Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Система охлаждения двигателя
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
MihaRND


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Ростов
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 26.01.2022
Профиль

MihaRND
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 31.01.2022 20:05
Ответить с цитатой

Николай763 писал(а):
День добрый! Подскажите как решить проблему,- вентиляторы охлаждения работают от момента включения зажигания до той температуры, когда им надо включаться, при температуре 98-102 они выключаются. Думаю реле менять, датчик температуры или ЭБУ гонит? Досталось так от предыдущего владельца.

Проверьте реле еще которые на самом диффузоре вентиляторов стоят.
Юрий55


Авто: Vortex Estina
Откуда: Урал
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 12.04.2022
Возраст: 29
Профиль

Юрий55
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 15.04.2022 17:51
Ответить с цитатой

Друзья мои!!!
Vortex Estina FL 2012 1.5
Ехал в пробке и начал идти треск от срабатывания реле часто-часто секунд 30 и звук доносится сильно от панели приборов, хотя возможно реле под капотом (он расположен близко к водителю). Пару минут и закипел
Не включаются оба вентилятора радиатора. Я что только не перепробовал: подключился через ноут показывает температуру верно, датчик вроде работает. Прозвонил все мелкие предохранители (большие не трогал т.к. по схеме это не за это) даже тот который на 40 отдельно с генератором на 120 работает. Добрался до блока который на корпусе вентилятора на трёх болтах (a21-3600080) доехал до разборки поставил нифига. И при всём при этом сами вентиляторы на прямую от акк крутят хорошо без всяких звуков и т.п.
Думаю реле на 40 найти датчик поменять а потом и сами моторы вентилятора в конце концов
Ребята пожалуйста выручайте, я готов ответить и услышать любые ваши вопросы и предположения
Спасибо за внимание
Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 20.12.2022 18:43
Ответить с цитатой

Поставил помпу Gates gwp9151 , через 40 тысяч потекла....сейчас поставил фирмы TB.....кто знает что за производитель?
Кстати, у Gates gwp9151лопасти крыльчатки меньше по размеру, но их 7(у родной 6)...греет хуже...
У TB их 7 и такого же размера как у родной, в салоне африка... 
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 22.12.2022 06:56
Ответить с цитатой

Виталий 089 писал(а):
У TB их 7 и такого же размера как у родной, в салоне африка... 

Где то на просторах инета читал похожую инфу с заменой помпы на аналог, но с меньшим размером крыльчатки. Даже по моему на другой модели авто. И была такая же картина - помпа не создавала нужного давления в системе, отсюда и печка не грела, и двиг летом сильно грелся.
RaVSeT


Авто: Chery Fora
Откуда: Дмитриев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.04.2023
Профиль

RaVSeT
Авто: Chery Fora
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 29.04.2023 23:14
Ответить с цитатой

добрый вечер. на днях купил чери фора. прежний хозяин сказал что проблема с системой охлаждения а именно нужно заменить датчик темпиратуры ож. датчик заменил но проблема не ушла. мигает индикатор ож и показания на приборной панеле по нолям даже стрелка не дергается когда заводишь. а когда подключаю елм 327 и через него смотрю темпиратуру то даже на холодном двигателе показывает 143 градуса. что делать помогите
Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 29.04.2023 23:57
Ответить с цитатой

Если мигает смотри уровень ож... а точно датчик температуры поменял? Он возле модуля зажигания стоит...
RaVSeT


Авто: Chery Fora
Откуда: Дмитриев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.04.2023
Профиль

RaVSeT
Авто: Chery Fora
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 30.04.2023 23:45
Ответить с цитатой

Виталий 089 писал(а):
Если мигает смотри уровень ож... а точно датчик температуры поменял? Он возле модуля зажигания стоит...

уровень ож на максимуме, дтож точно менял. При отключении дтож должны же включатся вентиляторы, а они не запускаются. Я все думаю что короткое замыкание в приборке, потому что иногда мигает подсветка и дергается стрелка спидометра как будто коротит чтото, а стрелка темпиратуры мертво лежит. Возможно ли проблема с темпиратурой изза воздушной пробки?
Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 01.05.2023 00:36
Ответить с цитатой

Я имел ввиду, точно этот датчик нашёл? Он где модуль зажигания стоит
RaVSeT


Авто: Chery Fora
Откуда: Дмитриев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.04.2023
Профиль

RaVSeT
Авто: Chery Fora
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.05.2023 09:59
Ответить с цитатой

Виталий 089 писал(а):
Я имел ввиду, точно этот датчик нашёл? Он где модуль зажигания стоит

да да точно он. вызвал электрика из курска. через пару часов приедит. вечером отпишусь решена проблема или нет и в чем была причина
Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 01.05.2023 11:44
Ответить с цитатой

Понял...у меня когда температура глючила, я дтож от газели поставил,до сих пор с ним катаюсь.
RaVSeT


Авто: Chery Fora
Откуда: Дмитриев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.04.2023
Профиль

RaVSeT
Авто: Chery Fora
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 02.05.2023 13:26
Ответить с цитатой

проблема решилась. прежний хозяин намудрил с проводкой, а именно: вентиляторы не работали потому что были между собой соеденены и питание к ним не приходило. ДТОЖ не работал потому что на него приходило два плюса, причем один провод как и должен на 5V подходил а второй должен был подходить на массу а приходил 12Vé начали прозванивать провода от ЭБУ. 5 проводов не сходились по пинам. подключили все по схеме, а минусовой провод который идет на ДТОЖ так и не нашли, пришлось просто кинуть на массу. по итогу: темпиратура в норме, ментиляторы включаются, но показания на приборке не отображаются, скорей всего скорел или закоротил индикатор который показывает темпиратуру(не знаю как правельно называется) потом поставлю другой или приборку полностью

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Виталий 089 писал(а):
Понял...у меня когда температура глючила, я дтож от газели поставил,до сих пор с ним катаюсь.

ДТОЖ от десятки поставил. Норм работает
Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 02.05.2023 14:46
Ответить с цитатой

Нормальный электрик попался тебе...) сколько отдал? От десятки ставил когда ,фишку менял или родная подошла?
RaVSeT


Авто: Chery Fora
Откуда: Дмитриев
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 29.04.2023
Профиль

RaVSeT
Авто: Chery Fora
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 03.05.2023 23:18
Ответить с цитатой

Виталий 089 писал(а):
Нормальный электрик попался тебе...) сколько отдал? От десятки ставил когда ,фишку менял или родная подошла?

Вызов 1500 и за работу 2500.( дешево обошлось) теперь только кнему буду обращатся. и никаго нытья небыло что это китаец и возни много. Фишку менял покупал вместе с ДТОЖ
Виталий 089


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 706
Профиль
Регистрация: 23.03.2018
Профиль

Виталий 089
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 706
Ссылка на сообщение 04.05.2023 22:02
Ответить с цитатой

Ага...умеренная цена...а с газели и фишку менять не надо...всё подходит как надо
семьянин44


Авто: Chery Fora 1,6
Откуда: Кострома
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 26.05.2023
Профиль

семьянин44
Авто: Chery Fora 1,6
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 26.05.2023 13:20
Ответить с цитатой

Расскажу свой полученный опыт.
Появилась проблемка-едешь, никого не трогаешь. И на тебе, в мороз включился вентилятор на всю катушку, стрелка температуры на приборке упала, загорелась лампа перегрев. Я даже подумал-может действительно перегрев-а нет, включил выключил зажигание и все работает. Проблема стала повторяться, чаще. Решил поменять датчик. Поменял. Поставил за 150 р в ближайшем магазине. Утром решил сравнить разницу с датчиком всасываемого воздуха. Разница была 10 градусов в меньшую сторону. Почему то я принял показания датчика температуры всасываемого воздуха за безошибочные. Заказал датчик от газели лузар. Кипятил его, замерял сопротивление. Как в аптеке-точно до 1 ома. Решил добавить в мои измерения ещё 1 градусник-лузар и комнатный термометр показали одинаковую температуру, ТМАР завышал на 5, первый ДТОЖ из ближайшего-занижал. Я его после прокипятил-значения в омах завышает.
Поменял и датчик ТМАР на самый дешман за 500 р. Теперь утром показания температур различаются на 1 градус. Что поменялось в машине:
1. Не тупит в жару. точнее тупит значительно меньше. ТМАР завышал температуру, смесь была бедная с последующей корректировкой по лямбде-а это выливалось в тупость авто.
2. Раньше всегда в жару после поездки при глушении авто включались карлсоны на минуту где то на всю катушку. Сейчас нет. Тмар порядочно завышал
Думаю лямбду поменять-ведь она ввиду старости не совсем корректные данные даёт.
В целом мало что изменилось, но авто стал чуть лучше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте