу, я его сдал по гарантии, там ость моторчика сломалось, которая и является самим червяком.
Localizer


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Королёв
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Localizer
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 22.01.2008 09:38
Ответить с цитатой

Народ, кто может ТОЧНО сказать, где находится датчик вентилятора охлаждения на Гжельском Сейфе 2007 г.в.????????? И вопрос №2 - а есть ли предохранители на вентилятор и, соответственно, где они?????
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 22.01.2008 10:06
Ответить с цитатой

Localizer
идите в поиск.. все уже давно расписано и рассказано.
и маленький совет... если вы не можете самостоятельно найти под капотом блок предохранителей.. то только сервис поможет..

предохранители живут под капотом на правом брызговике, около левой ноги водителя и около правой ноги пассажира. последние отвечают за кондей, ПП и т.д. предохранители системы охлаждения - на брызговике, промаркированы как HI и LO fan что-то там engine.. рядом живут реле первой и второй скорости:



Датчик вентилятора находится на головке блока в непосредственной близости от верхнего патрубка радиатора.
Localizer


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Королёв
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Localizer
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 22.01.2008 10:24
Ответить с цитатой

twice писал(а):
если вы не можете самостоятельно найти под капотом блок предохранителей..


Блок то я найти в состоянии и за что отвечает каждый предохранитель в нем знаю Yes

twice писал(а):
предохранители системы охлаждения - на брызговике, промаркированы как HI и LO fan что-то там engine.. рядом живут реле первой и второй скорости:


Может у меня (или у Вас Mdaa ) уникальная машина, но предохранителей, промаркированный как "вентиляторные" в этих трех блоках нет (если бы были, то я бы не спрашивал). А то, что вы называете "HI и LO fan что-то там engine", это вообще то реле малой и большой скоростей вентилятора, а никак не предохранители оного. Nea

Кстати, еще раз - я спрашиваю про Сейф, а не олень!!!
twice
эвакуатор


Откуда: Марква
Дневник
Сообщения: 7155
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Профиль

twice
Сообщения: 7155
Ссылка на сообщение 22.01.2008 10:27
Ответить с цитатой

Localizer писал(а):
А то, что вы называете "HI и LO fan что-то там engine", это вообще то реле малой и большой скоростей вентилятора, а никак не предохранители оного. Nea

Кстати, еще раз - я спрашиваю про Сейф, а не олень!!!


спасибо. записал.
Crazy Crazy Crazy
Давыдов


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Самара
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Профиль

Давыдов
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 02.06.2008 13:43
Ответить с цитатой

Добрый День. Недавно случилась беда. перестал включатся вентилятор на SAFEе. Включается только когда температура близка к критческой. Реле все работают. электричество приходит и уходит из них как положено. Заметил, что электричетво кончается в белом загадочном цилиндре, закреплённом на вентиляторе. На сервисе предложили поменять этот цилинр вместе с ветилятором. Дорого. А что это за цилиндр не говорят. Может кто из Вас мне скажет, чо это такое?
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 02.06.2008 13:57
Ответить с цитатой

Резистор. через него делается малая скорость. ИМХО
_________________
Подпись
Давыдов


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Самара
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Профиль

Давыдов
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 02.06.2008 14:16
Ответить с цитатой

Спасибо. А чем заменить?
Localizer


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Королёв
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Localizer
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 02.06.2008 15:47
Ответить с цитатой

Давыдов писал(а):
Добрый День. Недавно случилась беда. перестал включатся вентилятор на SAFEе. Включается только когда температура близка к критческой. Реле все работают. электричество приходит и уходит из них как положено. Заметил, что электричетво кончается в белом загадочном цилиндре, закреплённом на вентиляторе. На сервисе предложили поменять этот цилинр вместе с ветилятором. Дорого. А что это за цилиндр не говорят. Может кто из Вас мне скажет, чо это такое?


Вентилятор охлаждения имеет 2 скорости - у меня была такая же фигня (не включался на маленькой скорости). Цена вопроса - 500 с небольшим рублей и 10 минут работы. Нужно поменять датчик включения вентилятора и "усё будет у порядке, шеф!!!" Yes
PS Кстати, а что за белая хренотень на корпусе вентилятора - это видимо какая то военная китайская тайна, если узнаешь - напиши!!
LDan


Авто: Думаю будет Сейф :)
Откуда: Питер
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 48
Профиль

LDan
Авто: Думаю будет Сейф :)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 02.06.2008 16:08
Ответить с цитатой

Дык Max325 ответил же 2-я постами выше Smile Цитирую
Цитата:
Резистор. через него делается малая скорость. ИМХО

_________________
Подпись
Nikodim


Авто: 2101
Откуда: москва
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 39
Профиль

Nikodim
Авто: 2101
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 02.06.2008 18:45
Ответить с цитатой

Давыдов писал(а):
Спасибо. А чем заменить?

Ну, наверное, лучше заменить другим резистором, это самое простое, например таким http://www.chip-dip.ru/product0/349850240.aspx

Сопротивление вот только точно не подскажу.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 39


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте