Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО-2000: КАРАУЛ!!!
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 09.05.2007 10:11
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Root писал(а):
Сегодня спецом оставил где-то три литра бензина в баке

Смотри бензонасос не подпали , а то доэкспериментируешся ... Лампочка бензинового датчика загорается при остатке в баке 6-7 литров бензина Yes

У меня на лапмпочке можно проехать еще 100 км точно,ПРОБЫВАЛ уже,но стрелка тогда ложиться полностью и дальше ехать стремно,это по твоему у меня машина кушает 6-7 на сотку?тогда почему на всем баке я всего 550 проехать могу?)) Crazy
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 09.05.2007 20:24
Ответить с цитатой

Buba писал(а):
У меня на лапмпочке можно проехать еще 100 км точно,ПРОБЫВАЛ уже
Т.е. после того , как загорелась лампочка , ты проехал 100 км до того момента как машина заглохла ? Если ты проводишь такие эксперименты , то тогда точно будь готов к замене бензонасоса Yes Кстати , деления нашего датчика бензина имеют неодинаковую наполненность в литрах ... Izvini
Root


Авто: Chery
Откуда: Made in Kiev
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 44
Профиль

Root
Авто: Chery
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 10.05.2007 00:44
Ответить с цитатой

Ыксперимент удался Yes
Бензонасос ни спалил - когда доехал до заправки, было примерно пол деления. Залил на ОККО 10 литров...
В результате выяснил: топливо действительно получше нежели на ТНК или лукойле (не сочтите за антирекламу... :oops: ), машина идет ровно и более уверенно, но моя остаточная проблема (см. сабж) ни в топливе - разгон как был вялый, так и остался вялый (но максималка - хоть отбавляй).

Кстати, сегодня первый раз испытал "как положено тормоза" на Муле - на 90 км/ч меня подрезает BMW (...ну везет мне с этой маркой и всё) и по тормозам до пола. У меня тормоза оказались круче Yahoo - барсетка с заднего сидения оказалась перед ппередним сидением Crazy TyChe , благо, люблю ремнем пристегиваться Ok

И еще, по поводу делений шкалы (я про топливо) - такое впечатление, что там логарифмическая зависимость (хотя и достаточно пологая). Когда у меня пол бака заправлено (я часто так заправляюсь - по нашенски это как раз 100 гривен, круглая сумма) - на первом делении ниже половины - прохожу 30...40 км; на последнем делении (между последним белым и первым красным) - где-то 60...70.

_________________
Подпись
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 10.05.2007 07:39
Ответить с цитатой

Root писал(а):
И еще, по поводу делений шкалы (я про топливо) - такое впечатление, что там логарифмическая зависимость

Полный - 3/4 влазит примерно 10 литров. Дальше деления примерно по 7л. И от 0 до 1/8 - литров 10

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23362
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23362
Ссылка на сообщение 10.05.2007 11:52
Ответить с цитатой

Root писал(а):
И еще, по поводу делений шкалы

А перемычка на люке бензонасоса у вас у всех стоит?
Ну та, которая ликвидирует влияние обогрева на показания датчика Yes
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 10.05.2007 22:28
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Buba писал(а):
У меня на лапмпочке можно проехать еще 100 км точно,ПРОБЫВАЛ уже
Т.е. после того , как загорелась лампочка , ты проехал 100 км до того момента как машина заглохла ? Если ты проводишь такие эксперименты , то тогда точно будь готов к замене бензонасоса Yes Кстати , деления нашего датчика бензина имеют неодинаковую наполненность в литрах ... Izvini

В том -то и дело,что машина не заглохла..хотя я пробывал на страх и риск,но она не заглохла(а бутылочка с бензином рядом лежала))) а потом еще несколько раз проезжал 100 км и нормально...щас всегда заливаю под жвак,проезжаю на горящей лампочке еще 60-70 км и на заправку опять до полного литров 50-55 и по новой
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 11.05.2007 06:27
Ответить с цитатой

Buba писал(а):
проезжаю на горящей лампочке еще 60-70 км

По возможности лучше избегать езды с практически пустым баком, бензонасос будет Вам благодарен, да и при резком маневрировании вероятность провалов меньше...
akvaol


Авто: c 11/03/07 АМУЛЕТ беж\\мет
Откуда: Стольный град Киефъ vaz2108.kiev.ua
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 45
Профиль

akvaol
Авто: c 11/03/07 АМУЛЕТ беж\\мет
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 12.05.2007 20:04
Ответить с цитатой

[quote="Root"]
godzilla писал(а):

...

В Киеве обитаю в Дарнице. Свечи ставить собрасля NGK №12 BKR6E, если найду
Crazy Yes
Сегодня спецом оставил где-то три литра бензина в баке (правда, индикатор светиЦЦо), завтра с утра залью 10 литров на ОККО - будет следственный Ыксперимент Zabyl

соседям салют харьковский за универсамом харьков видиш мулю шатаеш несильно выхожу знакомлюсь Nalivai

_________________
Подпись
rastegay


Авто: Черный Chery Amulet A6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 49
Профиль

rastegay
Авто: Черный Chery Amulet A6
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:08
Ответить с цитатой

Вчера прошел ТО. Все вроде ничего, но при разгоне появились шелестящие звуки из движка, как звенят пальцы, когда разгоняешься не на той передаче. Где-то читал что со временем это пройдет - правда ведь?
_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:23
Ответить с цитатой

rastegay писал(а):
но при разгоне появились шелестящие звуки из движка, как звенят пальцы

поменяй заправку. Бензин говно.

_________________
Подпись
rastegay


Авто: Черный Chery Amulet A6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 49
Профиль

rastegay
Авто: Черный Chery Amulet A6
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:34
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Бензин говно

Да в том то и дело, что до ТО и после я бензин не заливал. А до ТО не было звона, а после - сразу услышал.
Я в этой темке прочитал, что если снять клемму аккумулятора, то обнуляются данные "мозгов". Может это тот случай и со временем все пройдет?

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:37
Ответить с цитатой

rastegay писал(а):
А до ТО не было звона, а после - сразу услышал

на ТО не чего не делают в моторе и звон не мог появится после ТО.
На ТО только масло меняют.

_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 15.05.2007 11:23
Ответить с цитатой

rastegay писал(а):
при разгоне появились шелестящие звуки из движка, как звенят пальцы, когда разгоняешься не на той передаче. Где-то читал что со временем это пройдет - правда ведь?

Ну шелестящими я бы их (если это детонайия) не назвал - шелестящие звуки скорей в парах трения (особенно если послушать стетоскопом). А вот "резкие металлические" или "звонкие металлические" - пожалуй самый раз.
Насчет того, что "со временем это пройдет" однозначно сказать нельзя. В общем-то многое зависит от того, что они делали с машиной. Попытаюсь вкратце пояснить, как при отключении клеммы с аккумулятора может появиться детонация:
- при работе системы впрыска в режиме замкнутой петли происходит самобучение - типа заполнение таблиц коррекции времени впрыска по лямбде, обучепние смещения РХХ, в системах с матмоделью сброс адаптации пускового топлива, адаптации УОЗ и адаптации момента. При снятии клеммы эти данные теряются. А вот теперь представьте, что из-за потери этих данных где-то топливная смесь стала бедней, а углы зажигания - раньше. Это все факторы, играющие на руку возникновения детонации. Если так дело обстоит, то это должно уйти... Если же они лазили в двигатель, проводку и прочее, то возможны варианты
rastegay


Авто: Черный Chery Amulet A6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 20.02.2007
Возраст: 49
Профиль

rastegay
Авто: Черный Chery Amulet A6
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 15.05.2007 19:44
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
Если же они лазили в двигатель, проводку и прочее, то возможны варианты

Сказали, что лазил электрик (просил устранить падение уровня топлива из-за включения обогрева заднего стекла).

_________________
Подпись
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 16.05.2007 06:25
Ответить с цитатой

rastegay писал(а):
Сказали, что лазил электрик (просил устранить падение уровня топлива из-за включения обогрева заднего стекла).

Он мог клемму сбрасывать, не думаю, что он еще до кучи накосячил с питанием бензонасоса (ели давление будет слабое - опять же бедная смесь с вытекающими). Если это адаптации, полагаю, что 400км хватит до заполнения, отследи это на предмет детонации и черкни здесь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте