Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Управление заслонками отопителя safe
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
sirGregor


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 57
Профиль

sirGregor
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 18.09.2011 21:58
Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане. Машине 4 год пошел всякие засады я сней пережил и советами ВЫ мне не раз помогали, но вот какая оказия на сей раз с моим флюктаком случилась. Всё вроде бы ничего, но как то нажимая на кнопки переключения положений потоков воздуха и температуры перестали происходить какие либо изменения. Сняв торпеду и добравшийсь собственно до агрегата я обнаружил 2 электромотора, которые приводят в движение заслонки. Сняв и разобрав 2 чёрных квадратика я увидел поломанные шестеренки вернее их направляющие. Все попытки что то приклеить или хоть как то восстановить кончались провалом. Новые блоки управления заслонками стоят 1400 р каждый. Выходят из строя по не известной причине и неясен срок эксплуатации.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, что делать с этой бедой может есть какие нибудь альтернативы с механическим приводом или более надёжные электрические. Зарание спасибо. Григорий.
IlMas


Авто: Great Wall Hover H5 Black
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 26.10.2008
Возраст: 47
Профиль

IlMas
Авто: Great Wall Hover H5 Black
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 19.09.2011 07:57
Ответить с цитатой

Я так понимаю что реч идет о оси шестерни? Я поставил кусочки гвоздя и смазал нормально. а дырку от оси заклеил тонкой жестью.
_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 19.09.2011 08:10
Ответить с цитатой

sirGregor писал(а):
Новые блоки управления заслонками стоят 1400 р каждый.

раз в 4 года 2800 отдать по-моему не так уж и дорого.Ты ж на замену расходников гораздо больше и чаще денег тратишь,но не спрашиваешь же что с этим можно сделать Crazy

_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 19.09.2011 13:29
Ответить с цитатой

Заменить на тросики, как на жигулях...
sirGregor


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 57
Профиль

sirGregor
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 22.09.2011 08:24
Ответить с цитатой

IlMas писал(а):
Я так понимаю что реч идет о оси шестерни? Я поставил кусочки гвоздя и смазал нормально. а дырку от оси заклеил тонкой жестью.

Друг признайся чем клеил? Я пробовал клеить китайский пластмасс но толи кея не подобрал толи пластик такой. С руками всё нормально. Nea

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

turyst писал(а):
Заменить на тросики, как на жигулях...

По правде говоря такая мысль меня посещела, но кок то менять интерфейс панели на более гоблинскую без опыта страшновато. Кто нибудь подобного рода имплантации совершал, тут не до красоты, но так чтобы коректно выглядело. За любое ЦУ буду благодарен.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

reekardo писал(а):
sirGregor писал(а):
Новые блоки управления заслонками стоят 1400 р каждый.

раз в 4 года 2800 отдать по-моему не так уж и дорого.Ты ж на замену расходников гораздо больше и чаще денег тратишь,но не спрашиваешь же что с этим можно сделать Crazy

Я так понял, что это детище пьяного бога на 95% состоит из расходников?
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 22.09.2011 09:46
Ответить с цитатой

sirGregor писал(а):
Я так понял, что это детище пьяного бога на 95% состоит из расходников?

ну зачем так сразу.... Ресрс некоторых деталей конечно меньше чем у японских внедорожником,однако,гораздо больше чем у наших автообилей.А цены чуть дороже отечественного говна.

_________________
Подпись
IlMas


Авто: Great Wall Hover H5 Black
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 26.10.2008
Возраст: 47
Профиль

IlMas
Авто: Great Wall Hover H5 Black
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 22.09.2011 22:46
Ответить с цитатой

Клеил клеем для склейки рам пластиковых окон. Помню что немецкий. Я пластмасуу не клеил. Я жесть к пластику приклеил.
_________________
Подпись
sirGregor


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 57
Профиль

sirGregor
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 26.09.2011 16:31
Ответить с цитатой

Победил беду просто на Осташковской разборке купил сервоприводы от корейских машин с конструктивно такими же корпусами по 500 р за штуку, что бы не маятся сильно с подгонкой по рычагам и распиновкой в проводах все китайские электропортоха перекинул в корейский корпус. Собрал поставил. Рычаг с вала снимал зажав вал шестерни в тиски. Думал приклеесать придется , но не пришлось пластик рычага оказался мягким и с усилием влез на вал врезаясь в шлици. Единственный гимор заключался в выставлении заслонок печки положении индикации блока и положении рычага сервопривода. Чем лучше корейские коробки?, пластик мение хрупкий и под шестерни литьё пластмассовое вместо посадочных гнёзд под металические валы шестерёнок. А электрика та же китайская. Может и коробки китайские только для корейцев они качественней делают. Вот и всё Yes
Alexandr_82


Авто: KIA Sorento 2.5 CRDI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 361
Профиль
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 41
Профиль

Alexandr_82
Авто: KIA Sorento 2.5 CRDI
Сообщения: 361
Ссылка на сообщение 30.12.2012 13:40
Ответить с цитатой

sirGregor писал(а):
...Всё вроде бы ничего, но как то нажимая на кнопки переключения положений потоков воздуха и температуры перестали происходить какие либо изменения. Новые блоки управления заслонками стоят 1400 р каждый...

Подниму старую тему, номерок этих самых блоков не подскажите? А то мои оба отказываются работать, без нагрузки работают, а под нагрузкой нет, причем все очищено от пыли и смазано.
sirGregor


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 57
Профиль

sirGregor
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 03.01.2013 17:02
Ответить с цитатой

Насчет номеров я ничего не скажу одно только если покупать штатные то в танке и так продадут, а на развале только подбитать ориентируясь на сломаные. Я у них спрашивал от какого хундая что за печка, а парнишка , каторый мне этот ящик принес пожал плечами и сказал что они запчасти от печек не классифицирую а тупо разбирают и кидают в ящик так что сам смотри какая тебе нужна.
mischa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Сызрань
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 07.05.2013
Возраст: 43
Профиль

mischa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 16.05.2013 16:53
Ответить с цитатой

привет Сафчане вопрос по кондею. сегодня заправил холодит-но не так как хотелось бы ,скажите может ли быть причиной моторчик который двигает заслонки (теп-холд) .Т,к его проверял рукой он малчит замер в среднем положении.Или в сафчиках слабенький кондей подскажите?????
А-Олег


Авто: Great Wall Safe SUV
Откуда: г. Н. Новгород, г. Дзержинск
Сообщения: 1405
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 46
Профиль

А-Олег
Авто: Great Wall Safe SUV
Сообщения: 1405
Ссылка на сообщение 17.05.2013 07:44
Ответить с цитатой

mischa писал(а):
привет Сафчане вопрос по кондею. сегодня заправил холодит-но не так как хотелось бы ,скажите может ли быть причиной моторчик который двигает заслонки (теп-холд) .Т,к его проверял рукой он малчит замер в среднем положении.Или в сафчиках слабенький кондей подскажите?????

тебе нужно проверить количество хладагента в системе. плохо холодит чаще всего из-за его недостаточного количества..... небольшие утечки зимой- нормальный процесс
Rapid


Авто: Great Wall Safe Гжель
Откуда: Чувашия
Сообщения: 1032
Профиль
Регистрация: 11.01.2013
Возраст: 43
Профиль

Rapid
Авто: Great Wall Safe Гжель
Сообщения: 1032
Ссылка на сообщение 17.05.2013 09:31
Ответить с цитатой

mischa
наверное не полностью заправили. У меня мороз в машине (правда я краник печки перекрыл под капотом)

_________________
Подпись
mischa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Сызрань
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 07.05.2013
Возраст: 43
Профиль

mischa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 17.05.2013 21:49
Ответить с цитатой

Rapid писал(а):
mischa
наверное не полностью заправили. У меня мороз в машине (правда я краник печки перекрыл под капотом)

Привет ... да , действительно при закрытом кране под копотом на много холоднее-спасибо устраевает. Yes
если что я знаю как бороться с ржавченной на порожках-растопил пушечную смазку и обработал с низу мытые высушеные порожке а с наруже граветексон уже 2 года не какой корозии . может кому пригодится !!!!!!
DinamiT


Авто: Kia Optima 2013 2.4 Premium.
Откуда: Москва
Сообщения: 819
Профиль
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 37
Профиль

DinamiT
Авто: Kia Optima 2013 2.4 Premium.
Сообщения: 819
Ссылка на сообщение 17.05.2013 22:35
Ответить с цитатой

Rapid

А нет ли в этом вреда,если кран печки перекрывать?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте