Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ключ зажигания. Брелок штатной сигналки. Головоломка?
На страницу 1 Пред.    След. 54
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 18.11.2006 19:01
Ответить с цитатой

Разобрал ключ зажигания, вытащил эл схему центрального замка. После чего, при помощи фонарика исследовал внутренности корпуса. Там больше ничего нет! Имеется небольшая щель вглубь корпуса, которая, возможно, предназначена для таблетки-иммобилайзера, но там ничего нет.

____________________________ответ ___________________________

тигго 2.4 - иммобилайзера НЕТ
тигго 1.8 калининград - иммобилайзер ЕСТЬ
тигго 1.8 Тагаз - иммобилайзер ЕСТЬ
тигго 2.0 акпп китай - иммобилайзер ЕСТЬ
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 17.05.2023 15:14
Ответить с цитатой

Может и так.Забил.поставил сигу доп
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 17.05.2023 20:11
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Да ни чего,не получиться.
Механическая часть ключа изготавливается в любой мастерской по образцу за несколько минут. Брелок по радиоканалу (ЦЗ, открывание-закрывание дверей) подключается нажатием одной кнопки в Лаунче. Подключение чипа иммобилайзера чуть сложнее. Нужно предварительно узнать пин-код путем считывания дампа памяти из EEPROM ЭБУ двигателя. При наличии пин-кода прописывание нового чипа иммобилайзера занимает не более минуты с помощью того же Лаунча. В этой теме есть вся необходимая информация.
Но можно просто обратиться к спецам по ключам на любом авторынке и они с легкостью решат эту проблему без особых усилий.
Obormot


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: ГМР
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Профиль

Obormot
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 28.09.2023 20:39
Ответить с цитатой

дд!

не подскажете партномер платки цз на 433 МГц?

заказал по номеру T11-7900011, пришла плата на 315 МГц.
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 28.09.2023 22:39
Ответить с цитатой

Obormot писал(а):
не подскажете партномер платки цз на 433 МГц?

Вот T117900011BB

_________________
Подпись
Obormot


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: ГМР
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Профиль

Obormot
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 28.09.2023 23:57
Ответить с цитатой

спасибо!
schelgachev


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 03.11.2023
Профиль

schelgachev
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.11.2023 17:22
Ответить с цитатой

Доброго времени суток жители форума.
Перелопатил весь форум(может конечно не внимательно,если так,то извиняюсь) но ответа не нашел.
Недавно появилась проблема следующего характера:
Глушишь авто,вытаскиваешь ключ,открываешь дверь - габариты и приборная панель гаснут,свет внутри салона включается (переключатель в режиме DOOR)
Все происходит, как положено
Выходишь из машины,закрываешь дверь,нажимаешь кнопку закрытия на штатном ключе и габариты снова включаются,свет внутри салона,как и положено плавно затухает.
Габариты больше сами не отключаются.
И даже если не закрывать машину (живу в частном доме,машина во дворе-нет нужды закрывать машину на замок) габариты все равно через примерно минуту сами включаются.
Раньше (владею 2 года) таких проблем не было,автоматическое отключение света работало исправно..
special307


Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Откуда: Ярославская, обл.
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 16.02.2013
Профиль

special307
Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 29.11.2023 11:02
Ответить с цитатой

Добрый день! У меня Chery Tiggo 2008 г. Калининград. Потерял второй комплект ключей. Почитал форум, заказал с Китая ключ, но он без чипа. В мастерской определили что чип ID40. Но у них и везде продаются только универсальные, под Chery нет. Универсальный 7935 не привязывается. Мастер сказал что не только у Чери такая беда с этими чипами. Может кто знает где приобрести именно оригинальный? И ещё не понятное с привязкой, программа считывает 3 pin кода, какой правильный неизвестно и чтоб записать чип пишет что надо удалить старые. Может программа не та? А мастер боится старые удалять, т.к. универсальный может не привязаться и как говориться, приехали....
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 29.11.2023 20:51
Ответить с цитатой

special307
1. Новый чип PCF7935AS нужно подготовить. Прописать ID40 с помощью соответствующего оборудования. Либо купить готовый на таобао (25 юаней).
Оригинальный номер чипа A15-3600023BM, но на складе Чери Рус их нет. В продаже только аналоги. С ними лучше не связываться. Не исключено, что под видом такого аналога вам продадут просто пластиковую пустышку за пару тысяч Wink
2. Что за программа и откуда она считывает pin код? Pin код находится в EEPROM ЭБУ двигателя. Если сможете снять и разобрать блок, перепаять резистор для перевода блока в BSL режим и прочитать с помощью K-Line адаптера и ChipLoader'а EEPROM, то проблем с определением pin кода нет.
3. Если есть дилерский модуль Chery для Launch X-431, то все остальное делается элементарно.
special307


Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Откуда: Ярославская, обл.
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 16.02.2013
Профиль

special307
Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 29.11.2023 22:05
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
special307
1. Новый чип PCF7935AS нужно подготовить. Прописать ID40 с помощью соответствующего оборудования. Либо купить готовый на таобао (25 юаней).
Оригинальный номер чипа A15-3600023BM, но на складе Чери Рус их нет. В продаже только аналоги. С ними лучше не связываться. Не исключено, что под видом такого аналога вам продадут просто пластиковую пустышку за пару тысяч Wink
2. Что за программа и откуда она считывает pin код? Pin код находится в EEPROM ЭБУ двигателя. Если сможете снять и разобрать блок, перепаять резистор для перевода блока в BSL режим и прочитать с помощью KKL адаптера и ChipLoader'а EEPROM, то проблем с определением pin кода нет.
3. Если есть дилерский модуль Chery для Launch X-431, то все остальное делается элементарно.

Я к сожалению не силен в этом, обратился в мастерскую где шьют ключи, сказали пригнать машину и второй ключ дать, что делали не знаю, какая программа тоже. Что ответили мне, то тут и написал. Сказали искать оригинальный чип тогда сделают, плюс про пин код, что программа их 3 шт определяет, какой к иммобилайзеру вроде как не поняли. В другой мастерской сразу отказали, сказали с Чери связываться не хотят, в 3й вроде готовы были взяться но цена для меня непомерная, и к тому же в тех других мастерских сказали чипы все в одном месте покупают. Таобао к сожалению не умею пользоваться....Может подскажете куда в Ярославской области обратиться? А ещё просто предложили родной чип со второго ключа просто к антенне иммобилайзера а приклеить и не париться, типа желающих угнать 15 летнюю Чери не найдется. Я парюсь не из за угона, брать там тоже особо нечего, есть подозрения что ключи не утеряны, а стырены одним человеком с которым конфликт, и вот боязно что напакостит чего нибудь.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 29.11.2023 22:28
Ответить с цитатой

special307
В таком случае желательно найти правильную мастерскую, которая все сделает без лишних вопросов. Но это скорее всего будет стоить недешево. Меня, мягко говоря, шокировали цены на подобного рода услуги Профессионалов лет эдак 8 назад, поэтому сделал все сам за пару вечеров.
Попробуйте поискать подготовленный чип на профильных форумах в разделе объявлений. Спросите, например, у Андрея из Барнаула.
На таобао сейчас без посредников ничего не купить. Это выльется в ~1000р за доставку и месяц ожидания.
Pin код читается из EEPROM ЭБУ двигателя или из блока иммобилайзера. Возможно, есть и другие способы. С этим лучше обратиться к специалистам.

Если ключ именно украден, то при записи нового, лучше удалить все старые, а затем прописать новый и имеющийся на руках старый. Повторно прописать ранее прописанный в этом же автомобиле ключ возможно. Я так и делал. Удалил все прописанные ключи, затем прописал новый и тот который у меня уже был. В итоге в списке прописанных значились 2 ключа и отсутствовал потерянный ключ.

Да, и есть же самый простой способ решить проблему. Обратиться к офдилеру Chery. Не пробовали?
special307


Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Откуда: Ярославская, обл.
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 16.02.2013
Профиль

special307
Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 30.11.2023 07:29
Ответить с цитатой

С Андреем из Барнаула связывался, у них тоже чипов давно нет, дал мне ссылку на Авито на продавца с оригинальными чипами, у которого он сам брал. Написал, уточнить про чипы, про оплату, доставку. Продавец на следующий день закрыл объявление. Одна мастерская не отказала, сказала машину на день оставить 9 тыс работа + 5 за ключ. Пока в мой бюджет не вписывается. С дилером еще не связывался, в Ярославле 2 организации продают Chery, но это уже совсем не там где я покупал авто в 2008 г. Да и впечатления от старого дилера остались не самые приятные, ничего не мог добиться даже по гарантии без ругани, Роспотребнадзора, прокуратуры, это пока машина ней была. Дальше только сам всем занимался, да и из всех проблем была только с цилиндром сцепления, остальное только расходники. Спасибо за участие, буду мастеров искать, вчера на работе дали несколько телефонов кто мог бы попробовать. Главная проблема это чип...
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 30.11.2023 18:49
Ответить с цитатой

special307 писал(а):
Главная проблема это чип...
Если я правильно понял, то проблема в подготовке чистого чипа PCF7935AS. Нужен девайс типа KD-X2 для того чтобы подготовить этот чип (записать там ID40 Chery) для последующего прописывания чипа в блок иммобилайзера автомобиля с помощью сканера.
Если это так, то самый простой способ - заказать через посредника в Китае на таобао готовый чип. Но ждать придется около месяца. Обойдется в ~300р за чип + ~1200р за доставку.
Можно попытать счастья на алиэкспрессе, но судя по отзывам, велик шанс впустую потратить деньги. Вполне могут продать б/у шные чипы или вообще некондицию.
special307


Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Откуда: Ярославская, обл.
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 16.02.2013
Профиль

special307
Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 01.12.2023 07:21
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
special307 писал(а):
Главная проблема это чип...
Если я правильно понял, то проблема в подготовке чистого чипа PCF7935AS. Нужен девайс типа KD-X2 для того чтобы подготовить этот чип (записать там ID40 Chery) для последующего прописывания чипа в блок иммобилайзера автомобиля с помощью сканера.
Если это так, то самый простой способ - заказать через посредника в Китае на таобао готовый чип. Но ждать придется около месяца. Обойдется в ~300р за чип + ~1200р за доставку.
Можно попытать счастья на алиэкспрессе, но судя по отзывам, велик шанс впустую потратить деньги. Вполне могут продать б/у шные чипы или вообще некондицию.

Да, основная проблема в чипе. Не знаю конечно возьмутся паять ЭБУ чтоб достать pin или нет. Но на первом месте стоит чип. Про ту мастерскую что готова была взяться за 9 тыс за работу поузнавал, они практически монополисты в нашем городе, от этого и цены такие, схожу конечно ещё раз до них, спрошу как они собираются делать, а то может тоже вынут чип из 2го ключа да приклеят к антенне)))) На АлиЭкспресс связывался со всеми продавцами ID40, у кого пустые без подготовки, а кто сразу пишет что не для Chery. Вот как то так.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 01.12.2023 18:31
Ответить с цитатой

special307 писал(а):
Да, основная проблема в чипе. Не знаю конечно возьмутся паять ЭБУ чтоб достать pin или нет.
Pin код можно извлечь и без пайки из блока иммобилайзера.
Про чип загляните в ЛС.
Есть еще некий универсальный чип "17 в 1" Xhorse VVDI Super Chip XT27A01:
Цитата:
Транспондер для клонирования Xhorse VVDI Super Chip XT27A - позволяет оперативно произвести копию чипа для Автозапуска или взамен утерянного, а также при изготовлении ключа-дубликата.

Может проще всего сделать копию имеющегося чипа с помощью этого универсального чипа? Но для этого нужен соответствующий прибор.
Информация по теме: #1, #2.
Сами чипы по ~230р/шт, девайс для клонирования ~9труб. Ценник на услугу должен быть чуть дороже чем копирование домофонного ключа, которую сейчас оказывают на каждом углу Wink
special307


Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Откуда: Ярославская, обл.
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 16.02.2013
Профиль

special307
Авто: Chery Tiggo 1,8 МТ
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 02.12.2023 19:14
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
special307 писал(а):
Да, основная проблема в чипе. Не знаю конечно возьмутся паять ЭБУ чтоб достать pin или нет.
Pin код можно извлечь и без пайки из блока иммобилайзера.
Про чип загляните в ЛС.
Есть еще некий универсальный чип "17 в 1" Xhorse VVDI Super Chip XT27A01:
Цитата:
Транспондер для клонирования Xhorse VVDI Super Chip XT27A - позволяет оперативно произвести копию чипа для Автозапуска или взамен утерянного, а также при изготовлении ключа-дубликата.

Может проще всего сделать копию имеющегося чипа с помощью этого универсального чипа? Но для этого нужен соответствующий прибор.
Информация по теме: #1, #2.
Сами чипы по ~230р/шт, девайс для клонирования ~9труб. Ценник на услугу должен быть чуть дороже чем копирование домофонного ключа, которую сейчас оказывают на каждом углу Wink

Про иммобилайзер мне уже сказали. Нашел мастера, тот сказал снять иммобилайзер и принести ему и вторые ключи, типа все сделает. Жду сам ключ с кнопками с АлиЭкспресс, должен в районе 4 дек прийти, его как я понял тоже програмно надо привязать. Если не получится я с вами свяжусь через л/с. У предыдущего мастера клонировать не получилось, но у него похоже чипы "косячные", сказал из последней партии ни Митцубиши ни Мазда не привязались. Ещё на Авито вчера списывался с продавцом, указано, что чипы оригинальные вроде как Philips, сказал чля Чери подготовит плюс да доп плату рассчитает pin по вин номеру.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 54


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте