Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с дверью багажника.
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 15.12.2015 09:13
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Андрей Владимирович
попробуй прокатись с открытой дверью, может, резинка просела и сама дверь дребезжит? У меня по правому борту обе двери дребезжат, особенно если сильный боковой ветер, и это я их ещё поджимал, а до этого вообще жесть была.

Коллега. Я говорю про дверь-хлопушку. То что стучит что в ней - точно. Бортовые двери в норме, на них же резинок как у "дурака махорки" Very Happy , Думаю что стучит замок двери? Как его подтянуть?
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 15.12.2015 10:17
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Всем привет. Проблема вот в чем. Появился совсем недавно глухой такой, противный стук в задней двери при движении на "гребенке" и мелким неровностям и как правило на небольшой скорости прям в такт. Госномер закреплен нормально - он исключен из списка причины такого стука. Но он и первый в этом списке Very Happy Простукивал ладонью на весу дверь и в закрытом положении не выяснил. Может как то замок тут замешан или внутренние механизмы разные. Кто сталкивался? Где то писали, но там, как я помню, проблема была в госномере...


У меня не держат пара клипс с правой стороны, поэтому дребезжит-стучит пластиковая накладка внутренняя.
Bonderass


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 29.10.2015
Возраст: 43
Профиль

Bonderass
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 15.12.2015 10:58
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Всем привет. Проблема вот в чем. Появился совсем недавно глухой такой, противный стук в задней двери при движении на "гребенке" и мелким неровностям и как правило на небольшой скорости прям в такт. Госномер закреплен нормально - он исключен из списка причины такого стука. Но он и первый в этом списке Very Happy Простукивал ладонью на весу дверь и в закрытом положении не выяснил. Может как то замок тут замешан или внутренние механизмы разные. Кто сталкивался? Где то писали, но там, как я помню, проблема была в госномере...


У меня тоже гремело... долго искал что это...в итоге нашел: железка, в которую домкрат вставлен, с одного края отвалилась и стучала по кузову...подлезть сложно - надо снимать обшивку, на время проложил кусок ткани, теперь тишина... до лета так и буду ездить...гаража нет, а на улице сейчас холодно ковыряться...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

а с задней дверью у меня другая проблема: не горит освещение багажника, когда она открыта, точнее может загореться, может нет, может гореть в пол или четверть накала... проблема понятная - концевик, но вот поддается ли это восстановлению нипанятна...тож до лета оставлю...на скорость не влияет...
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 15.12.2015 11:39
Ответить с цитатой

Bonderass писал(а):
а с задней дверью у меня другая проблема: не горит освещение багажника, когда она открыта, точнее может загореться, может нет, может гореть в пол или четверть накала... проблема понятная - концевик, но вот поддается ли это восстановлению нипанятна...тож до лета оставлю...на скорость не влияет...

Решение на первой странице темы. Yes
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 17.12.2015 11:59
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Появился совсем недавно глухой такой, противный стук в задней двери при движении на "гребенке" и мелким неровностям и как правило на небольшой скорости прям в такт.


Предположу два варианта.
1. Может стучать пластик обшивки (у меня стучит - но звук скорее не глухой).
2. Скорее всего стучит скоба замка о сам замок из-за резинки уплотнительной просевшей. Дверь закрыта замком - перемещения двери минимальны, но присутствуют - отсюда звук и глухой потому что сильно дверь не может раскачаться и стукнуть сильно.

В твоем случае склоняюсь ко 2 варианту.
Попробуй ослабить скобу и сдвинуть ее внутрь (в сторону салона). так замок своим корпусом не будет об передний край скобы биться и звуки пропадут.
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 08.01.2016 00:30
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
11 Меняем лампы. Патроны повернуть против часовой стрелки и вынуть из плафонов. Заменить лампы и поставить обратно. Лампы как в габаритах безцокольные 5W.
- теперь и меня постигла учесть замены ламп подсветки заднего номерного знака(одна потухла,вторая моргает) Plachu - жаль что нет фото самой рамки над номерным знаком ! может можно придумать что то... переделать в рамке крепёж плафонов ламп что бы , не разбирать всю дверь ради подсветки?
ApStenu
Алекс-крок


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Default-city
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 27.02.2015
Профиль

Алекс-крок
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 08.01.2016 00:41
Ответить с цитатой

Решал куском белой светодиодной ленты с доп. балластным резистором. Курочил не глядя - посадочные места в плафонах оплавились, один из патронов рассыпался в труху.
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 08.01.2016 17:28
Ответить с цитатой

ANDREY1968RUS писал(а):
жаль что нет фото самой рамки над номерным знаком ! может можно придумать что то... переделать в рамке крепёж плафонов ламп что бы , не разбирать всю дверь ради подсветки?

В рамке крепежей для плафонов нет! Она просто накладка декоративная, хотя сцука и прикручена конкретно.
Плафоны вставляются снаружи в прямоугольные отверстия под них в двери, с одной стороны крючком полукруглым цепляются изнутри двери а с другой стороны притягиваются винтиком, и закрываются этой рамкой (накладкой).
С накладкой гемор еще тот. На самой накладке квадратные кармашки в которые вкладываются болты (головки болтов квадратного сечения плоские). а в двери под эти болты отверстия. Изнутри двери накручиваются гайки. Снять эту накладку не разбирая обшивки ничего не сломав и не вырвав практически невозможно (чтобы накладку снять с этих болтов надо фокусником быть) а если это и удастся то потом ее обратно вкрячить будет "ВАЩЕ НЕРЕАЛЬНО".
ИМХО. Так что лучше запастись клипсами и не искать гемороя где не следует. Тем более что снять надо будет только обшивку двери и открутить 7 гаек.
Как вариант чтобы потом не гемороится с разборкой двери, можно просто отрезать на рамке куски пластмассы, которыми закрыты винтики крепления плафонов. Посмотри внимательно на нее и все станет понятно. Открываешь дверь и смотришь на плафоны. Слева направо: пластмаска, плафон, пластмаска, ручка, пластмаска, плафон, пластмаска.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 09.01.2016 08:35
Ответить с цитатой

OSMY
я так понял ты уже разбирал и знаешь что там к чему. У меня вопрос: можно ли там сделать систему крепления всей этой фигни снаружи? То есть вставить в отверстия для шпилек крепления какие-нибудь пистоны, болты убрать и вкрутить саморез, чтоб он поджимал всё через пистон?
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 09.01.2016 10:57
Ответить с цитатой

Да разбирал, когда концевик в замке чинил.

Iz_Lomovki писал(а):
какие-нибудь пистоны, болты убрать и вкрутить саморез, чтоб он поджимал всё через пистон?

Возможно только продырявив накладку саморезом насквозь. Но вид будет явно не кошерный.
Если же просто пистоны (клипсы) какие вставить в кармашки для болтиков на накладке и защелкнуть ее - то скорее всего они (клипсы, пистоны) просто сломаются в один прекрасный момент и поедешь ты дальше, но уже без накладки.

Самый подходящий вариант описал выше - вырезать в пластмаске отверстия под плафоны чуть длиннее тогда плафоны можно будет снаружи снимать на раз-два.
ANDREY1968RUS


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК архангельская область
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 55
Профиль

ANDREY1968RUS
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 06.02.2016 10:17
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Как вариант чтобы потом не гемороится с разборкой двери, можно просто отрезать на рамке куски пластмассы, которыми закрыты винтики крепления плафонов. Посмотри внимательно на нее и все станет понятно. Открываешь дверь и смотришь на плафоны. Слева направо: пластмаска, плафон, пластмаска, ручка, пластмаска, плафон, пластмаска.

Просто огромнейшее спасибо за подсказку!!и особая благодарность за фотоотчет с доскональным разьяснением-супер Nalivai Nalivai
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 09.02.2016 02:55
Ответить с цитатой

ANDREY1968RUS писал(а):
спасибо

Всегда пожалуйста. Рад что смог помочь. Nalivai
Vit@lik


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Краснодар
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 36
Профиль

Vit@lik
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 17.04.2017 21:48
Ответить с цитатой

Подскажите как снять дополнительный стоп сигнал. Дело вот в чем, на мойках протекает дверь багажника из верхней части. Уплотнители сухие. Течь из под обшивки. Предположительно резиновый уплотнитель фонаря протекает. Крепится фонарь 3 гайками на 8. Выкрутив их, фонарь не вынимается. По крайней мере ломать не хочется.
Спасибо за помощь!
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 24.04.2017 10:22
Ответить с цитатой

Vit@lik писал(а):
Подскажите как снять дополнительный стоп сигнал. Дело вот в чем, на мойках протекает дверь багажника из верхней части. Уплотнители сухие. Течь из под обшивки. Предположительно резиновый уплотнитель фонаря протекает. Крепится фонарь 3 гайками на 8. Выкрутив их, фонарь не вынимается. По крайней мере ломать не хочется.
Спасибо за помощь!

Фонарь вероятно просто приклеился к резине которая там в качестве прокладки.
А не думаешь что вода может через три больших круглых отверстия попадать? Через которые ты гайки откручивал.
Они ведь при закрытой двери как раз в вертикальном положении стоят..
Vit@lik


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Краснодар
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 36
Профиль

Vit@lik
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 24.04.2017 22:05
Ответить с цитатой

Три отверстия - это самая первая версия была! Я их плотными резиновыми заглушками закрыл (заглушки сливных отверстия в днище ВАЗ, как родные подошли). Как поставил, сразу на герметичность пытать отправился. И тут же поражение. На подголовниках потеки. Вариантов не остаётся - фонарь. Как раз по центру фонаря, сверху явно отверстие в резине.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Если выдавливать открученый фонарь, его явно что-то не выпускает. Клипсы может какие? На фото детали (фонарь) кроме 3 гаек больше ничего. Если сломать, я его не куплю)). Из за отсутствия в продаже. [/spoiler]

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Вторая версия была - потекло стекло где-то в шов. Но под обшивкой шов окна сухой и чистый. Поэтому только фонарь травит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте