Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Газ на Тигго
На страницу 1 Пред.    След. 94
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 04.03.2007 02:48
Ответить с цитатой

Лекзандер

Твою ссылку и скопировал, просто идея была чуть её модернизировать. Под Тигго уже залез на встрече, спасибо Алекс1977 Nalivai Friend
Жаль, забыл задний дворник рассмотреть... Plachu

Уже понял, что ТОРК не получиться, если сверху - всё-таки места съедает много. Единственный вариант, короткий пузатик - 50 литров где-нить сбоку вдоль примостить. Поставил такой своему дядьке на москвича 2141. Оптимальный вариант, ИМХО.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 04.03.2007 12:30
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
Лекзандер

Твою ссылку и скопировал, просто идея была чуть её модернизировать. Под Тигго уже залез на встрече, спасибо Алекс1977 Nalivai Friend
Жаль, забыл задний дворник рассмотреть... Plachu

Уже понял, что ТОРК не получиться, если сверху - всё-таки места съедает много. Единственный вариант, короткий пузатик - 50 литров где-нить сбоку вдоль примостить. Поставил такой своему дядьке на москвича 2141. Оптимальный вариант, ИМХО.


Я положил ТОР на 70 литров в багажник - мне оставшегося места выше крыши, будет мало - куплю капсулу на крышу.

sashasun


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Таганрог
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 44
Профиль

sashasun
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 05.03.2007 10:04
Ответить с цитатой

В субботу 02.03.07 был в Лада Форвард Ростов на Доватора, приятный менеджер Иван показал авто,
все рассказал, даже прокатил в качестве пасажира.Есть кое-какие ощущения, но сейчас не о том.
На мой вопрос об установке ГБО по примеру Лекзандера, как на счет гарантиии,
ответил что перезвонит и даст ответ.
И неповерите! даже перезвонил.
Установка ГБО в конторе которую они одобряют без снятия гарантии стоит 20 т.р.
Я думаю сумма неокончательная надо еще все разузнать поконкретнее.
Но уже то что автосалон одобряет установку это радует :-)
Думая вскором времени обзавестись Тигром, но вот думаю обкатывать либо сразу воткнуть ГБО.

Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 05.03.2007 10:13
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Александр Тарбиевский писал(а):
Лекзандер

Твою ссылку и скопировал, просто идея была чуть её модернизировать. Под Тигго уже залез на встрече, спасибо Алекс1977 Nalivai Friend
Жаль, забыл задний дворник рассмотреть... Plachu

Уже понял, что ТОРК не получиться, если сверху - всё-таки места съедает много. Единственный вариант, короткий пузатик - 50 литров где-нить сбоку вдоль примостить. Поставил такой своему дядьке на москвича 2141. Оптимальный вариант, ИМХО.


Я положил ТОР на 70 литров в багажник - мне оставшегося места выше крыши, будет мало - куплю капсулу на крышу.

Вот такую?


Вот такую капсулу?
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 10:39
Ответить с цитатой

sashasun

Сначала обкатка, минимум 2 тыщи, после нулевого ТО погоняю движок под нагрузкой хотя бы 1-2 тыщи еще, чтобы окончательно возможные косяки вылезли бы ( тьфу*3 раза) - после этого - ставь ГБО.
20 - по Московским меркам - маловато для ГБО 4-го поколения (впрысковое) - другое ставить категорически не советую. Постарйся выяснить - что за сиситему там предлагают. Для Итальянцев тоже дешево, из наших хвалят Альфу, Дигитроник (польский, с нашей доводкой) - стоит у меня, Фаворит - бюджетный, но вроде глючный, ГИГ - судя по всему это что-то - кто-то хвалит, кто-то плюется и матерится. Советую Дигитроник - у них програмы настройки доступны в нете без всяких ключей ( как у многих других систме) - если к настройщикам ездить далеко - можно самому купить шнур ( рублей 700 вроде), скачать программу и в ней копаться - ручками под капотам настравиать ничего не надо - только через комп. Дигитроник стоит у Фигаро на Амулет - тоже вроде доволен.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 10:41
Ответить с цитатой

Alex1977

Точно, но мне пока и того места, что осталось в багажнике - выше крыши, машина у меня для релокации моего тела в пространстве, а не грузов. Хотя двухнедельный запас продуктов из Рамстора спокойно умещается в багажнике.

sashasun


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Таганрог
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 44
Профиль

sashasun
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 05.03.2007 11:44
Ответить с цитатой

Установка точно 4-го поколения но вот насчет фирмы производителя не знаю,
но все же спасибо за совет буду консультироватся по этому поводу,
да и у соседа надо поспрашивать он недавно поставил ГБО на FF2, доволен как слон ему становка обошлась в 20 500 руб.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 12:23
Ответить с цитатой

sashasun

ГАЗ - это хорошо, но надо учитывать, что установка - все таки не копейки стоит и выгодна ставить газ тем, у кого годовой пробег будет поболе 20 000км, если меньше - то окупаться будет долго, вопрос - у тебя какой пробег получиться?

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 05.03.2007 12:28
Ответить с цитатой

ГБО-4 чем дороже, тем лучше. Плясать нужно от 28 тысяч - там настроек больше и автоматика лучше работает. И я бы реккомендовал Италию, просто других не видел... Ok 
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 13:19
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский

Выбор системы - важно, но выбирать нужно не по цене, мне Elpigaz предложили недалеко от дома поставить за 34000, причем большой сервис при газовой заправке, но я не поленился порыл инет, поехал за 70 км в Зеленоград и поставил Digitronic за 25.
Докажи мне, что Элпигаз лучше на эти 9000 рублей? Smile Причем - они тоже вроде как поляки. А какой нибудь понтовый Lenzo - от 40 вроде идет.
Причем - мне как раз настройки нафиг не уперлись, я хочу, чтобы их сервис настраивал раз в 10000 км вовремя ТО и все.
Про Дижитроник - плохих отзывов не нашел, все отзывы с негативом оказывались из-за косяков установки.
Когда я был на нулеовм ТО после 1000км пробега на газе - видел как на очередной ТО приезжал новый Лексус 470 с Дижитроником.
К тому национальность системы сейчас не так важна, почти на всех идет сборная солянка - у меня мозги Дижитроник, редуктор Заволи, форсунки Valtek.

sashasun


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Таганрог
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 44
Профиль

sashasun
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 05.03.2007 16:02
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
sashasun

ГАЗ - это хорошо, но надо учитывать, что установка - все таки не копейки стоит и выгодна ставить газ тем, у кого годовой пробег будет поболе 20 000км, если меньше - то окупаться будет долго, вопрос - у тебя какой пробег получиться?

Сейчас имею в собственности Акцент, большинство времени катается жена у нее свой маленький магазинчик:
пробег за год составил 42 т.км.
Я думаю с таким пробегом выгода от ГБО будет более чем привлекательная.
Хорошая тема спасибо всем участникам за данную инфу:-)

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.03.2007 16:59
Ответить с цитатой

sashasun
По Москве - эконмия около 90 копеек с км на Тигго у меня выходит. С пробегом в 42 тыс км и стоимостью установки в 20 - окупиться за полгода почти.

Офф-топ - ты из самого Таганрога? У меня отец родом из поселка Красный Десант, Неклиновского района ( около 30 км от Таганрога), там до сих пор родственники живут, я раньше каждый год приезжал туда, последние лет 5 - не был.

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 06.03.2007 03:54
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
ГАЗ - это хорошо, но надо учитывать, что установка - все таки не копейки стоит и выгодна ставить газ тем, у кого годовой пробег будет поболе 20 000км, если меньше - то окупаться будет долго, вопрос - у тебя какой пробег получиться?



В день 200-500 редко 700, иногда 1000. Газ 3-го пок-я, 12 тыщ. (на Варшавке тоже делают за 15 и не за 4 часа, а на день-два) Установка при пробеге 5-7 тыщ в месяц окупилась уже к концу 2-го месяца! 4-е поколение ещё меньше кушает! Щас просто не понимаю, как можно ездить на бензине - дорого ведь!

Многие задают одни и те же вопросы, отвечаю:

- Газ абсолютно безопасен! При утечке отключается автоматически. Можно перекрыть прям на баллоне вручную. Летом Вам не дадут перезаправить баллон, а зимой это неважно. Нужно читать правила использования и выполнять их. Главное - не оставлять летом на солнце полностью заправленный баллон. (машину) Хотя взрывы и были, но только в Греции и Турции когда на это водители забивали.
- Расход газа на 15-20 % больше чем бензина. На 4-м поколении бывает что газа ест меньше бензина и там мозги чипуются отдельно.
- Даже с газом можно ездить только на бензине. А вот если накрылся бензонасос, газ очень удобен, поскольку всё ещё работает и можно ездить на нём.
- В мощности машина не теряет нисколько (по крайней мере на глаз) и лучше тянет нагрузку, разгоняется чуть плавнее. Чуть падает максимальная скорость, поскольку газ не любит завышенных оборотов. Для примера, на Тигго разгонялись на газе 180, бензин 190. На 15-ке я еду на газе до 165, на бензе до 180. Многие пассажири даже не верят что 15-ка без чипа такое умеет, а когда узнают, что едут на газе, глаза лезут на лоб! Yes Horosho

Плохие заправки газа есть в Москве, а вот по России в радиусе до 500 км. я таких не встречал - а бензиновых полно.

В Москве были пожары машин летом на дороге - Газели и Газоны, кажется, Бычки тоже - это МЕТАН - первое поколение газа, на легковые таких не ставят. (правда, в Смоленске сам видел, как девушка заправляла джип метаном). В Башкирии были случаи взрывов такси и автобусов на газе, там директор автобусного парка решил поэксперементировать с газом. Слава богу, никто не пострадал. Доверяйте установку оборудования ТОЛЬКО сертифицированным специализированным сервисам!

ДМИТРИЙ САМУСЕВ


Авто: Некст
Откуда: УФА
Сообщения: 696
Профиль
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 49
Профиль

ДМИТРИЙ САМУСЕВ
Авто: Некст
Сообщения: 696
Ссылка на сообщение 06.03.2007 07:22
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
В Башкирии были случаи взрывов такси и автобусов на газе

Сгорело пара "Нефазов" и"Газель" но "Нефаз" дизель !!! по моему это поджог было несколько случаев поджога личных автомобилей примерно с десяток один раз сам видел последствия .

_________________
Подпись
sashasun


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Таганрог
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 44
Профиль

sashasun
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 06.03.2007 08:12
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
sashasun
По Москве - эконмия около 90 копеек с км на Тигго у меня выходит. С пробегом в 42 тыс км и стоимостью установки в 20 - окупиться за полгода почти.

Офф-топ - ты из самого Таганрога? У меня отец родом из поселка Красный Десант, Неклиновского района ( около 30 км от Таганрога), там до сих пор родственники живут, я раньше каждый год приезжал туда, последние лет 5 - не был.

Ну 30 км. до Десанта ты загнул, а вот 20-это есть.
Сейчас кстати живу в Петрушино (если знаешь это там же) у тещи, за домом присатриваю,
а так квартира в Таганроге. Работаю на Метулургии,
вот с рабочего места и общаюсь с людьми.
Вот блин везде земляков найдеш!!! :-)
А пробег за день на авто от того и большой, что постоянно мотаешься в эту деревню.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 94


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте