Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подогреватель Тосола
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
GLAZGO


Авто: Foton 1138
Откуда: Тюмень
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 15.02.2009
Профиль

GLAZGO
Авто: Foton 1138
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 08.07.2010 07:51
Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
Решил поднять тему, ведь зима не за горами... Sad


Здесь http://podogreva.net/ есть фотоотчеты, инструкции и сами подогреватели. Там хоть и на американский Хотстарт, но принцип установки и работы у навесных котлов одинаковый.

_________________
Подпись
sfedulov


Авто: Chery Fora
Откуда: Белокуриха
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 24.12.2014
Возраст: 39
Профиль

sfedulov
Авто: Chery Fora
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 16.10.2016 08:45
Ответить с цитатой

Решил поднять тему, ведь зима не за горами..
Неужели не кто не ставил котел подогрева, ни одной статьи понятной чтобы прочитал и сделал.
Имеется котел "лунфей" с помпой на 2 кВт. Подскажите как установить.Ставил в разрыв печки не может продавить закипает и откючаеться. От куда взять забор ОЖ? Pomogite

vdvparf


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Подольск, МО
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 44
Профиль

vdvparf
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 16.10.2016 13:30
Ответить с цитатой

У тебя печка с краном. ) вот и не продавливается. 
sfedulov


Авто: Chery Fora
Откуда: Белокуриха
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 24.12.2014
Возраст: 39
Профиль

sfedulov
Авто: Chery Fora
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 17.10.2016 12:16
Ответить с цитатой

vdvparf писал(а):
У тебя печка с краном. ) вот и не продавливается.

Согласен если оставить печку в режиме холод.
Котел лежал снятый с прошлого года.Вчера решил проверить и поставить.Набрал в емкость воды 6 л. и подцепил котел и что я увидел, вода в котле закипает а он еле плюется рывками воду выталкивает.разобрал котел а помпа не крутится как положено как будто подклинивает. Покрутил постучал собрал,подключил и о чудо напор как от насоса "Малыш".Поставил на Авто и все заработало Сегодня было -5 попробовал подключил все работает греет. Как будут морозы отпишусь по времени за сколько прогревает.
Буду переделывать один патрубок сделаю фото отчет.

Ivchem


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Иваново
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 27.06.2014
Возраст: 37
Профиль

Ivchem
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 17.10.2016 12:52
Ответить с цитатой

Когда был выбор, решил поставить сигналку с А/З. Теперь не парюсь. Кнопку нажал, пока оделся и вышел машина уже до 40-50 градусов нагрелась. Котел, по моему мнению, стоит устанавливать только если машина стоит в гараже. Иначе до стоянки нужно тянуть провода 220V. А это уже стремная затея. А если машина стоит в гараже, там и так на 10 градусов теплее, чем на улице. Мир вам Friend 
_________________
Подпись
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 17.10.2016 16:20
Ответить с цитатой

Ivchem писал(а):
Когда был выбор, решил поставить сигналку с А/З. Теперь не парюсь. Кнопку нажал, пока оделся и вышел машина уже до 40-50 градусов нагрелась. Котел, по моему мнению, стоит устанавливать только если машина стоит в гараже. Иначе до стоянки нужно тянуть провода 220V. А это уже стремная затея. А если машина стоит в гараже, там и так на 10 градусов теплее, чем на улице. Мир вам :friend:


Чтобы без проводов ставь бинар 5б. У меня уже 6 лет стоит. Температура 70 градусов.

cali


Авто: Chery Fora 2 л
Откуда: Башкирия, г. Баймак
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.10.2016
Возраст: 72
Профиль

cali
Авто: Chery Fora 2 л
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 17.10.2016 21:09
Ответить с цитатой

В 2008 году выписал и установил котел Северс на 1,5 кВт, по способу Бродяги. До сих пор пользуюсь котлом, но есть особенность. После подогрева тосола, двигатель заводится с затруднением, так как ЭБУ считывает температуру тосола и дает команду на подачу обедненной смеси, полагая , что двигатель горячий, а этого не хватает, так как масло моторное холодное. Поэтому при заводке после подогрева тосола нужно немного нажать на педаль газа. 
sanyamen68


Авто: Vortex Estina 2,0
Откуда: Тамбов68
Сообщения: 508
Профиль
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 37
Профиль

sanyamen68
Авто: Vortex Estina 2,0
Сообщения: 508
Ссылка на сообщение 06.12.2016 13:34
Ответить с цитатой

заказал себе вот такой подогреватель попсовый на случай сильных морозов. а они думаю в этом году будут у нас в Тамбове.)
Нажмите для просмотра полного изображения

Лунфей 1.5 КВт от 220. с насосом. устанавливается в малый круг, а именно на обратный патрубок печки, теперь и печка будет теплее).


Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2514
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2514
Ссылка на сообщение 06.12.2016 13:45
Ответить с цитатой

sanyamen68 писал(а):
теперь и печка будет теплее).

Как? Генератор на 220V в багажнике возить? Smile

sanyamen68


Авто: Vortex Estina 2,0
Откуда: Тамбов68
Сообщения: 508
Профиль
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 37
Профиль

sanyamen68
Авто: Vortex Estina 2,0
Сообщения: 508
Ссылка на сообщение 06.12.2016 15:12
Ответить с цитатой

Житель
я имел в виду после пуска двигателя сразу теплый антифриз будет в системе, а следовательно и печка сразу дуть теплым будет. а при работе двигана у меня и так всё хорошо фунциклирует). я в частном доме живу, переносочку с утра вынес, подключил и через 15 минут теплый двигатель)

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2514
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2514
Ссылка на сообщение 06.12.2016 15:49
Ответить с цитатой

sanyamen68 писал(а):
я имел в виду после пуска двигателя сразу теплый антифриз будет в системе,

Ну так бы сразу и написал Yes

KarelFora


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Профиль

KarelFora
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 21.01.2019 22:14
Ответить с цитатой

Поставил подогрев Лунфэй на 2 КВт, вот такой http://elcoma.ru/images/DSC_0673_m.JPG.
Врезали в круг печки салона.
Греет хорошо (от сети 220 В), причем гоняет ОЖ по кругу (встроенный моторчик с крыльчаткой), хотя у нас мотор и заводится в -30, но зачем его мучить? Но вот какая проблема: после этого стало холоднее в салоне. Видимо, агрегат все же создает дополнительное сопротивление. И без него приходилось Hi ставить... Вскрытие показало: радиатор печки забит хренью, даже не продувается компрессором.
Так что проверяте печку перед установкой.
Ну, а печку все равно надо менять.

Михаил Кунков


Авто: Chery Fora
Откуда: д. Подсосанье
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 45
Профиль

Михаил Кунков
Авто: Chery Fora
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.10.2022 16:38
Ответить с цитатой

В смысле менять? Радиатор? 
Михаил Кунков


Авто: Chery Fora
Откуда: д. Подсосанье
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 45
Профиль

Михаил Кунков
Авто: Chery Fora
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 19.10.2022 08:08
Ответить с цитатой

За прошедшие годы не появлялось ли более адекватной картинки по охлаждению двигателя? Хочу поставить предпусковой подогреватель луньфей с помпой. Идея заключается поставить его куда то в разрыв шланга на теплообменник масляного фильтра. Чтоб и хоть часть масла подогревал и двигатель ( у меня почему то с рождения машины при минусе от 20 первые секунд 20 из под фильтра давит масло). Смотря на первую картинку в теме, да и читав про печку, так и не смог пока понять, что и куда есть малый круг охлаждения... Раньше он всегда включал всебя только печку Izvini
Да, у меня там был поставлен бинар 5 в разрыв печки. Я его как то подзабросил, потому как он адекватно работать не хотел. Все время отключался. Я все не мог найти причину. Только сейчас прочитал, что ему по ходу тупо не хватало проходного сечения в раздаче при термостате. Потом сдох нагнетающий вентилятор, пару раз утонувший при проезде из двора по луже.... Сгорел датчик горения в корпусе.... И печка стала греть тож хуже... Вот буду его снимать... Sad

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте