Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Горизонт" Зима, отзывы
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
VLADMIR


Авто: Калина
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 55
Профиль

VLADMIR
Авто: Калина
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 05.02.2013 12:34
Ответить с цитатой

Спасибо за выложенное задание, но есть одна проблема для тех кто будет решать задания дома. В поле, на КП мы находили номинал карты и номер подсказки, а в выложенных заданиях их нет.
_________________
Подпись
Khasanka


Авто: Suzuki SX4
Откуда: Москва
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 20.09.2012
Возраст: 42
Профиль

Khasanka
Авто: Suzuki SX4
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 05.02.2013 13:06
Ответить с цитатой

Почему нет? В файле с точками цифра после номинала карты -это и есть подсказка с этой карты: например самая первая позиция в файле 10 пик, на ней в качестве подсказки была цифра 22, ну и т.д. по списку...
VLADMIR


Авто: Калина
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 55
Профиль

VLADMIR
Авто: Калина
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 05.02.2013 13:11
Ответить с цитатой

Khasanka писал(а):
Почему нет? В файле с точками цифра после номинала карты -это и есть подсказка с этой карты: например самая первая позиция в файле 10 пик, на ней в качестве подсказки была цифра 22, ну и т.д. по списку...

Сори, этот момент я пропустил.

_________________
Подпись
vitalij


Авто: Haval H6 1,5T
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 55
Профиль

vitalij
Авто: Haval H6 1,5T
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 05.02.2013 13:24
Ответить с цитатой

Так ведь я и не пытаюсь что-либо оспорить или кого-либо в чем нибудь упрекнуть! Friend Просто пробую узнать заветное слово или позу! Yahoo
evabroun


Авто: японский
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 43
Профиль

evabroun
Авто: японский
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 05.02.2013 13:59
Ответить с цитатой

Маришка писал(а):
Advance писал(а):
мне тоже кое-что интересно) Как людям удается настолько точно спланировать маршрут, что приезжают менее чем за минуту до окончания отведенного времени? )

это ассы Very Happy


Очень просто)) 8 часов на 9 пирамидок, то есть 50 минут на одну пирамидку, и если отстаешь от графика, то надо догонять)))
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 05.02.2013 14:37
Ответить с цитатой

Выше секрет от ассов всшего пилотажа Smile

У нас все как-то проще... Штурман был первый раз на таких соревнованиях, на с SAS уже освоился на внедорожных покатушках.

Въезжали долго... Первую пирамидку взяли через 2 часа после старта.. Дальше пришел азарт, и ошибок "почти" не было.. "Почти" - это моя "подсказка" Smile, объяснила им как читать обратную легенду... и в одном месте перепутала лево и право Это у меня обычно Crazy Crazy , думаю правильно, говорю наоборот..
Но слава богу, ошибка была не криминальная (в плане построения маршрута), обошлось парой минут поиска несуществующего КП, пересчет легенды, мне подзатыльник, и ... поехали дальше Friend .

А со временем впритык - всё как обычно.. За час до финиша, включаем навигатор с точкой финиша, и отслеживаем время возвращения..
Вот и не промахнулись. Значит тактика у штурмана была верная, знаю только, что напоследок, он ставил те КП, что были ближе к финишу, и это было очень верно. Последняя пирамидка, кажется была в 500 метрах от финиша.
vitalij


Авто: Haval H6 1,5T
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 55
Профиль

vitalij
Авто: Haval H6 1,5T
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 05.02.2013 17:08
Ответить с цитатой

То есть Вы ездили по OZIку?
ober-71


Авто: Jeep Cerokee SUZUKI Grand Vitara
Откуда: Красногорск, ПП
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.08.2010
Возраст: 52
Профиль

ober-71
Авто: Jeep Cerokee SUZUKI Grand Vitara
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 05.02.2013 17:18
Ответить с цитатой

vitalij писал(а):
То есть Вы ездили по OZIку?
А из чего такой вывод то?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 05.02.2013 18:04
Ответить с цитатой

vitalij
Обычный навигатор, например с Навителом.
За час до финиша ставится "идти на точку" финиша и он постоянно отсчитывает время прибытия, по которому можно ориентироваться и прикидывать крайнее время, когда стоит бросить сбор Кп и рвать на финиш Very Happy
mioot


Авто: starlet
Откуда: SPB
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 17.01.2011
Профиль

mioot
Авто: starlet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 05.02.2013 18:10
Ответить с цитатой

Судя по вывешенным результатам, экипажу 38, зачет "слалом", не засчитана одна из взятых веток. Можно ли увидеть полную статистику по взятию точек?
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 05.02.2013 18:27
Ответить с цитатой

mioot писал(а):
Судя по вывешенным результатам, экипажу 38, зачет "слалом", не засчитана одна из взятых веток. Можно ли увидеть полную статистику по взятию точек?

1 Как это можно просчитать по результатам? Sad

2 Все взятия проверяются по фоткам в присутствии члена команды. сразу считаются пирамидки, баллы и т.п. Если нет возражений от команды, то результат вбивается в комп.

3 выложить взятие точек не могу, все они в рукописных карнетах, скана у меня нет.

4 Хоть время подачи апелляций прошло, в карнет посмотрю, самому стало интересно.
groma


Авто: Landrover Discovery
Откуда: Саратов
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 19.04.2011
Профиль

groma
Авто: Landrover Discovery
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 05.02.2013 20:14
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
groma
Тань, математически сложно. Используя функции озика легче.

1Строишь окружность нужным радиусом от той точки, от которой задано максимальное расстояние.

2 Нажимаешь кнопку Line и щелкаешь по КП от которого надо строить линию. Линия теперь всегда будет идти от этого КП за курсором.

3 Нажимаешь кнопку wpt (поставить точку) и подводишь курсор к окружности. Таким образом очень легко построить касательную к окружности от нужной точки.
Пока у тебя всё это включено совершенно спокойно можно двигать карту и менять масштаб.

4 Чуть дальше касания окружности ставишь промежуточную точку, смотришь какой на неё азимут от нужной, и строишь правильную точку по этому азимуту на нужном расстоянии.

Еще надо не забывать, что от любой точки, находящейся снаружи окружности можно построить 2 касательные к ней.

А как это сделать математически - не знаю, могу попробовать освежить в памяти тригонометрию, но честно говоря лень. Izvini

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Во, вспомнил! Любая касательная к окружности строго перпендикулярна к прямой, проходящей от точки касания к радиусу.
Соответственно можно построить прямоугольный треугольник , где одним катетом (а) будет сторона от центра окружности до точки касания и гипотенузой (с) сторона между центром окружности и точкой от которой идет касательная.

Размер (а) известен - это максимальное удаление от точки центра окружности, размер (с) известен - расстояние между точками.

Теорема Пифагора а2+в2=с2, соответственно длинна стороны (в) = квадратный корень из с2-а2.
Можно вычислить, поставить окружность от точки с необходимым удалением и на пересечении окружностей получить 2 точки, удовлетворяющие нашему заданию. Это будут промежуточные точки, на которые можно взять азимут, и строить нужные.

Долго и муторно. Suicide Использовать функции ОЗИ проще. Ok

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

PokoinikRWS писал(а):
Вопрос кстати по 36 подсказке, как построить треугольник со сторонами менее 10км и разместить 2 его вершины в точках между которыми около 10км (6 пик, 6 крест насколько я помню).

Дома ОЗИК открою, отвечу.



Не, на глаз в озике это и ежу понятно, как построить, но точными такие координаты не будут. Хотя в данном формате такой точности достаточно.
Я когда про пифагора вспомнила - сразу решила не заморачиваться Very Happy
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 06.02.2013 00:34
Ответить с цитатой

mioot писал(а):
Судя по вывешенным результатам, экипажу 38, зачет "слалом", не засчитана одна из взятых веток. Можно ли увидеть полную статистику по взятию точек?

У 38-го экпижа:
Есть ошибка! была допущена при проверке карнета. Не стоит отметка о взятии пирамидки из 10-к.
Когда мы с вами считали общие баллы я в запарке не вписал 60 баллов за взятие 10-к, хотя все фотки отметил.
Соответственно у вас 7 приамидок и на 60 баллов больше, не 460, а 520.
Честное 3 место...
Моя вина ApStenu и нет мне оправданий.
В следующий раз при проверке смотрите внимательно что мы считаем, для этого и сделана проверка фото и карнетов совместно с членами экипажей.
Время апелляций прошло, так что менять результаты уже не будем, но, естественно, призы и дипломы с нас. Придется вам в апреле приехать чтоб их получить. Izvini

Еще раз приношу свои извинения. Карнет проверял я.
vitalij


Авто: Haval H6 1,5T
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 55
Профиль

vitalij
Авто: Haval H6 1,5T
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 06.02.2013 10:56
Ответить с цитатой

ober-71 писал(а):
vitalij писал(а):
То есть Вы ездили по OZIку?
А из чего такой вывод то?

Возможно, я не правильно понял выражение BUZ:
Штурман был первый раз на таких соревнованиях, на с SAS уже освоился на внедорожных покатушках.
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 06.02.2013 13:32
Ответить с цитатой

vitalij писал(а):
ober-71 писал(а):
vitalij писал(а):
То есть Вы ездили по OZIку?
А из чего такой вывод то?

Возможно, я не правильно понял выражение BUZ:
Штурман был первый раз на таких соревнованиях, на с SAS уже освоился на внедорожных покатушках.



Да, да.. это я не четко выразила мысль..

Штурман освоил пока только SAS, поэтому мы и перевелись из зачета Слалом во Фристайл.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте