Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дальняя дорога,возвращение

 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
Qrsachka


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Москва ЮЗАО "Котловка"
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 54
Профиль

Qrsachka
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 17.06.2007 10:53
Ответить с цитатой

Bravo С возвращением меня, моей любимой жены и нашего трудяги МУЛИКА.
Общий пробег за неделю около пяти тысяч км.
Когда выходил на трассу было не много стрёмно, т.к. прекрастно понимал, что в случаи поломки в тех краях зап. Части я не найду.
Путь лежал на Северный Кавказ г. Прохладный КБР. Время в полёте около 20 часов, благодаря ливню, пробки в Ростовской обл. из-за ремонта дороги, и уйме любимых всеми фур!! Которые не спят даже ночью, а коптят небо и, собираясь в кучу, ползут друг за другом. В липецкой обл. попал в сильнейший ливень с небольшим градом, всё обошлось, если не считать того, что в темноте поймал чей-то отвалившийся подкрылок, после прибытия, на место, осмотрев днище видимых повреждений не обнаружил. Через день наш путь лежал через Шаумянский перевал на берег чёрного моря. Мулик прекрасно справился с этой задачей, и перевал прошёл без проблем. Что поразило больше всего это расход топлива. Из Москвы я выходил как дальний бомбардировщик. У меня есть возможность заправится, так у меня на борту было 140 литров в одноразовых ёмкостях, которые выкидываешь по дороге, и около 50 литров в баке, держа среднюю скорость 110-115 км/ч. Мне его хватило до Прохладного, от Прохладного до моря, и еще на оставшихся 15 литров я вечером съездил из Аше в Сочи на прогулку. Уровень масла в двигатели почти не уменьшился, может пару миллиметров, тосол, и масло в ГУР тоже остались на своих местах. Кстати на серпантине Мулик тоже себя прекрасно ведет, для машины за такие деньги. Кто-то спросил, как без остановки выдерживаешь такие перегрузки? Берн помогает. На сон, еду я не останавливаюсь, далее опять через перевал на Кавказ, и через пару дней обратно в Москву, и вот на обратном пути Малик своей коробкой передач потихоньку начал издавать странный звук на 4 и 5 скорости, когда мы подъезжали к Москве, то жужжали как древняя маршрутка в провинции. Но дотянули, а это не может не радовать. Кто-то на форуме писал, что надо сразу заменить масло в коробке, а то не известно, что там залито, я этого не делал и ехал на родном масле, уровень которого проверяли на ТО. 20 июня записался на гарантию, что покажет вскрытие, напишу потом. Вывод? Вполне нормальная машина! С уважением Qrsachka.
Nalivai
Афоня


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.05.2007
Возраст: 49
Профиль

Афоня
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 17.06.2007 11:59
Ответить с цитатой

Поздравляю Bravo ! Я только ещё готовлюсь к путешествию на море. Путь будет лежать на Адлер, там есть знакомые. Посмотрим как мой ТИГР преодалеет это расстояние. Из этого вывод: МЫ и на китайских автомобилях всех победим, что бы про них не говорили. Nalivai
_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 18.06.2007 10:40
Ответить с цитатой

Ребята, не увлекайтесь бернами и пр. энергитическими напитками. Сосед по площадке постоянно в командировках и постоянно их пил. Итог-сахарный диабет. В 32 года.
Лючче поспать мин 30-40, "сбить" усталость. И ехать дальше.

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 18.06.2007 17:58
Ответить с цитатой

pike71
Поддерживаю! Сам однажды от усталости заснул за рулём. С открытыми глазами. Просто отключился и всё. Спасибо сзади увидели как я съезжаю в кювет (а там он был очень глубокий, не менее метра) и посигналили. А ведь мог бы и не услышать...

_________________
Подпись
ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 19.06.2007 17:18
Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
Я только ещё готовлюсь к путешествию на море.

Когда?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте