Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Горизонт Осень 2013 Отзывы
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
pilotnf


Авто: tiggo; Нива
Откуда: msk
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

pilotnf
Авто: tiggo; Нива
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 28.10.2013 09:11
Ответить с цитатой

Опечатка была в двух зачетах? Вот интересно, нет я, конечно, помню одну координату из 4 цифр оканчивающихся, но встречается это все-таки часто, поэтому и значения не придал, а вот, что вторая координата из двух цифр, такого точно не помню (три было).

Теперь по существу о соревновании. Я на горизонт теперь буду ездить исключительно во фристайл. Задания этого зачета мне нравятся больше, чем у слалома. Старт был очень интересный. Первым делом разобрали конверт, регламент сразу заброшен в бардачок, там все равно ничего интересного быть не должно... Вот только потом, когда минуты три никак понять не могли каким же образом брать начальные карты, я все-таки достал регламент из бардачка и нашел то что искали. Дальше веселее, ноутбук с озиком, сасом и всеми остальными нужными программами работать отказался. Отлично значит ездим по телефону и карте, олдскул в полной мере. Хорошо на телефоне был андрозик и координаты мы ввести могли без проблем.
Начать решили с куста, что возле Глебово, постояли чуток на переезде, а дальше азарт. Затупили сильно на одном из тузов, что в Красной Горке, это только на финише пришло понимание, что дорога на орговской карте сейчас идет совсем по другому, тогда же приехали на место похожее на нужное и даже схема подходит, но вот карты нет. Удивительно, плюнули поехали дальше к интересному мостику, который я ошибочно принял за место расположения кп, перепутал две цифры, ерунда какая. Место там прикольное, мостик деревянный кп нет, чудно. Смотрю на фото последнего кп, приходит понимание, что кп то совсем не здесь. Ладно едем к открытому тузу, снова переезд, не последний за сегодняшний день. Дальше процесс пошел, пока опять не возникли непонятки с тузом. Про то, что дороги на орговской карте могут не биться с реальными как-то подзабиваем, но к месту расположения кп не пробраться висит знак стоп.\
Опять странно, решаем забить и ехать собирать оставшиеся кп. Собрали куст, начинающийся с Лучинского, и двинули к самому дальнему кп. Там так же проблем не испытали. Все быстро пропылесосили и остался последний куст и два проблемных кп. Крестового туза (вроде он) нашли с третьего раза, я бы поспорил со схемой. Дорог я там насчитал на одну больше, чем на схеме, но кп нашлось. Сбор оставшегося куста прошел быстро, и остался последний Туз. Очень долго пытались найти подъезд к заброшенному переезду, а все из-за того, что искали совершенно не там. И даже, когда мы пошли проверять третью дорожку и проскочили мимо переезда свернув на грунтовочку вдоль жд путей, только когда грунтовочка все более и более колеистой становилось пришло понимание, что переезд то мы проскочили. Вернулись назад и оп-па, а схемы то потерялись. Благо у Оли память хорошая и она запомнила, что кп по схеме было на здании. Последнее кп взято и теперь финиш. В итоге не взяли одно фото-кп, которое оказалось в том месте, где мы и не ездили.

Спасибо оргам за отличные соревнования, задумка очень хороша. Все динамично. Ждем Зимы.

_________________
Подпись
Yolka007


Авто: Opel Zafira, Ford Fusion
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.08.2010
Профиль

Yolka007
Авто: Opel Zafira, Ford Fusion
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 28.10.2013 10:01
Ответить с цитатой

Главный приз соревнования! Знакомьтесь, теперь его зовут Горизонт! 

БлАндинка


Авто: Wir leben Autos!
Откуда: Монино
Сообщения: 7429
Профиль
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 40
Профиль

БлАндинка
Авто: Wir leben Autos!
Сообщения: 7429
Ссылка на сообщение 28.10.2013 10:03
Ответить с цитатой

Yolka007
Bravo

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 28.10.2013 10:46
Ответить с цитатой

Yolka007 писал(а):
лавный приз соревнования! Знакомьтесь, теперь его зовут Горизонт!

Это наше упущение. Если бы финиш был в том же верхнем кафе, что и старт, то были бы Горизонт-2, Горизонт -3 и еще.... А так про котяток забыли... Но они еще там, если кто хочет котика - приезжайте!

По соревнованию! Рад что мы сумели доставить вам удовольствие.
Про бомжа - не знал. Когда ставил там КП и прокатывали, он молчал как рыба об лёд Izvini А может его дома не было.
Про лишнюю цифру в координатах и нехватку еще одной. Был такой косячек, но он был выявлен при прокатке и исправлен. Неужели еще один пропустили? Приношу извинения если так. Sad
Знаю что в 68-м пути Слалома была лишняя цифра в легенде, это тоже было выявлено при прокатке, но в небольшой суматохе подготовки я не исправил.

Про погоду - мы старались. XeXe

Всем большое спасибо за отзывы. Если есть фотки - скидывайте сюда пожалуйста. Nalivai

[
Полностью табличку результатов выложить не могу, но победители и призеры зачетов на Доске почета
Bravo Yahoo Horosho Yahoo Bravo

Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20357
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20357
Ссылка на сообщение 28.10.2013 12:07
Ответить с цитатой

Ведомость результатов временно можно скачать тут: http://files.mail.ru/89DCA8EED7534D86BFA4C2BBD63EE8A9 
_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 28.10.2013 12:24
Ответить с цитатой

Станиславочка
спасибо! Так и знала, что мы в тройке "лидеров" Crazy

Vatakusya


Авто: Pajero Sport
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 28.10.2012
Профиль

Vatakusya
Авто: Pajero Sport
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 28.10.2013 14:18
Ответить с цитатой

а нам этот колоритный бомж не попался, не знаю даже хорошо это или плохо. Но зато я еще полдня ломала голову над фразой Khasanka: Ну там где фоткались у бомжа. все не могла понять за что она круглое здание бомжом назвала) 
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 28.10.2013 15:51
Ответить с цитатой

Vatakusya писал(а):
не знаю даже хорошо это или плохо


Скорее хорошо. Его не было видно, он в этом круглом здании внутри сидел и очень громко ругался отборным матом. Мы потом долго ломали голову как он туда попал Smile Ребенок сказал, что его туда, наверное строители заточили, которые через дорогу что-то делали, потому что он буянил Smile

Alenk@


Авто: Getz
Откуда: MSK
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 01.04.2012
Профиль

Alenk@
Авто: Getz
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 28.10.2013 17:12
Ответить с цитатой

pilotnf писал(а):
Опечатка была в двух зачетах? Вот интересно, нет я, конечно, помню одну координату из 4 цифр оканчивающихся, но встречается это все-таки часто, поэтому и значения не придал, а вот, что вторая координата из двух цифр, такого точно не помню (три было).



где то было в слаломе (раздатки нет, так что цифры по памяти) 55 54,(Х-4)2 36 33,0(Х*3)5 , Х=10

Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 28.10.2013 18:09
Ответить с цитатой

Alenk@ писал(а):
pilotnf писал(а):
Опечатка была в двух зачетах? Вот интересно, нет я, конечно, помню одну координату из 4 цифр оканчивающихся, но встречается это все-таки часто, поэтому и значения не придал, а вот, что вторая координата из двух цифр, такого точно не помню (три было).



где то было в слаломе (раздатки нет, так что цифры по памяти) 55 54,(Х-4)2 36 33,0(Х*3)5 , Х=10


Во фристайле аналогичная проблемка была, с этими же цифрами. Пришлось "забить"...

HG


Авто: внедорожный велосипед
Откуда: планета Земля
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 08.04.2013
Профиль

HG
Авто: внедорожный велосипед
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 28.10.2013 21:02
Ответить с цитатой

А мне вот интересно, как сложилась игра у тех экипажей, которые приехав брать 6 некую (т.е. начальную карту из раздатки), сфоткали 10 черви и радостные помчались дальше...? на моих глазах было 4-5 экипажей..

получилось дальше раскрутить?

по теме:

Оргам, как всегда всегда ОГРОМНОЕ спасибо. Ни разу не заняв ни одного приличного места на ваших соревнованиях, все равно получаю огромное удовольствие от процесса... задания интересные - ВСЕГДА!! все всегда четко в организации... даже заминка со схемами была не существенна по времени - 5 минут погоды не сделали..
быстрый подсчет результатов -это ваш конек!!! больше ни у кого такого нет!
по интересности задач с вами может посоревноваться лишь "Ветер странствий", но у них просто другой формат и сравнивать тут не очень уместно...

первый раз пробовала Слалом - было интересно, но руки на Озике дрожали... пару точек просчитала.. видимо с испугу Wink

по координатным расчетам не бились 3 точки - одну тут уже озвучили...

P.S. на ваши соревнования приеду даже из Тюмени (ну я просто эмигрирую в Тюмень Wink)

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 28.10.2013 23:37
Ответить с цитатой

От 10п к Вт Ч был путь: 55 55,(ХУ-4)2; 36 50,0(ХУ х 3)5 где ХУ-другое число под КП
Моя ошибка. Первоначально было: 55 55,(ХУ-4)2; 36 50,(ХУ х 3)5, при прокатке обнаружили ошибку с нулем в первой координате и указали мне на неё. Я подставил 0 но не туда ApStenu Правильный ответ 55 55,062; 36 50,305.
Приношу свои извинения.


HG писал(а):
А мне вот интересно, как сложилась игра у тех экипажей, которые приехав брать 6 некую (т.е. начальную карту из раздатки), сфоткали 10 черви и радостные помчались дальше...? на моих глазах было 4-5 экипажей..

Как он могла сложиться.... С потерей времени. Izvini причем первые пара поворотов от 10 червей бились....
Я специально на брифинге и в "Памятке участникам" заострял внимание на ложняках, говорил что они не будут биться по номиналу карты. Ложные КП: В районе соревнования могут попадаться ложные КП, оставшиеся от предыдущих соревнований. Они отличаются от действующих КП несоответствием их номиналов схеме распределения КП (паутинке) Надо быть более внимательными и "памятку" не пускть на самокрутки сразу. Ехали на 6-ку, так и ищите 6-ку Very Happy

HG


Авто: внедорожный велосипед
Откуда: планета Земля
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 08.04.2013
Профиль

HG
Авто: внедорожный велосипед
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 29.10.2013 00:23
Ответить с цитатой

Мих писал(а):

Как он могла сложиться.... С потерей времени. Izvini причем первые пара поворотов от 10 червей бились....
Я специально на брифинге и в "Памятке участникам" заострял внимание на ложняках, говорил что они не будут биться по номиналу карты. Ложные КП: В районе соревнования могут попадаться ложные КП, оставшиеся от предыдущих соревнований. Они отличаются от действующих КП несоответствием их номиналов схеме распределения КП (паутинке) Надо быть более внимательными и "памятку" не пускть на самокрутки сразу. Ехали на 6-ку, так и ищите 6-ку Very Happy


дык мне от участников было интестно услышать... я то там долго громко пыталась всех образумить, что мы приехали на первичную точку, а это 6.. меня никто не услышал, кроме моего пилота.... "лапочка - зайка..." Наташка... поверила мне и с упоением искала шестерку!!!... мы ее нашли....


мое личное, субъективное мнение .. как участника
интересными и захватывающими сейчас являются 2 соревнования - Горизонт и Даль - у каждого свой конек...но это 2 мероприятия, на которые хочется приехать даже с другой планеты!!

Еще раз спасибо ОРги за доставленное удовольствие!!

Викка


Авто: Mitsubishi Galant
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 18.02.2012
Профиль

Викка
Авто: Mitsubishi Galant
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 01.11.2013 09:51
Ответить с цитатой

ОРГи, спасибо вам огромное за покатушку! Friend

Получили много эмоций и порадовались трассе! И стряхнули с себя пыль))) Не катались уже год! )))
Как была нарисована шестёрка свежая напротив десятки старой - этакие штуки мои самые любимые! А если ещё участник сам себе заманушку устроит - вообще шикарно))

в общем, мы вас любим, нам у вас нравится, будем ждать зимнего Горизонта, и вас на предстоящую нашу "Грибную Даль" к себе в гости Wink
(Кстати, мы ввели и однодневный зачёт Smile сорри за самопиарко Smile)

_________________
Подпись
Sparrow


Авто: Ford Fusion
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 23.09.2013
Профиль

Sparrow
Авто: Ford Fusion
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 27.02.2014 07:22
Ответить с цитатой

Sparrow писал(а):
Немного поснимали день на камеру, надеюсь ролик увидит свет

Ох, не буду говорить, сколько времени прошлоSmile

Вот так у нас соревнования проходятSmile
"Где карнет? - Да не было у нас никакого карнета! Точно!" Crazy

Хроника одного дня:
http://vk.com/video10642_167733418

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте