Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Покатайте на ховере!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Margulis


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 10.04.2007
Возраст: 53
Профиль

Margulis
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 11.05.2007 18:35
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Margulis
Так есть же на Патриоте кондиционер!


Он не заводской. Вы, скорее всего, имеете в виду модификацию, которая устанавливается между передними сиденьями? Это чудо устанавливается уже в автосалонах. Ну, не важно. Суть вот в чём: даже в отсутствии кондиционера в подкапотном пространстве Патрика царит жара. Если туда ещё вклячить радиатор кондея, то это добавляет свои пять копеек в общую калорийность подкапотной каши. Ситуация усугубляется ещё тем, что пространство, естественно, ограничено и радиатор кондиционера можно воткнуть только перед радиатором мотора. То есть, вместо прохладного бриза на тосольный радиатор дует воздух, уже подогретый кондиционерным радиатором. Ну и наконец, кондиционер - это нагрузка на мотор. Как я сказал выше, эффективность системы охлаждения и так на пределе, а если мотору стоящего в пробке автомобиля (то есть при отсутствии встречного потока воздуха) на холостом ходу (то есть при низких оборотах крыльчатки, сидящей на вискомуфте) добавить нагрузку от кондёра - вот тут-то терпение и заканчивается. Отсюда простенькое следствие: эксплуатация кондиционера на Патриоте возможна либо на хорошей скорости, либо при невысоких температурах окружающей среды. То есть, именно тогда, когда без кондиционера можно легко обойтись.
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 11.05.2007 18:42
Ответить с цитатой

Margulis
Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Често признюсь - не знал о столь интересных подробностях. Остаётся только ещё раз поскорбить по нашему автопрому. Что то у нас совсем плохо с инженерами, даже это продумать не могут.... Хоть содрали бы откуда...

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 11.05.2007 23:57
Ответить с цитатой

А если содрать откуда-нибудь то получается китаец Smile Very Happy
_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 12.05.2007 10:44
Ответить с цитатой

pike71
Хочется отметить шикарный аватар! GW рулит! Nalivai

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 12.05.2007 15:17
Ответить с цитатой

Подсмотрел у китайских таварисчей. Переделал чуток. Щас закажу подрезку из оракальной плёнки и наклею на зад. Чтобы свои узнавали. А чужие боялись. Very Happy Very Happy

Может и меня наградят орденом им. Ден Сяо Пина...

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 12.05.2007 15:29
Ответить с цитатой

pike71!
Пацаны на тоетах абидчивые! Они за свои телеги в три раза больше денег отдали.. Не поймут общемировых тенденций! Smile

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 12.05.2007 16:33
Ответить с цитатой

Ну тогда самому обидчивому останется взять мою аватару, переставить головы и запостить у себя. Только, когда ГВ наступает-это понятно всем. Так что, пусть не обижаются. Эксплуатируют свои Таёты и радуются. Тоже неплохая машина.

П.С. -В моей стране есть хорошая поговорка : "Если человек едет на верблюде то все видят - это богатый человек. А если я еду на Порше-то девушку сниму я!" (это из фильма "Неистребимый шпион") Так что - всего им хорошего. А тенденции себя покажут, как крах мирового империализма.

Сосед по гаражу купил новый РАВ-4, следующий в моём ряду гаражей-Ниссан Кашкай. Напротив- ШНИВУ.Так что есть чё сравнивать.

_________________
Подпись
Boy


Авто: Great Wall HOVER
Откуда: Россия, г. Казань.
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 54
Профиль

Boy
Авто: Great Wall HOVER
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 12.05.2007 18:40
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Друзья, не обижайтесь на менеджеров, которые не дают машину на таст-драйв или дают прокатится кружок возле автосалона. Поставте себя на их место. Он Вас не знает, не знает Вашей квалификации как водителя. Менеджер, пуская Вас за руль рискует. Да и учитывайте, что после тест-драйва Вы же сами попросите такую же машину, но не эту именно. А с пробегом машину куда девать?


Всех приветствую.
Был опыт тест-драйва в г. Казани на Ниссан-Кашкай. Сделали круг рядом с автосалоном, минут на 30. Машину с пробегом после тест-драйва продавали на 60 тыс. руб. + камплект зимней резины, пробег 500 км.(Ниссан-Примьера).

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 12.05.2007 19:12
Ответить с цитатой

Boy писал(а):

Всех приветствую.
Был опыт тест-драйва в г. Казани на Ниссан-Кашкай. Сделали круг рядом с автосалоном, минут на 30. Машину с пробегом после тест-драйва продавали на 60 тыс. руб. + камплект зимней резины, пробег 500 км.(Ниссан-Примьера).


Ну и как он в сравнении с ховером? Шум двигателя/колёс, плавность хода, динамика, устойчивость? Говорят подвеска передаёт все неровности на кузов, а в поворотах крены всё равно значительные. Смотрел тест драйв кашкая в передаче "карданный вал+". Сам я только сидел в кашкае а ездил только на ховере.
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 12.05.2007 19:48
Ответить с цитатой

2Boy!
Поделитесь впечатлениями от кашкая, плиииз! А то я все мимо них проезжаю, даже рассмотреть некогда. И вот что интересно, господа: за рулем кашкаев вижу только девиц. Тенденция, однака!
И еще просьба чиркнуть в "Перекличке..." Счет скоро пойдет на миллионы! Smile

_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 12.05.2007 21:03
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Boy писал(а):

Всех приветствую.
Был опыт тест-драйва в г. Казани на Ниссан-Кашкай. Сделали круг рядом с автосалоном, минут на 30. Машину с пробегом после тест-драйва продавали на 60 тыс. руб. + камплект зимней резины, пробег 500 км.(Ниссан-Примьера).


Ну и как он в сравнении с ховером? Шум двигателя/колёс, плавность хода, динамика, устойчивость? Говорят подвеска передаёт все неровности на кузов, а в поворотах крены всё равно значительные. Смотрел тест драйв кашкая в передаче "карданный вал+". Сам я только сидел в кашкае а ездил только на ховере.

Ну разве можно их сравнивать? Это разные автомобили-Ховер рамный джип, Кешкай полулегковой паркетник с завышенной ценой. Вы бы еще самолет с вертолетом сравнили! Ховер можно только сравнивать с Паджеро Спорт, и ему подобными!!!
Boy


Авто: Great Wall HOVER
Откуда: Россия, г. Казань.
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 54
Профиль

Boy
Авто: Great Wall HOVER
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 12.05.2007 21:25
Ответить с цитатой

Сори, но я сам только сидел в Ховере, а ездил только на Кашкае.
Купили в лизинг авто (Ховер) 10 мая, забираем 15 мая.
Мои впечатления от Кашкая.
30 мин. не время. Но впечатления самые лучшие. Ход по городскому асфальту великалепный. Коробка автомат, полный привод, 2 литра. Посадка удабная, регулирется по высоте, кучу настроек сиденья. Ровный асфальт и отсутствие дыр и выпуклостей на дороге не дал сделать необходимые выводы. Внутри как будто во внедорожнике. Салон симпатичный, стильный. Чел сидевший рядом пристегнулся сам и посмотрел на меня, дескать пристёгивайся сам. Два литра отвечают стримительной динамикой, мощёй. Всё на уровне, по человечески. Шумоизоляция на мои 60-70 км/ч, достаточная, шума нет.
При наличии несамненных приимуществ Кашкая:
- новый дизайн(относительно) клон Мурано,
- цена от 23 120 $,
- дорожный просвет,
- комплектация,
- и т.п.
Минусы:
- поставка январь-март 2008 г.
Честно говоря, сначала выбор пал на Кашкая. Был в восторге. Даже нашёл машину в наличие в г. Москве, т.е. поставка в течении 2-3 недель, оказалось не дилер, скорей всего машины из третьих стран, уже укомплектованы не как для России. Есть штатные электронная сигнализация, механическая, антикор, защита картера двигателя и т.п. всего на 40 000 руб., + разница в курсе доллара, у них 27,9$ за рубль, у дилера по ЦБ, + 300$ за металлик и прчее... В результате удорожание на 100 000 руб. В результате, моя комплектация выросла с 23 120$ до 27 000$.
Вывод: купи я это авто, мой карман опустел бы на 4 000$. Но у меня нет лишних 4 000$.
И тут мне на глаза попался Ховер, моему счастью не было предела.

Вывод: за эти деньги, здесь и сейчас в наличии ЛУЧШЕ, БОЛЬШЕ, СТЕЛЬНЕЙ, больше отвечающий свойствам внедорожника.
Несомненный плюс полный привод, 2,4 литра - Ховер.

ОСАГО обошлось - 6947, КАСКО - 37 595. Взяли по цене 617 320 руб. Входит аникор, не люкс. Цены до 9 мая припали.
Сделали скидки до 670 000 после 610 000 руб. (не люкс),
730 00 - 670 000 руб.(люкс) 2007 год выпуска.
Сегодня звонил в салон, цены стоят на месте.

_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 12.05.2007 21:49
Ответить с цитатой

Boy писал(а):
Сделали скидки до 670 000 после 610 000 руб. (не люкс),
730 00 - 670 000 руб.(люкс) 2007 год выпуска.
Сегодня звонил в салон, цены стоят на месте

Не понял? Так сколько все-таки стоит Ховер? А здесь писали что около 600тыс.руб. А Вы иные цифры приводите?
Boy


Авто: Great Wall HOVER
Откуда: Россия, г. Казань.
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 54
Профиль

Boy
Авто: Great Wall HOVER
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 13.05.2007 10:11
Ответить с цитатой

Сейчас звонил дилеру, он подтвердил, цена HOVER не люкс - 610 000 руб., люкс - 670 000 руб. Цены в г. Казань.
_________________
Подпись
Boy


Авто: Great Wall HOVER
Откуда: Россия, г. Казань.
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 54
Профиль

Boy
Авто: Great Wall HOVER
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 13.05.2007 10:15
Ответить с цитатой

Сергей74 писал(а):
Ну разве можно их сравнивать? Это разные автомобили-Ховер рамный джип, Кешкай полулегковой паркетник с завышенной ценой. Вы бы еще самолет с вертолетом сравнили! Ховер можно только сравнивать с Паджеро Спорт, и ему подобными!!!

Полность согласен. Это две совершенно разные машины, с разными ценами и назначением в ипользовании.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте